Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает что-нибудь о Салтыковой? Есть вообще смысл связываться с детской поликлиникой, учитывая, что она наш участковый?

ну из моего опыта общения с Салтыковой-

 

-отказ от прививок я у нее с боем получала,

 

-часто прописывает совсем маленьким грудничкам лекарства, которые модно давать детям с 3 лет,

 

-ребенок была на грудном, было ей месяца 3, Салтыкова долго мне говорила, что у меня ребенок перекормленный и у нее на попе целлюлит! (про целлюлит это дословно) это при том, что мы просто кажд месяц по 1,2 кг прибавляли... и родились 3170г

 

-настоятельно рекомендует с 3 месяцев (независимо от количества молока) вводить соки, в 6 месяцев мясо, в 8 творог. Ни мясо ни творог не рекомендуется вводить до 10 месяцев (если смотреть современные исследования)

 

-ребенка смотрит как попало, последний раз когда мы у нее были, она даже сердце и легкие у ребенка не послушала (приходили в полтора года после 6 месячного перерыва)

 

-каждый свой приход вечно жалуется, что участок большой, работы много, а тут еще и вы работы добавляете. а платят так малооооо........

 

-соседке, не прописанной тут, но с совершенно новорожденным ребенком, отказала в бесплатном приеме, потому что полиса нет. а как сделать полис 3 дневному малышу? ну не до полиса первый день после роддома

 

-отказалась давать направление к окулисту в трехмесячном возрасте. отказала и в полгода, типа рано еще. зато в год заявила, что направление не даст, потому что у окулиста надо проверяться в 3 мес перед невропатологом (об этом я узнала уже когда ребенку больше года было, когда нам было три месяца она молчала как партизан и только отказывала)

 

-поставила ребенку диагноз стафилококк, прописала бактериофаг. анализы сделали, стафф. небыло. в очередной приход опять сказала что у ребенка стафф раз мы его не лечили, и это просто я упираюсь и не хочу лечить ребенка.

 

-при малейшей простуде прописывает антибиотики. хотя есть масса безвредных средств.

 

-ребенок в животе сидела ножками вниз, постоянная угроза была, рожала через кесарево, у меня в детстве был врожденный вывих бедер изза тазового предлежания- когда я спросила когда надо показывать ортопеду- сказала что я панику развожу и у меня такой же ребенок как и все остальные и раньше планируемого времени показывать смысла не видит. несмотря на то, что у меня 4 поколения в семье тазовые...

 

-ну и из очень личного- я с ней бодалась с отказом от прививок. так последний прием в кабинете была медсестра, спросила про прививки, я в очередной раз отказалась, так Салтыкова ей прям при мне говорит- не приставай к ней, я тебе потом про нее расскажу..... :)

 

в общем как то для меня эта врач не вариант даже в самых сложных ситуациях.

 

)))

  • Нравится 1

ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

я в шоке?правда..как будто про другого врача говорим...с прививками никаких проблем..вообще..я правда за них,но очень постепенно,она со мной согласилась...еще и подтвердила..

направление к окулисту получили в месяц..она еще попросила медсестру нас туда подвести,но нам срочно надо было..

прикорм я начала в 6 месяцев,сказала ей,что сок зло,она согласилась)

никаких антибиотиков...ни разу...


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я уже на форуме читала, что Салтыкова очень человек настроения. вот видимо наше первое знакомство было не в тот момент, когда она была расположена на нормальное отношение.

 

а про себя я от нее слышала фразы- типа "вы слишком много интернет читаете".

 

но и еще у нее есть видимо определенные предубеждения... против людей с нестандартным видом, например татуированных... :D

 

 

кстати в другой теме я уже писала про опасности прививок (у отчима дочка умерла от осложнений, вызванных прививкой от полиомиелита), на что Салтыкова мне заявила что я все придумываю и ни одного случая такого она не знает и не слышала что бы такое бывало... :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

может правда у нее предубеждения..ну она с нами..ну милейший человек...а выглядим мы очень классически..

вот прямо сейчас были у нее...и я несколько раз повторила фразу,а вот я прочитала в интернете..нам,кстати,в апреле год,так что вижу я ее часто


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани ну надеюсь вам и в дальнейшем повезет в общении с ней.

