Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел квартиру. Удивили межкомнатные перегородки. Их ничем не скрепили со стенами и с потолком кроме клея. В итоге усадки дома перегородки от стен и потолка отклеились. Образовались щели до 5 мм. Теперь стены не то что удар не выдержат, но даже легко раскачиваются одним пальцем. И можно даже обрушить их одним пальцем.

Еще есть такой же дефект у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обещаю, но попробую) я кстати сегодня получил квартиру)

ого, вот это новость! Мои поздравленья! Всё путём? С актом? Счастливого ремонта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, вот это новость! Мои поздравленья! Всё путём? С актом? Счастливого ремонта)

Счастливого ремонта :):):) Я такого еще не слышал , звучит как приятной смерти !!! Но такова жизнь !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, вот это новость! Мои поздравленья! Всё путём? С актом? Счастливого ремонта)

Сегодня мне звонили из Администрации по поводу актом, спрашивали получил ли я акт подписанный ..я сказал, что спустя  2-3 дня после жалобы они подготовили акт с подписью, а они мне ну вот а что жалуетесь...так если б не пожаловался то опять бы динамо была бы...они ну да согласны)...еще попросил, чтобы решили вопрос с лифтами, а то люди будут мучиться с подъемом материалов в квартиры! Сказал, что возьмет под контроль вот тел представителя администрации 89689302006..можно уточнять, какие меры предпринимают по лифтам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Правый, супер! Спасибо Вам!) А то, что сотрудник администрации моб. телефон дал - это просто нонсонс! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вторник акты подписываю если все ок, заодно и лифты проверю. По идее если они не работают я могу их отразить в акте, помимо квартир мы же принимаем и общедомовое имущество, поправьте меня если я не прав.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разбито окно на балконе и вмятина на батарее. Писал заявление 21 января. Заявление мною написано и подписано в одностороннем порядке, т.е. со стороны АБП, ни каких отметок, но я акт не подписывал. Во вторник еду по графику принимать квартиру, но недоделки к тому моменту не будут устранены. Сказали, что окно заказали и так быстро не успеют заменить..Как правильно и лучше поступить??? Уже хочу принять квартиру и "заморочиться" с ремонтом.. В самом акте не должно быть недоделок, иначе регистрационная палата  не примет документ к регистрации. А если взять во внимание заявление, которое я написал, поросить ПП или Елену Перцеву подписать его..., будет ли оно  служить юридическим документом?? Устранят недоделки - потом??? Был уже аналогичный печальный опыт с СУ-155, то же окна были.. так и ни чего не сделали..

Подскажите, у кого какие мысли, мнения?!  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь проверял вытяжки (шахты) в квартирах, тяга есть? И правильная ли она? Чтобы проверить, наверное с собой нужно табуретку или стремянку брать :blink: , в квартире то пусто.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом акте не должно быть недоделок, иначе регистрационная палата не примет документ к регистрации.

Это не соответствует действительности. При желании - можете уточнить сами по справочноу номеру росреестра 88001003434.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

 

@L.E.A., какая разница, что они хотят) по 214-фз вы имеете право не принимать до устранения. Это п. 5 ст. 8, вверху цитата.

Главное, чтоб в акте все было указано :)  ездили принимать с подругой ее квартиру, грусть и печаль, особенно с окнами и с прямотой стен (если это можно назвать словом "прямота").

Хорошо, что подготовились заранее, инфу брали с http://www.novostroy-m.ru и http://v-novostroyke.ru , может, еще кому-то пригодится)) с нами хоть и ездил ее будущий прораб, но все равно контролировать пришлось, чтоб он все проверил - стены, пол и т.д. :)

Изменено пользователем Businessanalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо какчества моей квартиры . Углы ровные под 90 градусов , есть перепад на потолке (его придется штукатурить ), уровень установки окон меня удовлетворил , батарей висят на трубах, а не на креплениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь вносил в акт приема -передачи недоделки?

Застройщик предлагает записывать их в заявлении и передавать ему. Но такое заявление - это не документ.

Как нужно составить список недоделок, чтобы они были отражены в акте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×