Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

одно дело сказали, а другое дело допник.

 

чтобы потом было "нам дали замануху, мы повелись, а там пустышка"?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да, тогда вот мне интересно , на каком таком основании они доплату за метры убрали? не законно? или кто-то нажаловался? явно не себе в выгоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тогда вот мне интересно , на каком таком основании они доплату за метры убрали? не законно? или кто-то нажаловался? явно не себе в выгоду...

 

кто мог нажаловаться, если еще ни одной квартиры не сдали?

на каком основании жаловаться-то?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто мог нажаловаться, если еще ни одной квартиры не сдали?

на каком основании жаловаться-то?

ну подписать договор и потом пожаловаться в органы, что вот незаконно пункт такой прописывают...

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@anka55, это не основание для жалобы

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читать не умеете? ещё какое основание, и даже основание для штрафа, но я это оставлю на десерт :)

 

Умею, почему.

Основание для жалобы - нарушение прав. Состоявшееся.

Тут же, вон, уже приходил ответ из Минстроя про задержку сроков - "когда задержат, тогда и будете жаловаться".

Так же и тут - когда заставят доплачивать, тогда и будет повод для жалобы.

Ну, я так схему понимаю.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не правильно понимаете,когда в договор пункт незаконный внесли - тогда и жаловаться.

Ну, мне адвокат объяснил так: заключил договор - оспорил ненужные пункты в суде в течении года.

Не успел - жди факта нарушения прав.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне адвокат объяснил так: заключил договор - оспорил ненужные пункты в суде в течении года.

Не успел - жди факта нарушения прав.

это где такое интересно написано. думаю все на форуме пошли бы уже оспаривать. а вы это давно знали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это где такое интересно написано. думаю все на форуме пошли бы уже оспаривать. а вы это давно знали? 

 

ну, про оспаривания договора в течении года - я давно знаю, в принципе.

Он мне тоже самое про брачный договор говорил и про договор купли-продажи на днях вот напомнил.

Ну и про ДДУ речь зашла. он подтвердил, что и тут также.

Где написано не знаю, не спрашивала. Подозреваю, что в ГК РФ


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наличие такого пункта в договоре - уже есть факт нарушения прав.

 

 

Ну, в любом случае, застройщик мне ничего про жалобы не говорил.

Он это преподнес как акт своей доброй воли.

предвосхищая вопросы - нет, на нас эта добрая воля не распространилась:)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

хотелось бы узнать у тех, кто уже купил квартиру,

можно ли вносить изменения в договор ДДУ?

меня смущают некоторые пункты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, все покупали без изменений, и в суд потом не ходили - потому что так заведено.

Если интересна теория, тут два варианта:

1. Отправляете застройщику (не в Домус, а ООО Флагман) протокол разногласий, он вас традиционно игнорирует, идёте в суд с иском о понуждении заключить договор на ваших условиях. Из минусов: может не прокатить, может занять много времени.

2. Вооружаетесь диктофоном и минимум парой свидетелей, фиксируете отказ вносить изменения в договор, подписываете договор на их условиях, оплачиваете, шлёте претензию и своё доп. соглашение застройщику, традиционно кладёт на вас болт, идёте в суд с иском о внесении изменений в договор. Из минусов: если пойдёте в хорошевский суд, вам вернут деньги и расторгнут договор, если в другой и вам повезёт, то некоторые пункты удастся изменить. Судьи у нас знаете ли ...

 

Я вот пока ехала, думала.

Интересна чистая теория, если что, я не с позиции застройщика, нет.

А может ли в таком случае продавец, будучи притащенным в суд, доказать, что изменяемые покупателем пункты косвенно влияют на цену продукта в сторону уменьшения и повысить ее?

Ведь это уже не будет офертой, как я понимаю, условия-то договора получаются уже не как для всех.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, я согласна :)

Но вопрос про изменение цены меня по-прежнему мучает :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в какой плоскости?

 

Ну вот, например:

 

2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

 

Может ли продавец в суде заявить, что этот пункт исключает риски, в случае несвоевременного исполнения им обязательств по причинам, независящим от него, из-за чего он и снизил цену. А раз исключается этот пункт, то ему надо оценить эти риски и включить в цену договора?

Вернее, заявить-то он может, конечно, но интересно, как воспримет и оценит это суд.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в контексте данной статьи, присоединившаяся сторона - это мы, т.е. речь идёт об ограничении продавцом наших прав и навязывании своих условий договора.

Что касается их предпринимательских рисков, в наших договорах они их зачастую незаконно перекладывают на нас, поэтому объективный суд не примет такое заявление к вниманию.

Предприниматель может закладывать такие риски в цену (для всех одинаковую в какой-то период времени), но не в условия договора.

 

так я и говорю - получается, в цену эти риски не были заложены, т.к. условием договора были исключены.

а раз теперь они включены обратно - логично пересмотреть цену :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×