Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Гудвин

Территория: снос ракушек, детская площадка и благоустройство

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 18 часов на детской площадке состоится собрание.

Тема детская площадка. Инициатор рай власть.

Обьявы повесили вчера


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старую детскую площадку не соглашаемся!!!!


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание прошло.

Сегодня было "совещание" в мин ЖКХ МО.

Присутствовал Панько и представитель от администрации. Подробностей не знаю.

 

Выяснилось что денег на детскую площадку (элементы) заложено не было, т.к. у нас была детская площадка.

Тогда зачем сказали выбирать элементы детской площадки?

 

До нового года должно поставить столб с фонарем на детской площадке.

 

Озеленение всего двора и асфальтирование у 4 и 5 подьзда должны будут сделать в следующим году. Представитель администрации сказал что у них есть гарантийное письмо подрядчика

 

По детской площадке. Районная власть обратится в городской совет депутатов, что бы те заложили в бюджет на 2016 год деньги на эти цели, для нашего двора.

Кстати, на собрание был один из депутатов от нашего округа (всего их пять), это Андрей Шальнев. У которого я помощник, так что о выделение или не выделение денег узнаем быстро, как только примут решение.

Если денег не выделять. Будем просить наших депутатов что бы они выделили нам деньги из депутатских. Депутатские, это на выполнение наказов избирателей. Но, есть проблема. В этом году область запретила депутатам тратить деньги на благоустройство

http://www.shalnev.org/news/news-6.html

 

Была озвучена идея создать свой сайт.

Честно, не виду смысла. И на какие деньги. Или в наше доме живут специалисты в этом деле и сделают бесплатно.

Так же была озвучена мысль создать группу вк про наш дом. Это уже более реальное.

Но много ли жителей там будет? Делать закрытой группу, что бы понять сколько народу именно из нашего дома.

Судя по ветке нашего дома на форуме, читают многие. Пишут единицы зарегистрированных соседей, хотя их порядком на форуме.

Если нужна группа вк нашего дома, пишите тут.

 

Прозвучал вопрос про не хватки парковок.

Парковок хватает, но много машин не с нашего дома.

Поставить шлагбаум пока нельзя.

Вариант общие цепочки. У карманов, цепи при вьезде. У четвёртого подьезда можно попробовать так же сделать. Но оставить место для прохода и вывоза мусора Но, есть проблема 5 подьезд. У них не заасфальтирована глубь кармана, даже не засыпана щебнем. Там грязь, а ещё опасно свисают деревья.

Так что от пятого подьезда много услышать в свой адрес добрых слов. Да и от 4 тоже.

Хотя может места и всем хватит и не придётся ставить цепи у 5 подьезда.

 

Из-за того что 4 и 5 подьезды не асфальтированы, заниматься вопросами цепями не хочется. А то много узнаю нового о себе)))

А так можно сделать все. Купить готовые специальные столбики, с одной стороны цепь приворить, с другой замок.

Составить риестор автовладельцев, сделать ключи. Заплатил за красоту, получи ключик)

 

Как вам такая идея. Кто согласен, пишите номер подьзда)

Желающие найдутся помочь? Пока земля не сильно промерзла.

 

 

Забыл)

На информационном стенде будет вывешена информацию по благоустройству нашего двора. Смета, обьем работ.

И самое главное кто и когда до ложит асфальт и сделает озеленение. Это уже в следующем году.

 

АКТ О ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ НЕ ПОДПИСАН!!!! Так как они не все выполнены.

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, с 4 подьезда.

Вам, работник администрации оставил свою почту. Поинтересуйтесь пожалуйста, что будет за озеленение. Газон и кустики (какие)?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, по поводу цепочек..Крепить столбики можно не обязательно долбя землю, а прикрепить на болты к асфальту, благо такая возможность есть на новоиспечённых парковках во дворе. Вопрос с парковкой чужих машин на территории нашего двора  решать, несомненно, надо, но все будет упираться как всегда в то, что найдутся  недовольные, поэтому  без опроса мнения автовладельцев  нашего двора по поводу цепочек, никак не обойтись, да и сбор денег не у всех вызовет положительные эмоции).. И  будет у этой затеи небольшой  минус:  т.к незваным гостям негде будет ставить машины, они все будут собираться  возле 4-5 подъездов. Могу помочь в установке по  возможности  по рабочим дням, но думаю пока суть да дело, все засыплет снегом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про снег и прочее, ты прав.

Как то не очень хочется асфальт портить)))))

Виктор, проблемы мелочные.

Но, есть 4 и 5 подьезды, где нету асфальта. И они пошлют с такой инициативой далеко и надолго.

И будут правы.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, по поводу цепочек..Крепить столбики можно не обязательно долбя землю, а прикрепить на болты к асфальту, благо такая возможность есть на новоиспечённых парковках во дворе. Вопрос с парковкой чужих машин на территории нашего двора  решать, несомненно, надо, но все будет упираться как всегда в то, что найдутся  недовольные, поэтому  без опроса мнения автовладельцев  нашего двора по поводу цепочек, никак не обойтись, да и сбор денег не у всех вызовет положительные эмоции).. И  будет у этой затеи небольшой  минус:  т.к незваным гостям негде будет ставить машины, они все будут собираться  возле 4-5 подъездов. Могу помочь в установке по  возможности  по рабочим дням, но думаю пока суть да дело, все засыплет снегом. 

