Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А мне лор говорила, что 2 недели с соплями это уже туботит, барабанные перепонки втягиваются (дословно), просто ребенок может этого не чувствовать, хотя у нас тоже никаких симптомов не было кроме насморка. А сопли длительное время это  трахеит, бронхит, а там и до пневмонии рукой подать и таблетками уже не обойтись,  только уколы.

   Сама не могу найти врача, которому бы на 100% доверяла,  у каждого свой подход,  один сразу антибиотики, другой вроде щадящую терапию, а щадящая это тоже сопли 3 недели, рекомендации выполняю, конечно же, но в целом такая же проблема как и у вас......

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один педиатр при ОРЗ,ОРВИ не назначит антибиотики,т.к.это бесполезный препарат для лечения этих заболеваний.Сколько ходили в поликлинику с соплями,кашлем ни разу нам не назначили антибиотик,за 7 лет ребёнок пил антибиотик 4 раза-ангина,лоринготрахеит,отит,ротовирус.Складывается такое чувство,что мама сама пихает в детей антибиотики.В бесплатной нам назначали при ангине аугментин,в Семейной нам назначали с отитом суммамед,ну и в ЦРБ при ротовирусе не помню уже какой кололи.Хоть в аптеке сейчас и продают по назначению врача,но свои назначения врач пишет просто на бумажке,так что написать можно что угодно.А уж 4 раза подряд ни один врач назначать не будет,это убийство иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@borovul`ka,

А кто Вас в детской поликлинике лечит?

Просто наш педиатр только в крайних случаях антибиотики назначает.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топикстар, "просто сопли" тоже не с потолка берутся. Если от антибиотиков считаете, то надо оздоровить иммунитет, возможно живые бактерии попить.  Желательно посетить несколько специалистов: педиатр,  лор и иммунолог. И решать только с ними, что пить, колоть, как поступать, а не слушать советов от форумчан, которые Ваших детей никогда не видели. Все разные.

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один педиатр при ОРЗ,ОРВИ не назначит антибиотики,т.к.это бесполезный препарат для лечения этих заболеваний.Сколько ходили в поликлинику с соплями,кашлем ни разу нам не назначили антибиотик,за 7 лет ребёнок пил антибиотик 4 раза-ангина,лоринготрахеит,отит,ротовирус.Складывается такое чувство,что мама сама пихает в детей антибиотики.В бесплатной нам назначали при ангине аугментин,в Семейной нам назначали с отитом суммамед,ну и в ЦРБ при ротовирусе не помню уже какой кололи.Хоть в аптеке сейчас и продают по назначению врача,но свои назначения врач пишет просто на бумажке,так что написать можно что угодно.А уж 4 раза подряд ни один врач назначать не будет,это убийство иммунитета.

так ротавирус это ж вирус, какие там антибиотики?

Ни один педиатр при ОРЗ,ОРВИ не назначит антибиотики,т.к.это бесполезный препарат для лечения этих заболеваний

 

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топикстар, "просто сопли" тоже не с потолка берутся. Если от антибиотиков считаете, то надо оздоровить иммунитет, возможно живые бактерии попить.  Желательно посетить несколько специалистов: педиатр,  лор и иммунолог. И решать только с ними, что пить, колоть, как поступать, а не слушать советов от форумчан, которые Ваших детей никогда не видели. Все разные.

ТС спрашивает про врача, а не про лекарства и рекомендации ее детям. Тема называется "Порекомендуйте педиатра".

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот момент врачам в ЦРБ было виднее.Это не сопли и кашель,ротовирус-это скорее бактериальная инфекция,которая и лечится антибиотиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС спрашивает про врача, а не про лекарства и рекомендации ее детям.

Но в то же время ТС не пишет у кого лечится и какие именно диагнозы написаны у детей,а то бывает сопли,кашель,а это лоринготрахеит,а не ОРВИ.Кто именно вечно назначает антибиотики,почему ТС,если её данный факт напрягает не пошла в Семейную,там бы если дали другие рекомендации,то можно идти к заведующей и разбираться по поводу назначения врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот момент врачам в ЦРБ было виднее.Это не сопли и кашель,ротовирус-это скорее бактериальная инфекция,которая и лечится антибиотиком.

Сколько мы этой заразой болели, в том числе и в больнице, впервые слышу, чтобы антибиотики кололи. Антибактериальные препараты могут назначать типа Энтерофурила, когда расстройство. Он и называется ротавирус, потому что вирус.

Ротавирусы (лат. Rotavirus) — род вирусов из семейства Reoviridae.

Может у вас еще какие-то симптомы были, это индивидуально, конечно. Мы никогда антибиотики не пили при ротавирусе.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,а при этом ноги у ребёнка отнимались?А у нас отнимались,поэтому кололи антибиотики,кортикостероиды и ещё куча назначений была,а в выписке указано ротовирус с чем-то там,так что давайте не будем спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в то же время ТС не пишет у кого лечится и какие именно диагнозы написаны у детей,а то бывает сопли,кашель,а это лоринготрахеит,а не ОРВИ.Кто именно вечно назначает антибиотики,почему ТС,если её данный факт напрягает не пошла в Семейную,там бы если дали другие рекомендации,то можно идти к заведующей и разбираться по поводу назначения врача.

А зачем она должна это писать? Это ее личное дело. Если ее что-то смущает, она имеет полное право найти другого врача, которому сможет доверять. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,а при этом ноги у ребёнка отнимались?А у нас отнимались,поэтому кололи антибиотики,кортикостероиды и ещё куча назначений была,а в выписке указано ротовирус с чем-то там,так что давайте не будем спорить.

А вы внимательно читали или только то, что вам хотелось бы видеть? Я написала, что:

Может у вас еще какие-то симптомы были, это индивидуально, конечно. Мы никогда антибиотики не пили при ротовирусе.

 

Обычно при ротавирусе ноги не отнимаются.

 

 

Давайте ближе к теме, ТС просила порекомендовать врача, а мы уже в дебри уходим.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня устраивают врачи в Семейной.Всегда адекватные назначения,многие даже рассказывают какие аналоги тех или иных препаратов можно применять.Нельзя посоветовать именно кого-то,т.к.одного родителя этот врач устраивает,а другого нет.Все индивидуально,посоветуешь,потом могут ещё и в спину плевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма

А меня вот в Семейной не все устраивают ))). Может, вы назовете у кого наблюдаетесь? Зачем же в спину плевать, понятно, что это индивидуально. Не нравится, никто ж ходить не заставляет, тем более за деньги.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×