Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

Определение "диета" для таких,

Никого не хотела обидеть. Для меня слово "диета" обозначает просто определенную систему питания. Ест, например, человек чебуреки с утра и до вечера - это его привычная диета. Решил трескать яблоки - пересадил себя принудительно на другую диету. Т.е. у каждого человека есть своя диета. Просто афишируем мы ее обычно, когда с ее помощью пытаемся каких-то целей добиться от того и воспринимается это слово обычно как что-то бестолковопохудательное )))

 

 

 

а образ жизни, иное мышление, иное мировосприятие, а также восприятие себя самого...

На самом деле совершенно необязательно. Есть же люди, которые увлекаются сыроедением не из-за внутреннего порыва, а при желании сбросить вес, например.

А вот если это внутреннее состояние, то и картошки с курочкой не захочется, а если и захочется, то перехочется без срывов, либо будет съедено без лишних переживаний :)

 

А Яндекс говорит, что "диета" от греческого "diaita", что означает "образ жизни" :)

Изменено пользователем Tigrasha
  • Нравится 3

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, это была действительно первоапрельская шутка. Не держите зла :-)
 

Я продолжаю сыроедить, но у меня сейчас несколько поменялся взгляд относительно того подхода, что я практикую. Опыт накапливается, факты тоже. Может быть в скором будущем, возможно на 2-летие стажа натуриста, я напишу, что же такого я для себя открыл, что пришлось переосмыслить, к чему пришлось вернуться ;-)

 

Всем здравия и весёлого вторника!

 

PS Кто принял всерьёз моё отречение от "религии", спасибо за поддержку! Каждый из вас отчасти пересёкся с некоторыми моими мыслями ;-)

  • Нравится 4

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная точка зрения о веганстве...

 

 

Есть или не есть? Или мое отношение к веганам.

Сначала хотела написать шуточный пост, но в процессе концепция поменялась, не получается у меня шутить на такие темы. Поэтому пост вышел жесткий и даже в некотором роде, гневный. 


Вот было вегетарианство, которое, само по себе, не несет никакого вреда, а просто является плодом фантазии сытого ума. Ну не хочешь ты есть мясо, не ешь. По каким причинам не хочешь, не важно, дело лично каждого. Но нет, этого мало! Сытое общество, не испытывающее потребности в добычи пропитания, придумывает все новые запреты и правила. Куда же без них? 

Теперь исключаем из рациона яйца, молоко и все их производные. Вы знаете, что веганы исключают даже мед и такие продукты, как желатин и глицерин? 

Расскажу вам о том, что лично я думаю по поводу таких вот искусственных ограничений. Я вообще считаю любую крайность и фанатизм проявлением глупости незрелости ума. Если ты такой молодец, начтоящий веган, то почему ты ходишь в магазин и покупаешь овощи и фрукты у других людей, а не живешь в какой-нибудь глуши и занимаешься разведением этих продуктов? Тут тебе и единение с природой, и экологически чистые продукты.

Знаете почему они этого не делают? Да потому, что они не протянут там долгое время! Для того, чтобы выращивать какие-то культуры, нужно много физических сил. Копать надо, прям лопатой, прям землю! А где взять силы, если ты ешь одну траву? Да и не оценит там в глуши никто твоих убеждений и стараний. А ведь в этом и есть смысл подобных крайностей. Показать всем, какой ты молодец. Быть в тренде, ходить и рассуждать, что вокруг одни трупоеды! По-настоящему убежденный в чем-то человек не выпячивает своих убеждений в надежде получить какую-то оценку от общества. А все остальные, не более, чем просто жертвы моды!

Не пьете молоко? Отлично! А вы знаете, что корове от этого ни чуть не легче? Коровы, между прочим, домашний скот, они не живут в дикой природе. В дикой природе другие животные, вы их все равно никогда не пробовали, так что можно быть спокойными на этот счет. А вот бедная корова от вырабатываемого ею молока должна избавляться два раза в день. У нее это молоко вырабатывается не только в период вскармливания телят, а постоянно! Потому что она жует траву. А она жвачное животное, она всегда ее жует! Если ее не доить, произойдет застой, а застой молока ни у одного вида живых существ еще не вызывал ничего хорошего.Таким образом, отказом от молока вы приговариваете корову к мучениям, что в корне противоречит веганству.

Не едите яйца? Что ж, в таком случае они тухнут. Куры, тоже домашние птицы, выпустите их на волю и закончилась их куриная жизнь... К тому же, если они не наседки, они несут яйца не для того, чтобы размножаться. У курицы просто скапливается достаточно ресурсов организма для того, чтобы отложить яйцо, она его откладывает и идет себе дальше по своим куриным делам. Если вы не забрали яйцо, это сделают более сообразительные виды, например, крысы) Они с удовольствием поддержат ваше стремление к веганству. А если не крысы, то, я вас разочарую, но сами куры с удовольствием склюют это яйцо, когда обнаружат его. Без малейшего зазрения совести и мыслей о канибализме))) 

Мед... Это вообще капец, дорогая редакция! Мед-то вам чем не угодил? Это всего лишь переработанный нектар. Так сказать, побочный продукт жизнедеятельности пчел... В тех количествах, которых они его производят, он им не нужен. Вы всего лишь употребляете излишки. Только представьте, что было бы, если бы популяцию пчел не контролировали и не забирали у них лишний мед? Их стало бы в разы больше. Совершенно логично, что природа внесла бы в это свои коррективы и появилось бы больше птиц и прочих существ, которые контролировали бы популяцию пчел. Радуетесь? Много птиц и зверей это хорошо? Да вы бы первые с ума сошли от этого изобилия. И всего через пару столетий человеку не осталось бы места на нашем многострадальном шарике... Потому что в природе побеждает сильнейший. Если не вы, то вас. 

