Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

 

 

то есть уроды как ставили на инвалидные места свои корыта так и будут ставить

Вот тоже подумалось - поэтому инвалиды и не могут припарковаться. Замкнутый круг.

 

Но, к слову, прям в праздники и на открытии мы не ездили, а так припарковаться всегда есть где. И не на местах для инвалидов.

Так что много мест для инвалидов или мало - какая разница?

Вот если бы все обычные были заняты, а льготные места все сплошь пустыми были - тогда да.

Разве что кому-то принципиально стать прям рядом с входом в магазин...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее процентов 40.

задал вопрос на стойке информации - типа зачем? неужели столько инвалидов реально приезжает одновременно? проводили ли они исследования на эту тему?

- нет не проводили и не будем. делаем так потому что инвалиды жалуются что не могут припарковаться.

с гаи все согласовали.

 

то есть уроды как ставили на инвалидные места свои корыта так и будут ставить, а мне теперь нужно или в "заднице" припарковаться или уподобиться уродам.

 

Да какое исследование, все просто:

"В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Для инвалидов пользование такими местами бесплатно."

ну и пруф http://www.gibdd.ru/mens/handicapped/  

ссылка на сам Закон

Изменено пользователем Stout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какое исследование, все просто:

"В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Для инвалидов пользование такими местами бесплатно."

ну и пруф http://www.gibdd.ru/mens/handicapped/  

ссылка на сам Закон

У Глобуса точно не 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что скоро у любителей парковаться поближе ко входу средний чек увеличится на 5000. 

Володя даже вчера пообещал, что штрафы ПДД останутся в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stout,

В щелковский глобус съездите и посмотрите как там все организованно.

 

 

 

У Глобуса точно не 10%

ну так в законе же "не менее". то есть можно у все 100 отдать, а на обочине ярославки пристроимся.

 

просто проще знаков налепить, чем бороться с уродцами, которые паркуются на инвалидных местах.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам чо, мест на парковке не хватает?! или 3 шага пройти не можете? Двигаться надо больше

таки да, зачем в глобус ездить на авто?

можно и пешком через трубу.

и вопрос парковки вообще не принципиален.

а по пути обратно прогулка с утяжелениями. и никаких абонементов в фитнесс клубы не нужно.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,а при чем здесь обратно у утяжелителями?Что тележку трудно по стоянке провести?

А чего прям в магазин никто не въезжает,а что надо сразу в магазин въезжать и сразу все в машине раскладывать.

Прям 20 метров пройти-ноги переломятся. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а при чем здесь обратно у утяжелителями?

притом что если туда через трубу, то и обратно через трубу, но уже с утяжелителями.

 

 

 

Прям 20 метров пройти-ноги переломятся. 

что произойдет с моими ногами, ногами моего ребенка неинвалида, ногами моей мамы пенсионерки неинвалида не вам решать.

 

вам нравится то что происходит с парковкой в пушкинском глобусе?

мне не нравится.

тем более что щелковский опыт свеж в памяти.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас многие хорошие начинания доводят до маразма. Мне тоже чудно видеть такое количество мест для инвалидов.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала парковаться у второго входа - там всегда меньше машин

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,я тоже там всегда паркуюсь.У нас же как въехал,тут и надо поставить машину,а дальше мало кто проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас многие хорошие начинания доводят до маразма. Мне тоже чудно видеть такое количество мест для инвалидов.

Ну, то что большая их часть занята, тоже чудно, если честно )))

 

Но поскольку не ущерб, вроде как (припарковаться-то можно), то оно, канеш, чудно, но не критично...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, то что большая их часть занята, тоже чудно, если честно

Сегодня специально прошёл и посмотрел. У правого входа стоял один инвалид... На все 100 мест ))). Повторяюсь, но это маразм в чистом виде. Впору говорить про ущемление прав не инвалидов ))).

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, Ну, я про то фото, что публиковали чуть раньше )))

А так-то я даж не смотрела, где там места для инвалидов - мы обычно паркуемся далеко от входа - ближе к выездам. Чтоб не колесить - с краев обычно всегда место есть.

Ну а допереть до машины пару-тройку пакетов в четыре руки вродь несложно даже без тележки :)

Но это имхо.

Вот если б вообще стать негде было, а рядом пустая здоровая стоянка для инвалидов - тогда да, я б тоже запела про ущемление прав )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×