Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuris

Альтернативный проект охраны территории

Рекомендуемые сообщения

 

Наверное Слава 007 и имела сначала намерения организовать ТСЖ, а плотом уже вопрос ограждения


Очередная страшилка, "а ля Сивко" :57:  

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне просто нравилось предложение славы со шлагмаумом, а тут уже вопрос ТСЖ пошол, я не голосовал за ТСЖ, меня интересует вопрос который здесь решался по поводу ограждения. [/quot

 

Наверное Слава 007 и имела сначала намерения организовать ТСЖ, а плотом уже вопрос ограждения. Иначе бы обратилась к Корнееву и с ним совместно решала этот вопрос. А так она только в интернете и пытается решить этот вопрос. Правда я видела их предложение на информационной доске.

 

  Если Славе нужно ТСЖ пускай она вносит свое предложение о создание ТСЖ, пускай её поддерживают её сторонники я не чего против не имею. Я здесь говорю по теме вопроса ограждения охраны (консьерж) видеонабл. И хочу знать от совета дома и старшего будет это в 3 корп. или все против. Есть большенство в 3 корп. ЗА или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, г-н Корнее зашел, тему почитал, сказать видно нечего, опять ушел.

Да и правильно поступает, в отличии от Сивко.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, г-н Корнее зашел, тему почитал, сказать видно нечего, опять ушел.

Да и правильно поступает, в отличии от Сивко.

 

    Согласен многие заходят и читают, только по существу не говорят, что поливать Сивко если только дакать и подтверждать чуж. мнение, свое мнение должно у людей быть.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Если Славе нужно ТСЖ пускай она вносит свое предложение о создание ТСЖ, пускай её поддерживают её сторонники я не чего против не имею. Я здесь говорю по теме вопроса ограждения охраны (консьерж) видеонабл. И хочу знать от совета дома и старшего будет это в 3 корп. или все против. Есть большенство в 3 корп. ЗА или нет.

Стоп..где написано, что я хочу или не хочу ТСЖ?? Я лишь задала вопрос про ревизионную счетную комиссию. Ведь не понятно как считались голоса..Вот и хотелось бы узнать результат. Но эту комиссию кажись и не выбирали.  а действительно, зачем? Ведь всё решено за нас.

 

По 3 корпусу будем голосовать на этой неделе, если мне помогут. По 1 и 2 корпусу тоже надо пустить голосование по трем пунктам, если еще какие-либо предложения не поступят. .

 

@ilba,  эти три пункта с проектами можно разместить в голосование. Ответы: За; Против; Мне всё равно.

 

1. Оставить , всё, как есть.   

 

2. Забор с аппендиксом у 3 корпуса.,видеонаблюдение, консьерж (охрана) в пристройке к черному и основному входам в подъезд, 4 шлагбаума, управляемые водителями магнитным ключом, свободный проход  на придомовую территорию,  одна калитка со стороны 1 корпуса и одна калитка с ключом со стороны Чеховского проезда. (См. проект ниже).

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94160-alternativnyi-proekt-okhrany-territorii/

 

3.. Забор без аппендикса у 3 корпуса, видеонаблюдение, две (?) будки охраны двора, автоворота (4 шт.),  свободный проход до 21 ч. на придомовую территорию и в подъезды, (после 21 ч. на общую территорию могут попасть только жители 1 и 2 корпусов),  две калитки с ключом со стороны 1 и 2 корпусов, одна - со стороны Чеховского проезда. (См. проект ниже)..

план ограждения Дома Озерная 11.doc

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. 

 

Форум превратился во флуд. Реальные вопросы по ограждению и охране, почему то разбирают с издёвкой и хохотом! Вот из за это большое количество жителей не имеют желание читать данный форум. Как в такой ситуации можно принимать решение. 

 

Теперь что касается по ограждению:

 

          До сих пор нет чёткого мнения жителей по данному вопросу. Огородить все три корпуса нам не удастся! Администрация против перекрытия дороги. Значит соответственно можно огородить только 1-2 корпус и 3-й отдельно. С забором 1-2 корпуса более менее понятно, можно что то придумать, а вот с 3-м проблема. Жители против такого варианта, а те что предлагаются, их не совсем устраивают. При закрытии забором территории 3-го корпуса, увеличивается безопасность, но уменьшается количество парковочных мест. Увеличение парковочных мест возможно только путем уменьшения газона, но это вариант требует согласования, так как под единственным газоном проходят коммуникации (газ, электричество, водопровод). Поэтому, прежде чем ставить забор нужно понять откуда возьмутся парковочные места! 

 

        Исходя из это, соответственно и изменится план установки системы видеонаблюдения.

 

 

 

         К сожалению, все мы с вами работаем и не в состоянии заниматься этими вопросами постоянно, так как есть другие более важные вопросы. Например постоянная поломка лифтов 3-го корпуса (про 1-2 не в курсе), жалобы и просьба о помощи жителей квартир расположенных рядом с детским садом! УК Град можно сказать, вообще ничего не делает! (прожив 10 лет на Чехова, где УК Техкомсервис, такого бардака не видел.)

Компромиссный вариант по ограждению пока не достигнут. Во вторник планируем ещё раз обсудить данный вопрос. Полученный результат вам сообщим.  