 

О-па, Витя, ты же пару страниц назад был резко против цепочек, и вот уже учишь, как столбики крепить (без тебя-то никто не знает)... Быстро же ты проституируешь. ))) Флюгер прямо...

 

Как с чужими машинами бороться, ты тоже еще месяц назад собирался придумать.... Когда к борьбе приступишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про снег и прочее, ты прав.

Как то не очень хочется асфальт портить )))))

Виктор, проблемы мелочные.

Но, есть 4 и 5 подьезды, где нету асфальта. И они пошлют с такой инициативой далеко и надолго.

И будут правы.

Ну, 4 болта -это не портить асфальт) А про 4-5 подъезды я не писал, там пока не сделают как положено,  рано что то делать, я имел ввиду уже готовые площадки. Если для ваших подъездов то, что чужие бросают свои машины как пришлось, это мелочная проблема (а у вас такого нет) , то возле 5 это как раз таки частое явление, думаю ты сам видел этот отстойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, не поверишь это не мелочная проблема, оставляют машины везде.

9 дом любит ставить у первого подьезда.

На замечания они не реагируют. Уходят молча.

Приехала одна дама. На вопрос вы к кому то приехали. Назвала фамилию, и пошла мимо нашего дома.

Другая мадам, сказала что она за ребёнком в муз школу.

 

 

Ну огородим у трёх подьездов.

А дальше что?

Попруться они все к 4 и 5 подьезду.

Обозлятся ещё больше эти подьезды. Мне такого счастья не надо.

 

Смотрю, нет желающих обговорить что делать с парковками.

Значит будем ждать когда за асфальтируют .

 

Думаю пустое предложение, писать письма 4 и 5 подьезду что бы за асфальтировали пятачек перед забор у котельной, спереди дома.

Или вам нужна зелёная зона? Или парковка?

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,

Игорь, а какая там может быть зелёная зона, откуда, вдоль забора котельной? В принципе да, не помешала бы, но вот машины уже не умещаются на парковке, приходится заезжать через тротуар к забору(вот нафига этот тротуар делали, непонятно). Если бы осуществилась несбыточная мечта - установка шлагбаума при въезде во двор, тогда и можно было бы прикинуть, сколько места занято под машины и сколько останется под зеленую зону, т.к проблема с чужаками была бы решена.По идее все наши должны уместиться, если учесть что все же заасфальтируют напротив 4-5 подъездов, а так чужаков оказывается много. Цепочками все же не обвешаешь весь двор-это же ужас будет)Значит остаётся как ты и сказал- подождать , когда выполнят обещание об асфальте напротив 4-5 подъездов.В принципе ты прав-по большому счёту это никому не надо, главное что бы потом раздоров не было, что из последних подъездов ставят машину на готовые парковки, а то уже было такое мнение, что заасфальтированные парковки лишь для тех подъездов, напротив которых которых они находятся.В общем дело похерино до весны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! А что у нас за аншлаг сегодня во дворе? На основании чего и кто решил нам расширить детскую площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про снег и прочее, ты прав.

Как то не очень хочется асфальт портить)))))

Виктор, проблемы мелочные.

Но, есть 4 и 5 подьезды, где нету асфальта. И они пошлют с такой инициативой далеко и надолго.

И будут правы.

Вы что обалдели? Какие столбики??? У ваших подъездов места всем машинам не хватает и все к нам лезут!!! Никаких цепочек!

 

Что сейчас во дворе происходит? Зачем нам увеличивают площадку????


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По документам у нас площадь площадки одна, в реали меньше.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По документам у нас площадь площадки одна, в реали меньше.

И что там будет, теннисный корт теперь, судя по размерам?)Без конструкций и прочих атрибутов детской площадки это просто площадка и ничего более, за очень немалые деньги. По моему это деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что там будет, теннисный корт теперь, судя по размерам?)Без конструкций и прочих атрибутов детской площадки это просто площадка и ничего более, за очень немалые деньги. По моему это деньги на ветер.

По живём увидим)

А так да, большая. Думаю у нас самая большая площадка в городе)))))))

Были бы деньги, то там всем места хватит.

От мал до велика)

Ну это мечты.....


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lilu
      Я про детскую площадку на берегу, м. Серебрянка. Сейчас от неё остались рожки да ножки. Всё поломали, мусора по колено. Площадка для литроболистов. С детьми туда мало кто ходит, я брезгую. Такой берег испортили. Ещё летом ходили в офис к Шендрику, писали заяву. Через час на площадке была делегация на волге, фоткали, возмущаись. Дальше ни гугу. Интересно, можноли вообще её снести,если никто за ней не следит, хоть алкши бы не гадили
    • От Zitel
      Детки кружатся на маленькой карусели, а мне радостно на них смотреть
    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×