:appl:

 

 

мне в поликлинике очень понравилась врач Ювжик. И фамилия забавная, и отношение к деткам мне ее понравилось, внимательно нас смотрела, узи делала долго но оч кропотливо, потому что при такой наследственности важно ничего не пропустить.на Салтыкову у меня ребенок сразу начинала ругаться, даже когда еще совсем маленькая была, а Ювжик как то к ней подход нашла, Лелька с ней поиграть даже соглашалась.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

а Ювжик на узи пропустила кисту(((

хотя очень приятная женщина

спасибо.тоже надеюсь,что с Салтыковой нас все сложиться))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает сколько сейчас стоит сейчас осмотр у Феактистовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то и мне захотелось пожаловаться на Салтыкову---дело .правда.давно минувших дней.но отношение к врачу определило...В результате сложных родов ребенок оказался в реанимации---больнице в Москве(Филатовка).так вот.накануне выписки из больницы врач нас сразу предупредила.чтобы мы вызвали с утра. в день выписки из своей пол-ки врача.и они будут тоже туда звонить.так.чтоб подстраховаться.как ребенок дорогу перенесет...Мы примерные.вызвали с самого ранья.предупредили что и как.да почему.нас клятвенно заверили.что врач будет после обеда(как раз тогдашнее ее расписание).Приехали мы домой к 12.ждем-по ждем врача.но его нет и 14 и 17.короче вообще нет...на следующий день вызов повторили-опять сидим ждем и опять нет...это происходило летом.в июле.жара и еще четверг и пятница...Короче.в субботу.в 22 часа-звонок в дверь.спрашиваем Кто там.на что в ответ-с новорожденным Вас.это мед сестра из дет пол-ки...Мы в осадок выпали.Спрашиваем.а где врач....Медсестра нам и выдала.мол Вы понимаете.жарко.врач на дачу уехала.Во как...А в Москве мне не поверили....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали жаловаться завед надо.но мы не стали.А отношение у нее к людям.да и к детям странное.по какому принципу не пойму....да и подход к лечению шаблонный....мы потом еще не раз с ней сталкивались из-за нашей инвалидности.Я не вовремя принесла талон из МСЭК.так она так орала.что из-за нас она в зарплате теряет. Сейчас.к моей радости.мы перешли на др участок... А из нашей пол-ки мне понравилась Рыжова Т.М-вот она думающий.внимательный врач.к деткам с улыбкой и к лечению подходит индивидуально....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с поликлиникой тоже была ситуация- выписали нас из роддома. звоню в поликлинику, говорю, мол все, выписали меня с новорожденным человеком, врач или медсестра- велкам. проходит день...проходит 2... звоню, спрашиваю, почему не приходят... обещают прислать врача... день.. второй.. никого. оставляю маму с мелкой, еду сама... в регистратуре записывают..... Салтыковой не было, то ли болела, то ли в отпуске была..... проходит еще несколько дней. никого!!!!

 

и наконец, на 17 день после роддома мой дом посетила врач... :crazy: посмотрела ребенка и сказала- а что вы меня вызывали, у ребенка уже и пупочек совсем зажил. вам уже скоро месяц, принесли бы ее в поликлинику как все нормальные люди. а медсестра вообще ни разу не приходила, даже не знаю какой там у них график хождения по новорожденным....

 

просто тут уже даже не в Салтыковой дело. а в системе в целом....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

у меня почти схожая ситуация была,я звонила в поликлинику,а мне отвечали-ждите-придет.спустя неделю ожиданий моя мама сходила,оказывается-не записали данные с роддома,и наш врач даже не знал что на участке еще один новорожденный.мед.сестра приходила 2раза,а записи в карте,почти каждый день

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все у всех по-разному... :plach: Ко мне на третий день после выписки из роддома врач пришла (как раз Салтыкова, хотя она не мой участковый, а на замене сидела). Пришла аж в 11.30 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ко мне на след.день после выписки пришла врач (Цюра еще тогда работала), а вот м-сестра ни разу не была. хотя записи в карте все стоят :plach:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с младшим.врач пришла на след день(Матросова-хотя тоже чумичка).а мед сестра ходила весь первый месяц.раз в неделю.по средам-патронаж..и на участке Широниной также.она вообще к моей подружке.после выписки их из роддома.поднялась на 12 этаж без лифта....это наверно.не система.а от человека все зависит.хотя и матросова и Широнина-те еще специалисты.но хотя-бы эти нормы они соблюдают....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас было так: выписали в воскресенье,в понедельник муж приходит в поликлинику,говорит :велкам,у нас новорожденный,в регистратуре отвечают,в течение 3 дней по закону( в Москве по другому) к Вам придут,муж поднялся к Салтыковой,говорит приходите,немножечко поругался,говорит очень нам надо,пришла она в тот же день в 12,медсестра приходила раз в неделю,еще звонила нам домой))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×