Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Майкл привет.

Когда знакомица будем?))) вот смотрю я 170 стр, а все о том же.... Но где то в глубине души я сомневаюсь в твоем правильном выборе, ни потому что плохо или хорошо, а потому что думаю что в обычном ""споре"" с мясоедом , физкультура или поход, выносливей будет мясоед .

А еще конечно хочется, просто неделю другую , третью понаблюдать реально ли -есть один виноград , морковь, при этом иметь ритм жизненный .

Точно знаю( по себе) реально не есть ничего и пить одну воду, неделю. Но !!! Хочется спать и сил нет .

 

Понаблюдав на СЕ и ВГ , не очень в восторге я от внешнего вида мальчиков и девочек. Опять же, лично мое мнение, но вид у некоторых болезненный. Хотя в целом как будто ничего не изменилось, у некоторых зубы крошатся , волосы лезут, ногти слоятся, худые прям дистрофически( на мой взгляд) у многих вены вылезли, синяки под глазами, "зеленая" кожа ...

И вот смотрю я на это и сомневаюсь я в правильности их слов: МНЕ так хорошо.

Спорить не буду... мож мои глаза зомбированы ((((

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, А ты по ком судишь? :)

Часто те, кто себя открыто "позиционирует", как раз уезжают в крайности.

А о тех, кто всерьез к себе относится, можно и не знать, что они сыроеды / вегетарианцы / хз-кто-еще :)  Как Нелька правильно сказала - дело это интимное, личное :)

 

Среди известных людей, кстати, вегетарианцев полно. Не тощих и не облезлых ))) ))) )))

Такшта... не уверена, что можно объективное заключение дать по данному вопросу )))

 

P.S. Стинг вроде вегетарианец. Или даже веган.

Щикарный мущщина. И телом, и духом, воть :D

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra, привет-привет! Насчет знакомиться - с твоего позволения, оставлю дело случаю, ибо по жизни я не очень компанейский. :) Кстати, как минимум раз, мы пересекались. На почте, например, что на Московском-28. :) И, да: сравнивать меня по выносливости с кем бы то ни было еще слишком рано, я все еще на пути перехода и не избавился от токсинов.

 

 

Понаблюдав на СЕ и ВГ , не очень в восторге я от внешнего вида мальчиков и девочек. Опять же, лично мое мнение, но вид у некоторых болезненный. Хотя в целом как будто ничего не изменилось, у некоторых зубы крошатся , волосы лезут, ногти слоятся, худые прям дистрофически( на мой взгляд) у многих вены вылезли, синяки под глазами, "зеленая" кожа ...

 

Помнишь поговорку: "заставь дурака Богу молиться?" :) По незнанию, по невежеству из-за недостатка информации такое вполне возможно, но за всех ни в коей мере не говорит.

 

@JuliaGEm, я - не все. :) Отучившись думать и говорить за всех, можно лишний раз убедиться в многогранности социума. :) А так-то, я тоже могу думать за всех, это не так уж сложно, но вряд ли мудро. ;) Тут бы за себя успеть прожить достойно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна :)

 

P.S. Лен, не верь ему - со мной он сам познакомился, даже заставлять не пришлось )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди известных людей, кстати, вегетарианцев полно. Не тощих и не облезлых

 

Юль я говорю о моих знакомых . Не о каких то там звездах . Причем многих из них я знала "" ДО""

И ты мне хоть "кол на голове чеши"", но многие из говорящих о том сём.. несколько лукавят ,иными словами привирают, в разных степенях.

Все мы белые и пушистые со скелетами в шкафу)))

привет-привет! Насчет знакомиться - с твоего позволения, оставлю дело случ

Ну я так то и в гости могу придти))) ... Этаж кажется 6 или 7. Эх память подводит)))

( за нами следят...)

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорю, что все честные, я говорю - нельзя тут дать объективную оценку... У всех же свои тараканы :)

Есть красивые вегетарианцы и безобразные все-подряд-еды (или "жоры" даже ))))

Поэтому, я стараюсь единых выводов не делать :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... СЕ - единственно верное питание (в чем я сейчас уже не так сильно уверен, но по иным причинам)....

А поподробнее можно?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее можно?

 

Подробностей особо нет, это так, мои мысли, основанные на неизбежном дифиците витамина B12 даже у успешно состоявшихся сыроедов. Есть у меня мысль, что СЕ идеально до полной очистки организма, после чего необходимо идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после чего необходимо идти дальше.

Питаться солнечной энергией?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питаться солнечной энергией?

 

Ну, в общем, да. В том смысле, переходить на прану. Хотя, питания солнцем там нет, там, скорее всего, питание построено на том же глюконеогенезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глюконеогенез происходит у животных, растений и микроорганизмов. Его реакции одинаковы для всех тканей и биологических видов. Важными предшественниками глюкозы у животных выступают трёхуглеродные соединения, такие как лактат, пируват, глицерол, а также некоторые аминокислоты. У млекопитающих глюконеогенез происходит главным образом в печени, в меньшей степени - в корковом слое почек и эпителиальных клетках, выстилающих тонкую кишку. Образованная в ходе глюконеогенеза глюкоза уходит в кровь, откуда доставляется к другим тканям. После интенсивной физической работы лактат, образовавшийся при анаэробном гликолизе в скелетных мышцах, возвращается в печень и превращается там в глюкозу, которая снова поступает в мышцы или превращается в гликоген. Этот круговорот известен как цикл Кори. То есть при интенсивной мышечной работе глюкоза вступает на путь анаэробного гликолиза с образованием лактата. Лактат не может далее окисляться, он накапливается (характерное жжение в мышцах). С током крови лактат поступает в печень. Печень является основным местом скопления ферментов глюконеогенеза, и лактат идет на синтез глюкозы. Простыми словами: человек может жить без еды. Вообще. Научно доказано! Глюконеогенез. Занимайся спортом, вырабатывай молочную кислоту - и живи без пищи.

судя по всему, в концлагерях самый здоровый образ жизни...ну практически, хотя и не в полной мере, ведь что-то они, все-таки, ели, но очень мало, и вряд ли мясо, ну и работали, лактат вырабатывали при анаэробном гликолизе  B) вообще, зря, конечно, что-то ели - видимо, это могло навредить 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, тем кто еще не обедал, рекомендуется на улицу антенну высунуть и солнышко ловить...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Угу, тем кто еще не обедал, рекомендуется на улицу антенну высунуть и солнышко ловить...
а прикинь, если ядерная зима наступит. Никакого тебе солнца и кислотные дожди. Глюконеогенез - единственное спасение.
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×