Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

 

Когда описывают спортсменов-сыроедов и их выдающиеся способности, можно услыхать термин: "сверхчеловек".

не могли бы вы озвучить фамилии?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могли бы вы озвучить фамилии?

 

Невнимательно тему читаете, уважаемая... :) На что вы меня провоцируете? На очередное: "ссылка неавторитетная"? :) Спасибо, проходили.

 

P.S. А впрочем, ловите: Дэн Аттанасио, Джакомо Марчизе, Роберт Чик, Дэн Хауэлл, Кеннет Дж. Уильямс, Чарли Абель, Майкл Арнштайн, Пэм Ботлер. Есть и наши - например, Денис Михайлов, Максим Мальцев.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невнимательно тему читаете, уважаемая... :) На что вы меня провоцируете? На очередное: "ссылка неавторитетная"? :) Спасибо, проходили.

 

P.S. А впрочем, ловите: Дэн Аттанасио, Джакомо Марчизе, Роберт Чик, Дэн Хауэлл, Кеннет Дж. Уильямс, Чарли Абель, Майкл Арнштайн, Пэм Ботлер. Есть и наши - например, Денис Михайлов, Максим Мальцев.

я провоцирую? побойтесь бога, я вас за язык не тянула

 

а вы не подскажете, почему про их "выдающиеся способности" говорится исключительно на сайтах и в статьях о сыро/фруктоедении и веганстве? впрочем, не только о способностях, и сами имена этих сверхлюдей почему-то упоминаются не в связи со спортом...

вам не кажется странным, что люди, которые о-го-го каких результатов в спорте достигли, известны только в весьма узких кругах, а именно сыроедческих?

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по всему видно, что о существовании этого вида питания Вы узнали совсем недавно, поэтому, если честно, я не могу принять Ваши доводы как убедительные и разумные.

Знаю о сыроедении давно, но в суть сильно не углублялся, это так. Однако в данном случае знаменитое "Пастернака не читал, но осуждаю" не звучит нелепостью, потому что доводы не мои, точнее не столько мои, сколько это некоторое обобщение общечеловеческого опыта (как бы напыщенно и с претензией на абсолют это не звучало). Я не сказал практически ничего нового, аргументируя своё неприятие сыроедения, как образа жизни и постоянной системы питания.

 

на протяжении всей этой темы (подозреваю, Вы ее еще толком не читали) я неустанно повторяю, что от данного эксперимента над организмом я чувствую себя лучше во всех отношениях

Я тоже могу повторить, что субъективные оценки состояния собствнного здоровья, основанные на ощущениях, это не слишком точный индикатор. Тем более оценки адепта: психология - штука тонкая и самого себя можно убедить во всём, если уверовать, можно просто "не замечать" тревожных звоночков. И как знать, может например лет пять организм сыроядца будет жить на внутренних резервах и при этом самочувствие будет вполне ничего, а потом, когда организм подъест остатки, может всякое случиться. Алкоголики например лет десять-пятнадцать находят пьянство вполне приятным процессом (и фиг с ним, с похмельем ;)), но что случается дальше, а? Не воспринимайте и мои слова как попытку оскорбить или обидеть, это просто для пущей аналогии и, повторюсь опять, искренне не желаю Вам проблем со здоровьем!

 

Да, настолько все супер! И это только начало моего пути, и перспективы, известные мне (да и внимательным читателям этой темы), опьяняют и влекут вперед! Когда описывают спортсменов-сыроедов и их выдающиеся способности, можно услыхать термин: "сверхчеловек". Для всех "правильнопитающихся". А я говорю, что таковые мы все изначально, мы просто никогда не видели своей верхней планки, которую способен взять только тот, кто не побоится выделиться из серой массы. Невзирая на мнение ученых мужей, несмотря на всех "пророков".

А вот это меня уже пугает... Особенно "невзирая на мнение учёных мужей...". И "известные перспективы" вовсе неизвестны, это и правда сильно напоминает "CREDO!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не подскажете, почему про их "выдающиеся способности" говорится исключительно на сайтах и в статьях о сыро/фруктоедении и веганстве? впрочем, не только о способностях, и сами имена этих сверхлюдей почему-то упоминаются не в связи со спортом...

вам не кажется странным, что люди, которые о-го-го каких результатов в спорте достигли, известны только в весьма узких кругах, а именно сыроедческих?

 

Вам интересна моя точка зрения? Да пожалуйста: потому, что пока существует твердолюбая неколебимая вера в официальную медицину, одну-единственную и неповторимую, так оно и будет, поскольку абсолютно любые сведения о противной точке зрения тут же встречаются в штыки, и не расцениваются, как правдивые. Потому, что те, кто вырос на официальной медицине, похоже, ни в жизнь не поверит, что кто-то может демонстрировать выдающиеся результаты на "недоделанных" фруктах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, подобный метод ведения дискуссии не слишком хорош, если дать голую суть, то видится примерно так: "Я буду тут говорить то, что считаю нужным, а вы все мне верьте на слово, а если возникнут у вас сомнения, то сами их и преодолевайте, а мне недосуг".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю о сыроедении давно, но в суть сильно не углублялся, это так. Однако в данном случае знаменитое "Пастернака не читал, но осуждаю" не звучит нелепостью, потому что доводы не мои, точнее не столько мои, сколько это некоторое обобщение общечеловеческого опыта (как бы напыщенно и с претензией на абсолют это не звучало). Я не сказал практически ничего нового, аргументируя своё неприятие сыроедения, как образа жизни и постоянной системы питания.

 

Пускай так, но после 100 страниц обсуждения, снова эти наивные мысли от однозначном вреде сыроедения... Ну очень необычно видеть.

