Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

сегодня были ближе к 8 вечера. лифт наботал. внутри обшит картоном. из плохого - на этаже сперли с дверей пружины-доводчики. днем были, а вечером уже нет. заехала еще на один этаж - тоже не было. как у остальных обстоит дело с этим?

пишу про 3к, 4 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит заделали не до конца. Они отливы пластиковые или металлические ставят?

Если считать что заляпали раствором это что-то сделали, то через год два это отвалиться и все намокнет снова но только к этому времени у Вас уже ремонт будет готов.

 

Я еще не принимал квартиру, завтра зовут. 12 этаж, 1 секция, 3 корпус. Посмотрю что у меня с данным фактом.

Предлагаю коллективное письмо или требование направить. Думаю это проблемма 11 и 12 этажей обоих корпусов.

Вот именно наляпали что-то, но и этого наляпаного у нас нет. До соседней квартиры только заделано. Муж хочет сам установить отливы. Ждать что то от УК бесполезно


4к 1п  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос уже обсуждался, и выясняли, на сколько я помню, что это делать не УК должна, а Зстройщик. Может есть смысл и Застройщику письма и претензии писать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос уже обсуждался, и выясняли, на сколько я помню, что это делать не УК должна, а Зстройщик. Может есть смысл и Застройщику письма и претензии писать по этому поводу.

По вопросу отливов необходимо писать коллективную жалобу, указывать в замечаниях при приемке как показывает практика - не эффективно.

Вот http://bloknotpotrebitelya.ru/zayavlenie-7.php ссылка с формой жалобы к застройщику. Можно взять ее за шаблон.(если есть у кого время и данная проблема может составите "please")

Как сказала pushka-74 вчера в 19.56 что можем повторно обратиться...?? / а где первое обращение? можно положить сюда форму?

И останется просто переадресовать обращение Застройщику т.к. УК действительно не причем (мое мнение).

 

LEVA - 3к, 1 сек, 12 эт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко, выбирайте кто из ваших будет выдавать пароль, каким образом будете выдавать(лично или через личку) и велком ко мне в личку за паролем)

зы. тока еще раз повторяюсь, не все дружно стучитесь в личку, а выберете представителя.

да, давайте это организуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросу отливов необходимо писать коллективную жалобу, указывать в замечаниях при приемке как показывает практика - не эффективно.

Вот http://bloknotpotrebitelya.ru/zayavlenie-7.php ссылка с формой жалобы к застройщику. Можно взять ее за шаблон.(если есть у кого время и данная проблема может составите "please")

Как сказала pushka-74 вчера в 19.56 что можем повторно обратиться...?? / а где первое обращение? можно положить сюда форму?

И останется просто переадресовать обращение Застройщику т.к. УК действительно не причем (мое мнение).

 

LEVA - 3к, 1 сек, 12 эт.

 

может сначало каждый сам напишет по поводу намокания отливов? Интересно сколько нас, кто уже писал такие заявления? как-бы посчитаться?

у меня есть примерный текст такого заявления, кому надо скину по электронке (пишите в личку)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на приемке, и тоже обнаружил намокание пола 12 этаж.

Написал замечание и сегодня мне позвонили сказали что к среде устранят все 8 замечаний.

На вопрос как они собираются устранять намокание сказали, что включат отопление и все просохнет.

Я попытался объяснить что это выпить обезболивающее если болит желудок. Желудок от этого болеть не перестанет, просто временно мы это чувствовать не будем.

ОТВЕТ: замечание было - замечания не будет.

Плюс по общению со всеми представителями (УК, Застройщик) я понял что отливов не будет.

похоже просто помажут чем то, что бы мы все заткнулись.

При приемке задал вопрос об отсутствии диспетчеризации лифтов - представитель УК ответить не смог (совместно тестировали эту кнопку минут 20 ни кто разумеется не ответил) набрал какого-то босса который мне сказал: "ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, а диспетчеризация есть и работает".

В общем все нормально, кроме намокания.

 

Прошу подать голос всех у кого намокание было или есть или есть предпосылки что будет.

 

У меня есть. 3 корпус, 1 секция, 12 этаж.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у нас хоть и 11 этаж, но намокания ни полов ни потолков -нет. с другой стороны - я не буду рада, если протечет пол 12 этажа. так что я тоже ЗА, если будем подавать коллективную жалобу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем понимании и по опыту "бодания" по недостаткам с застройщиком, коллективные жалобы тут не помогут. Только заключение строительной экспертизы и суд. При чем чем раньше начинать этот процесс, тем лучше. Суд в России не быстр. А месяца через два после сдачи третьей очереди от застройщика останется одно воспоминание.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А месяца через два после сдачи третьей очереди от застройщика останется одно воспоминание.

застройщик далее будет строить в Мамонтовке школу и дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

застройщик далее будет строить в Мамонтовке школу и дома!

Пока он не начнет продажи в Мамонтовке по 214-ФЗ, лучше ориентироваться на окончание строительства третьей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Опушке - приятно порадовал вид дворников, отдалбливающих лед. Ну и заметная чистота от снега и осадков ( по сравнению с дворами 5-7 корпусов)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при приемке было такое - 3-я секция 12 этаж. Тогда не было отопления. Сопровождающий сделал круглые глаза и сказал, что такого ну не видел еще. Короче, они замазали - вроде всё высохло и без отопления. Но я за отливы, конечно же, если что.

Вчера был на приемке, и тоже обнаружил намокание пола 12 этаж.

Написал замечание и сегодня мне позвонили сказали что к среде устранят все 8 замечаний.

На вопрос как они собираются устранять намокание сказали, что включат отопление и все просохнет.

Я попытался объяснить что это выпить обезболивающее если болит желудок. Желудок от этого болеть не перестанет, просто временно мы это чувствовать не будем.

ОТВЕТ: замечание было - замечания не будет.

Плюс по общению со всеми представителями (УК, Застройщик) я понял что отливов не будет.

похоже просто помажут чем то, что бы мы все заткнулись.

При приемке задал вопрос об отсутствии диспетчеризации лифтов - представитель УК ответить не смог (совместно тестировали эту кнопку минут 20 ни кто разумеется не ответил) набрал какого-то босса который мне сказал: "ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, а диспетчеризация есть и работает".

В общем все нормально, кроме намокания.

 

Прошу подать голос всех у кого намокание было или есть или есть предпосылки что будет.

 

У меня есть. 3 корпус, 1 секция, 12 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у нас хоть и 11 этаж, но намокания ни полов ни потолков -нет. с другой стороны - я не буду рада, если протечет пол 12 этажа. так что я тоже ЗА, если будем подавать коллективную жалобу!!!

И мы на 11 этаже, я тоже ЗА коллективную жалобу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в Опушке - приятно порадовал вид дворников, отдалбливающих лед. Ну и заметная чистота от снега и осадков ( по сравнению с дворами 5-7 корпусов)

Это радует)очень хочется,чтобы так было всю зиму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×