Животные, насекомые, птицы и вообще все живые существа размножаются гораздо быстрее человека. Мы всего лишь регулятор их популяций. Знаю, знаю, сейчас мне скажут, что тех зверей, которых мы едим, разводят специально, да еще и в каких-нибудь ужасных условиях. Отлично! А вы бы хотели, чтобы их не разводили? Чтобы человек шел убивать диких? Ну тогда вы не заботитесь о природе, а призываете к ее уничтожению, братцы! 

Ну и самое наглое заявление с моей стороны. Господа веганы, покупающие разные продукты в супермаркетах и ведущие "правильный" образ жизни, вы в курсе, что вы эксплуатируете живых существ, имя которым люди? Сами вы много картофеля вырастили? Примерно хотя бы знаете, как это делается и какого труда это стоит человеку? Почему ваша польза природе ограничивается балабольством и не подкрепляется делом? Вы едите плоды чужого труда, ничего при этом не производя, и вас это не смущает. Конечно, всегда проще быть ханжой, который заявляет, что не наносит вреда природе только потому, что не употребляет в пищу определенные продукты... Я помогаю тем, что не мешаю, да?

Я думаю, что веганство в той форме, которой оно существует, - это не только бесполезное существование, но и огромный ущерб природе и человечеству. Зато прекрасный источник дохода для небольшой группы людей. Что, удивлены? Не стоит. Да, на вас и ваших убеждениях тупо рубят бабло! А почему бы и нет? Раз вы сами на это ведетесь, просто грех этим не воспользоваться))) Несите свои кровные за "экологически чистую" еду и косметику. Те же яйца, вид сверху, только за значительно бОльшие деньги. 

Есть такая пословица, "когда коту нечем заняться, он себе яйца лижет". Собственно, она замечательно отражает мое отношение к веганству) Простите, если обидела)))

Взято отсюда: http://tixayasterva.livejournal.com/46553.html

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь я сегодня на работу, а по телеку истории всякие рассказывают .... Вот одна из историй:

"Китайская мясная пытка" - действительно страшная пытка, при которой человек умирает медленно и в мучениях. Только все остальное обстоит совершенно иначе. Осужденного кормили только постным вареным мясом и поили мизерным количеством воды .Мясо тут служило фактором, который не давал осужденному быстро умереть от недостатка питательных вешеств и обезвоживания. Продукты распада белковой пиши и диарея от недостатка жира для усваивания белка делали тут свое чёрное дело, результат - мучительная пытка...

 

Майкл привет))

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Skeptic, эко вас скрутило от сыроедства )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл привет))

 

Привет-привет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет-привет. :)

Фигасе ты здороваешься через три месяца)))

Что нового происходит в мире сыроедства?

Кстати многие мои знакомые ... как ни странно стали переходить на траву. Этакие легкие вегетарианцы ))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе ты здороваешься через три месяца )))

Что нового происходит в мире сыроедства?

Кстати многие мои знакомые ... как ни странно стали переходить на траву. Этакие легкие вегетарианцы ))

 

Я отписался от рассылок этой темы, поэтому твое сообщение увидел не сразу. Что нового? Да не знаю, не слежу за этим. У меня своя дорога, у других - своя. Эксперимент продолжается, потерь нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отписался от рассылок этой темы, поэтому твое сообщение увидел не сразу. Что нового? Да не знаю, не слежу за этим. У меня своя дорога, у других - своя. Эксперимент продолжается, потерь нет. :)

Поподробнее, пожалуйста!  :200:

Чем питаешься? Может вкусовые предпочтения изменились?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поподробнее, пожалуйста!  :200:

Чем питаешься? Может вкусовые предпочтения изменились?

 

О, предпочтения меняются каждую неделю, в пределах сырого, конечно. :) Вредное хочется все меньше и меньше, бороться с собой уже практически не приходится. Радость к жизни растет с каждым днем, в духовном плане тоже процесс идет, очень чувствуется. Растет тяга к смене места жительства на частный сектор, в городе остро начинает чувствоваться как нехватка свежего воздуха, так и просто тишины. В общем, потихоньку разрушаются зомбирующие привязки. :)

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кафе "Грецкий" готовят веганские вкусности:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне веганское уже чуждо большей частью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне веганское уже чуждо большей частью...
далеко продвинулся, молодец, крепкий орешек! :D ну когда уже праной питаться начнешь? )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

далеко продвинулся, молодец, крепкий орешек! :D ну когда уже праной питаться начнешь? )))

 

Благодарю! На прану планирую, но, думаю, скоро не получится. Да я и не тороплюсь. :) Впереди целая жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потихоньку разрушаются зомбирующие привязки.

Поздравляю!))

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×