 

Я тоже могу повторить, что субъективные оценки состояния собствнного здоровья, основанные на ощущениях, это не слишком точный индикатор. Тем более оценки адепта: психология - штука тонкая и самого себя можно убедить во всём, если уверовать, можно просто "не замечать" тревожных звоночков. И как знать, может например лет пять организм сыроядца будет жить на внутренних резервах и при этом самочувствие будет вполне ничего, а потом, когда организм подъест остатки, может всякое случиться. Алкоголики например лет десять-пятнадцать находят пьянство вполне приятным процессом (и фиг с ним, с похмельем ;)), но что случается дальше, а?

 

Целиком и полностью разделяю Вашу позицию в данном вопросе! Однако, как я неоднократно говорил в данной теме, я знал, куда и на что иду, и намерен пройти этот путь до конца. На данный момент абсолютно никаких звоночков у меня нет, все идет хорошо. Ну, а завтра будет завтра. Будет день - будет пища. Меня, кстати, раньше больше беспокоила мысль о том, интересно, как и почему в здоровом, как я считал, организме, в любой момент может что-то где-то заколоть, заболеть? У меня такое было постоянно. С тех пор, как я на СЕ - ни разу. Для меня это показатель.

 

Не воспринимайте и мои слова как попытку оскорбить или обидеть, это просто для пущей аналогии и, повторюсь опять, искренне не желаю Вам проблем со здоровьем!

 

Никаких обид! Большое спасибо!

 

 

А вот это меня уже пугает... Особенно "невзирая на мнение учёных мужей...". И "известные перспективы" вовсе неизвестны, это и правда сильно напоминает "CREDO!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам интересна моя точка зрения? Да пожалуйста: потому, что пока существует твердолюбая неколебимая вера в официальную медицину, одну-единственную и неповторимую, так оно и будет, поскольку абсолютно любые сведения о противной точке зрения тут же встречаются в штыки, и не расцениваются, как правдивые. Потому, что те, кто вырос на официальной медицине, похоже, ни в жизнь не поверит, что кто-то может демонстрировать выдающиеся результаты на "недоделанных" фруктах.

именно ваша

я вас про медицину не спрашивала ни разу, я спросила про спортсменов, почему эти имена (и их великие достижения) не известны широкой общественности?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, подобный метод ведения дискуссии не слишком хорош, если дать голую суть, то видится примерно так: "Я буду тут говорить то, что считаю нужным, а вы все мне верьте на слово, а если возникнут у вас сомнения, то сами их и преодолевайте, а мне недосуг".

 

Мне пришлось настоять именно на подобном методе общения, иначе я бы с утра до вечера кидался бы во всех ссылками, а мне бы все говорили: "Плохая ссылка!", "Не на уважаемом ресурсе!", "Бредни сумасшедшего академика!". Собственно, именно так и говорили. Поэтому - я излагаю свою позицию, свой взгляд на вещи, и тема довольно популярна, и наблюдается вполне дружелюбное отношение участников друг к другу.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно ваша

я вас про медицину не спрашивала ни разу, я спросила про спортсменов, почему эти имена (и их великие достижения) не известны широкой общественности?

 

Так уж и неизвестны? Может, известны, но не там? Ну, дак это не умаляет факта существования этих самых спортсменов, и их достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может, известны, но не там?

вот и я говорю, известны в сыроедении, а не в спорте почему-то......

так почему?

или перед соревнованиями враги проводят опрос и СЕ не допускают к соревнованиям?

существовать они, может, существуют, а вот их заоблачные достижения - информация, видимо, засекреченная, известная только сыроедам.

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Это, типа, меня должно как-то уесть? Или тот фактор, что ты нетерпим к религии, должен мне что-то сказать? Намекнуть? Как-то пока не смекну, к чему ты. Одно только вижу - ты льешь воду, аргументов у тебя - ноль.

К тому, что ты такой же "фанатик/сектант", не более. Впрочем, об этом уже говорилось не раз в этой теме.

 

 

Что значит - опять в кусты? Очередная наивная попытка меня поддеть? Или ты считаешь, что если я что-то могу сделать лучше тебя, я должен это делать?

Ну лучше меня тебе никогда ничего не сделать, про это не будем.

Но мочь хотя бы самые мелочи по хозяйству (диван/шкаф там приподнять/отодвинуть при необходимости) - должен каждый мужчина. Видимо, каждый, кроме сыроедов....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я говорю, известны в сыроедении, а не в спорте почему-то......

так почему?

или перед соревнованиями враги проводят опрос и СЕ не допускают к соревнованиям?

существовать они, может, существуют, а вот их заоблачные достижения - информация, видимо, засекреченная, известная только сыроедам.

 

поскольку абсолютно любые сведения о противной точке зрения тут же встречаются в штыки, и не расцениваются, как правдивые. Потому, что те, кто вырос на официальной медицине, похоже, ни в жизнь не поверит, что кто-то может демонстрировать выдающиеся результаты на "недоделанных" фруктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно ваша

я вас про медицину не спрашивала ни разу, я спросила про спортсменов, почему эти имена (и их великие достижения) не известны широкой общественности?

Потому что это миф, для дополнительного завлечения адептов в секту ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...после 100 страниц обсуждения, снова эти наивные мысли от однозначном вреде сыроедения... Ну очень необычно видеть

Хм, так-таки уж и наивные мои мысли? Например о том, что из ничего не может синтезироваться в организме в достаточном количестве всё необходимое для поддержания его, организма, жизнедеятельности? Или то, что нельзя уверовать в пользу без длительных и всесторонних исследований? А может то, что субъективные ощущения не могут быть полноценным мерилом состояния организма? Я могу конечно продолжить перечислять свои "наивные доводы", но по-моему это будет бесполезным занятием... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×