 

 

 

С уважением С.В. Корнеев.

 

(Если есть желающие заняться активными действиями и войти в состав Совета дома, всегда готов уступить вам место)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличение парковочных мест возможно только путем уменьшения газона, но это вариант требует согласования, так как под единственным газоном проходят коммуникации (газ, электричество, водопровод). Поэтому, прежде чем ставить забор нужно понять откуда возьмутся парковочные места!

Парковочные места это личное дело каждого собственника автомобиля. Который должен озаботиться либо гаражом либо автостоянкой лично для себя. Люди покупали и оплачивали только квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковочные места это личное дело каждого собственника автомобиля. Который должен озаботиться либо гаражом либо автостоянкой лично для себя. Люди покупали и оплачивали только квартиры.

Единственный раз, когда я с вами полностью согласна :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Люди покупали и оплачивали только квартиры.


А дом висит в воздухе? Вам, наверное, этого не понять? :40:  Прилегающий участок земли находится в общедолевой собственности всех собственников МКД, в силу закона, так что землю все покупают вместе с квартирой )))  )))  ))) ... и неважно, что этот кусочек составляет всего 1-2 или(около того) кв.м...

Сивко, а "Вам предоставлена отдельная квартира- там и гуляйте" (с) Л. Гайдай "Бриллиантовая рука".... у вас же кроме квартиры в доме и около него больше ничего нет :35:

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Житель 3-его корпуса. Понимаю,что что-то нужно делать и срочно. Пару недель назад кем-то была сброшена стеклянная пивная бутылка с открытого былкона в нашу машину. Как итог помята крыша и разбито заднее стекло. Причем такой беспредел произошел в интервале с 10-00 до 13-00. Слава07 предложила пару вариантов ограждения (спасибо ей за активное участие и небезразличие к данной проблеме!!!). Но ни один вариант нашу семью не устраивает. Была всегда за идею ограждения забором территории, НО! не в данном случае. Значительно уменьшится количество парковочных мест. Дом еще полностью не заселен, а ситуация уже плачевна, особенно, если случается приехать часам к 11 вечера. Забор в границах, которые сейчас есть все только усугубит, думаю, всем итак это понятно. Сегодня у кого-то нет машины, завтра - есть. Поэтому перекидывать эти проблемы только на автолюбителей не стоит. Второй вариант тоже не подходит (если Славой07 имелся ввиду проход на территорию, а не проезд). Например, в летнее время могу гулять с ребенком до 10-ти вечера и закрытие общедомой территории 1 и 2 корпуса после 21-00 никак не радуют, да и вообще само по себе закрытие не приемлемо. Это общая территория. Мысли такие.. Консъерж с пристройкой, чтобы контролировать и основной и лестничный проходы.  Жила на Московском 44, в нашем подъезде посменные консъержи были. Нравилось. Их работа оплачивалась управляющей компанией. А вот от охраны отказались за ненадобностью и бездействием. За это мы платили дополнительно 250 руб. в месяц. Видеонаблюдение тоже неплохо вокруг нашей крошечной придомовой территории. Если бы удалось увеличить территорию при доме руками и ногами за ограждение, а так.. не вижу в нем смысла именно при нашем корпусе.

Резюмирую: проголосовала бы за вариант консъерж (чтобы не проходили посторонние)+пристройка+видеонаблюдение.

Изменено пользователем Wine&Cheese
  • Нравится 1

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wine&Cheese,нами был предложен первый вариант, второй я считаю неприемлимым по тем же причинам.. Ограждение или ограничение территории никак не скажется на количестве парковочных мест, поскольку: 1. мы ограничиваем территорию только проезжей дорогой (6 м), а её никто и никогда не сможет занять под парковку. У третьего корпуса территория увеличивается, а не уменьшается.   К тому же хочу заметить, автолюбители могут ведь ставить свою машину не только у своего корпуса, мы общую территорию не делим, а только ограничиваем парковку посторонних машин и отделяем её от дороги. Если территоию не огородить, не увеличить по возможности и не распланировать парковку у всех корпусов , то и в последующем парковочные места только будут уменьшаться..паркуйся кто хочет на нашей территории. 

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94160-alternativnyi-proekt-okhrany-territorii/

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор необходим.

При грамотном планировании территории мы ничего не потеряем. У Тургенева 5 тоже территория крошечная, но там освоен каждый сантиметр и все вместилось: компактная дет. площ. со скамейками, беседка (очень красивая!) клумбочки и парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за ЗООПАРК??? давайте без решеток у нас свободная страна чем люди за нашей территорией хуже??? Давайте цивилизованно приглядывать за территорией! ДОЛОЙ ЗООПАРК мы же не животные (думаю многие таки люди). :53:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи 18 сообщений Отправлено Сегодня, 14:10 Что за ЗООПАРК??? давайте квз решеток у нас свободная страна чем люди за нашей территорией хуже??? Давайте цивилизованно приглядывать за территорией! ДОЛОЙ ЗООПАРК мы же не животные (думаю многие таки люди). :53:

У нас цивилизация у каждого заканчивается в квартире. А за территорией квартиры, территория считается чужим местом, поэтому наш народ бесполезно призывать на улице к порядку и во дворе к тоже. Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так! есть и нормальные.

Хотя конечно доброты нам не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×