Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Отнимаются ноги при ротАвирусе, происходит это из-за обезвоживания организма,  когда частичное-дробное питье (регидрон+едва сладкий компотик) через пару минут выходит в виде рвоты. Тогда стационар, капельницы и антибиотики (по моему в инфекции Пушкинской цефтриаксон назначают ). Врачу виднее в любом случае. 

Мы обращались в детской поликлинике ко многим врачам, я не про одного не могу сказать что были бесполезные назначения, хотя о некоторых врачах на форуме иное, от моего мнение. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,мы ходим к Ювжик,Бочаговой,и фамилия у неё на К,вот никогда запонить не могу,знаю,что зовут её Изабелла.Они меня устраивают.Попадаю когда к кому,т.к.не жду когда определённый врач будет. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,замечательный золотой состав детской поликлиники, жаль что ушли они ((

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,мы ходим к Ювжик,Бочаговой,и фамилия у неё на К,вот никогда запонить не могу,знаю,что зовут её Изабелла.Они меня устраивают.Попадают когда к кому,т.к.не жду когда определённый врач будет.

Ювжик, да, мне тоже очень нравится. Коцюрбенко Изабелла Рудольфовна, были у нее, тоже понравилась. У Бочаговой 1 раз всего были, не помню уже.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,замечательный золотой состав детской поликлиники, жаль что ушли они ((

Коцюрбенко тоже в поликлинике работала? Я ее не помню.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,во,да точно Коцюрбенко,последний раз месяца 2 назад были у неё,все объяснила,все разжевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,не работала. Ювжик и Бочагова.

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчанки, я прошу не комментировать лечение, потому что в не знаете ни меня, ни моих детей, ни врача нашего, чтобы вообще делать какие-либо выводы.

Я прошу посоветовать хорошего врача, который вам известен.

 

К сожалению не помню врача из семейной, которая тоже с ходу назначила нам Флемоксин. Поэтому я не спешу туда, дело не в клиниках - платных или бесплатных, а конкретно в системе назначений. Мне хочется найти врача, которому нужно доверять.

 

Zet, если вам это действительно важно, могу вам в личку скинуть, кто нас лечит. Если это просто праздный интерес, то не вижу смысла афишировать. Возможно эта врач кому-то очень хорошо помогает и налажен контакт, но вот у нас так. "Бумажки" с назначениями у меня сохранены, правда, как замечено выше, они не имеют никакой силы, тк написаны от руки на обычной клочке бумаги. Кстати это тоже пугает, может требовать с врача писать с указанием даты и печатью?

А еще у нас там потеряли карту у одного ребенка, так что вообще теперь нет документа, чем и когда он болел и как лечили (хорошо что я дублирую в свою тетрадку).

Флемоксин нам назначали 20 октября якобы у нас был бронхит ( честно я не слышала его), и потом в справке в детсад написано было "трахеит, ОРЗ", о бронхите не слова. Хотя меня вот уже просветили что и бронхит лечится без антибиотиков под наблюдением врача. Неделю антибиотик пили. 16 ноября снова сопли у детей. Нам назначают сумамед. На мои слова "Мы же недавно пили антибиотик! Что же нам теперь каждые недели его пить?" был ответ "Трахеит без антибиотиков не лечится". Возможно, это так. Я не специалист. Просто хочу врача, которому смогу довериться. Участковому, к сожалению, всецело не могу, тк я не согласна давать антибиотик каждые 2 недели.

На прошлом участке была другая врач, очень приятная как человек, но тоже на каждые сопли антибиотик.Я думаю, дело в системе, а не в конкретном враче. Их так учат. Плюс времени реально мало у них, такой поток!

Нужен врач, который более вдумчивый что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@borovul`ka,ну как так-то,вам только одним что ли назначают?Никому не впихивают антибиотики при каждом чихе,а Вам именно приписывают.Не верю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если лечить кашель без аб, то это большая ответственность и на прослушку надо ходить через день. Часто бывает, что утром хрипов нет, а вечером увезли с пневмонией. Риски


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю ваши сообщения и в ужасе!! Ребенку почти три года, за все время болел много и часто, антибиотики врач назначала в крайних случаях, когда температура 37,5 держалась больше 4-5 дней. Наш педиатр категорически против антибиотиков. При бронхите назначали, мы сами не всегда можем услышать хрипы, врачу тут виднее, точнее слышнее. наверное, врачи местной поликлиники перешли на европейские стандарты лечения- антибиотики и гормоны от всего и всегда!

Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Farfara,Воз рекомендует как раз наоборот. Назначить аб при подтвержденной бак инфекции (т.е по анализу крови ). А если изначально не вирусная инфекция, то аб с первого дня.

Врачу виднее.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смех, и грех((( Назначен антибиотик, муколитики, сосудосуживающие и написано ОРЗ. В справке для сада - ОРВИ, о.бронхит, хотя 2 раза были на приеме, слушала и  говорила "бронхи чистые". Как связан ОРВИ и антибиотик? Я ничего даже говорить не стала, а очень хотелось.

 

Начиталась Комаровского (книгу купила). Теперь я хоть немного чего-то соображать стала, что ОРЗ, оказывается, не болезнь такая, а всего лишь набор симптомов. Лечила две недели - физраствор каплями в нос постоянно, много питья просто воды и ромашки, много гулять, проветривать комнаты, грели ноги в горчице и в носки на ночь, носы грела мешочком с солью. В общем-то я и раньше все это делала, но видимо слишком малом количестве, надеясь больше на спасительный рецепт от врача. Боялась сама действовать. Так что девушки, кто еще такой же глупый, как я - думайте своей головой! Врачам очень сложно про нас все знать и помнить. Ничего из назначений врача не делала. К Ювжик сходили, назначила анализы, сказала будем выяснять. Мое лечение одобрила. Сопли прозрачные текут все время у нас круглый год, в сад так что идем все равно и выясняем параллельно, что за ринит у нас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалею,что не стала медиком,хороших врачей сейчас днем с огнем не сыщешь.

Я своим антибиотики только по назначению врача и то стараюсь в врачом побеседовать о возможности исключения таковых...применять антибиотики при соплях,скорее местные ,типа изофры,но никак не сумамед.....сопли лечим ингаляциями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сопли прозрачные текут все время у нас круглый год,

А аллергию не ставили?

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×