Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пускай корректно правят акт , с такими заявлениями как претензий не имею пускай идут лесом, ну либо капусту на стол и тогда не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, а что АБ согласились Ваш вариант акта подписать?

Я свой вариант только сегодня выклянчил у Вероники ! Завтра буду звонить йуристам требовать изменить вариант на разумный, если нет , то нет ... Претензий мол не имею хитрожопые какие , это именно , то о чем я предупреждал ... Застройщик вор и бандит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДС,

Я согласна, что предложенный акт получается односторонний.

Но ведь можно по закону потребовать составления акта несоответствия или может быть другого документа разногласия.

Ясно, что АБ не будет его подписывать, т.к. несоответствий по договору много: дата ввода, планировка, разделенная земля

(в лучшем случае).

 

Как предъявить требование составить акта несоответствия, чтобы дальше в суд пойти. Кто знает и может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Финка, как минимум подать его АБ в тот же день в офис. И по почте. Кстати, имейте ввиду, что АБ не получает отправленные им по почте письма, что тоже косвенный, но не в их пользу аргумент для суда - недобросовестность. Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у кого жили рабочие, будьте очень осторожны при приемке квартиры.

 

У меня на счетчике рабочие, которые жили, нажгли ок. 4000 рублей (это я еще по старым тарифам считала).

 

Каков алгоритм действий:

 

1.До приемки квартиры сначала составьте акт ввода в эксплуатацию индивидуальных приборов учета, там укажут ваши стартовые показания, согласно которых будут начислять последующие платежи.

2. Для этого до 1 февраля или ранее нужно позвонить в УК по телефону 8499 709 709 0 и попросить выехать к вам специалиста для описания счетчиков. 

3. Вас этот вариант может устроить только в том случае, если вы еще не начали работы по ремонту. В противном случае, как сказала Маргарита из УК вы уже не докажете где ваше, а где рабочие нажгли. 

4.  Если ремонт уже начинаете, пройдите в нашу УК РГСУ 7 (соседний кабинет с офисом продаж) и у милой женщины Булау Маргариты Михайловны составьте этот акт незамедлительно.

 

Будьте предельно внимательны, т.к. на вас может повиснуть не мало не ваши киловатт и кубометров. 

Изменено пользователем Fackel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fackel, а почему до 1 февраля или ранее надо составить этот акт о показателях?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работают в АБ все с мозгами, просто работникам дают одинаковую установку " что говорить, а где молчать" и всё. Это принцип решения проблем во многих фирмах -при острых вопросах перекладывать ответственность на других или прикидываться идиотом.

 

может и так, но когда задаешь вопрос когда приблизительно ждать звонка по акту, потому что меня может не быть в это время в Мск и лучше давайте договоримся на определенную дату и не получаешь ответа, то они, извините, или совсем упоротые или ну ооочень мозговитые.

А вообще, если серьезно, сидит там детский сад с воспитательницей Броневицкой которая в процессе разговора выдумавает 100500 историй лишь бы не делать свою работу. Ей сказки надо писать, ибо ежу понятно, что она несет ахинею, которая не связана с задаваемыми вопросами..  Сам дет.сад не только на письменные запросы ответить нормально не может, но и устно мычит какую-то чушь, а потом говорит: извините у меня вторая линия... По мне они обычные непрофпригодные работнички или офисный планктон

Изменено пользователем Мимо-проходил

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мимо-проходил, разделяю, я когда ответ на претензию получила, у меня последние сомнения отпали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец и мне позвонили! Аж 2 раза)) видимо между собой не согласовывают звонки )) Пригласили приехать 30-го, но 29-го позвонить ПП и уточнить время)) Ну может к этой дате уже и адрес и все подписи будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что письменный ответ от фирмы можно приложить как доказательство в суде, поэтому все получают ответы-отписки. Это обычная практика. Сама работала в службах по работе с клиентами, вот мне работа АБ тоже самое напоминает. Как сложный вопрос, на который нельзя/не разрешили отвечать прямо, сразу прикидываются шлангами.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady198, в том то и дело, что ответ отписка не по теме может быть для суда весомее нежели аргументированный ответ, который планктон не в состоянии дать. Видимо сейчас в порядке правил динамить клиентов и не выполнять свои обязательства.

 

Побыстрее бы разделаться с этой конторой и сделать ремонт в конце концов какое-то времяотдел продаж будет сидеть у нас в доме, можно будет проконсультировать будущих покупателей непосредственно в офисе продаж :lol:

Изменено пользователем Мимо-проходил

Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимо-проходил, да это точно, тоже хочется от этой конторы отделаться и справить новоселье. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fackel, а почему до 1 февраля или ранее надо составить этот акт о показателях?

Ну чем раньше, тем лучше, спокойнее, что ли. Это можно сделать до того момента, как вы получите акты. Но по вашему желанию, вы можете сделать это и позже.

В любо случае, звонки от нас РГСУ начинает принимать только с 1 февраля. Так как дом официально, по словам Маргариты, еще не передали. Лифты не работают, и с этим УК пока сделать ничего не может... Т.к. дом окончательно они еще не приняли. Главное не начинайте ремонтировать пока не подпишете акт, ибо тогда вся оплата уже использованной энергии ляжет на Вас. Если конечно, вашей электроэнергией и водичкой кто-то пользовался. Если счетчики по нолям, тогда не чего бояться.

 

А вот Михаилу, ввиду протечек надо бы проверить счетчики водоснабжения, так как у него "много воды утекло", я так полагаю. 

Изменено пользователем Fackel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×