Перейти к содержанию
Fiona

Детские доктора в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

 

Было бы время, мог бы поспорить, что пара месяцев (ну, может быть, 3-4 по максимуму) чтения справочников, и сам бы смог с умным видом сидеть в поликлинике и обслуживать мамочек с детями и пенсионеров.

 

А опечаток не боитесь?

 

многие терапевты и педиатры эти базовые знания либо проспали на лекциях, либо получили свой "трояк на шару" на экзамене и просто ими не обладают.

очень даже может быть. А может просто обленились в конец. В любом случае некомпентентность недопустима.

 

Nord

Знаете какая паника охватывает вроде бы "взрослого" хирурга, если к нему привести беременную с болями в животе???

 

Знаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием у Казамбаева. Ребенок кашляет после того как поболел с температурой 39. "Врач" пишет в карту три диагноза. Ну вот не знает он какой именно у него. И пишет, конечно же!!! антибиотик. И направляет на УВЧ со словами что физитерапевт поставит диагноз.

Ну и вот что делать то простым мамам? Как так жить? Жалобы писать о несоответствии должности?

Вот как так детей лечить? Естественный отбор? А если бы не было у меня денег на платного врача? Что подыхать моему ребенку?

Самое ужасное то, что к некомпетентности врачей добавляется и халатность самих мамаш. Сколько же я их вижу каждый день!!! В поликлинике, в детском саду, на работе разговоры о детях...Плакать хочется. Кто кормит чем попало, кто одевает не по погоде, кто сигаретами своими дымит прям в коляску-перечислять можно долго. Иногда думается, что это им головы надо править сначала, а уж потом врачам. Ибо маман которая реально заботится о своем ребенке сама будет делать все чтоб ее чадо пореже болело.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием у Казамбаева. Ребенок кашляет после того как поболел с температурой 39. "Врач" пишет в карту три диагноза. Ну вот не знает он какой именно у него. И пишет, конечно же!!! антибиотик. И направляет на УВЧ со словами что физитерапевт поставит диагноз.

Ну и вот что делать то простым мамам? Как так жить? Жалобы писать о несоответствии должности?

Вот как так детей лечить? Естественный отбор? А если бы не было у меня денег на платного врача? Что подыхать моему ребенку?

Самое ужасное то, что к некомпетентности врачей добавляется и халатность самих мамаш. Сколько же я их вижу каждый день!!! В поликлинике, в детском саду, на работе разговоры о детях...Плакать хочется. Кто кормит чем попало, кто одевает не по погоде, кто сигаретами своими дымит прям в коляску-перечислять можно долго. Иногда думается, что это им головы надо править сначала, а уж потом врачам. Ибо маман которая реально заботится о своем ребенке сама будет делать все чтоб ее чадо пореже болело.

Должен быть тандем МАМА+ВРАЧ...на родителей ложится основная ответственность за ребенка...И если мама не хочет чтоб ребенок болел через каждые две недели. то она сделает все возможное и зависящее от нее..Но от многих мам я в шоке--есть знакомая. у которой ребенок попал в реанимацию от обезвоживания. по дурости мамы--на завтрак накормила 1.5 летнего ребенка жаренной колбасой и яичницой из 6 яиц..ребенок все съел..а потом мама кричала. что врачи плохие. не могли долго вылечить ребенка...Но иногда и врачи дают капитальную осечку--у нас вон 2 очень опытных. с большим стажем работы в стационаре врача. проглядели скарлатину...и даже не обратили внимание на мои вопросы--почему белый носогубный треугольник. а щеки и губы на оборот малиново-красные...Их ответ--ну ребенок более. температура 39.9 . что Вы хотите...Потом спрашиваю--Почему на кончиках пальцев рук облазит кожа--а врач в ответ--Витамина А не хватает...И только третий врач. которого вызвала. еще когда по телефону спрашивала. что больше всего напрягает в состоянии ребенка--предположила скарлатину.а при личном осмотре- подтвердила....И только после выписки ребенка из стационара ( были осложнения ) я. залезла в справочник дет болезней( вузовский). а там все эти симптомы были указаны...Как говориться..доверяй .но проверяй...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

да, тандем МАМА-ВРАЧ это вообще идеал, до которого в нашем городе далеко(((


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik

да, тандем МАМА-ВРАЧ это вообще идеал, до которого в нашем городе далеко(((

я вообще. чем дольше живу в Пушкино. тем больше убеждаюсь. чего бы не коснись- образование. медицина. торговля и т. п. все как -то на половинку - четвертинку..Властям не надо. а люди не хотят..может потому-что " спальный " город...И главное есть хорошие врачи и уходить в Москву они не собираются. но и работать и узнавать что- то новое не стремятся---инертность.( даже за деньги не хотят)..В Москву не наездишься. да и знать надо к кому ехать..вот и приходиться самой постигать азы медицины. как говорится. ДОВЕРЯЙ. Но проверяй..тем более. когда уже имеешь опыт безропотной вере в знания и умения врача. а потом получаешь итог исковеркавший жизнь...больше безоговорочно врачам не верю...Пройдя через многое с ребенком. я нашла хороших врачей. которым не страшно доверить своего ребенка. которые работают не за честь. а на совесть..Но и сама не дремлю..тем более медицина меня всегда привлекала....но как в той байке. ходившей по нашему универу--у кого стыда нет - в мед. у кого ума нет в пед...эх-хооо..выбрала пед...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

 

Мнда, в нашем городе становится тухло. А куда деваться-то...В принципе везде наверно происходят вещи, подобные тому что творится у нас в детской поликлинике. В Королеве вот не лучще. А ведь наукоград вроде, не то что наш спальный райончик. :beer:


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Владимировна, к сожалению,больше не берет новых детишек,говорит устает очень. Моя знакомая пробовала ее вызвать сегодня. Но увы и ах (

а телефончик ее в личку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, отличных специалистов:

 

педиатр

детский хирург

невролог

детский ортопед

 

Можно платных, можно из детской полик. г.Пушкино, хочу знать к кому обращаться) Спасибо. Если есть контактные номера и координаты, расценки, скинте, плиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурзя

Мы довольны врачами в семейной поликлинике, правда не всеми. Вполне нравится врач Чекалина, она педиатр и невролог. прием от 900 до 2500. Хирург-ортопед Мизерный- были у него пару раз, в восторге. К деткам имеет подход, объясняет всё понятно и доходчиво.Рекомендую!


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утверждал что я безелаберно отношусь к здоровью своего ребенка, т.к. не делаю ему КЛИЗЬМЫ С СОЛЬЮ( :200: :200: ) и не пою его постоянно зеленым чаем. И всё бы ничего, но моему крохе тогда было 2,5 месяца, он был только на грудном вскармливании, какой тут нафиг чай???????

ой, видимо именно он к нам в первый раз приходил после роддома ))):crazy::conf:

тоже клизмы совтовал (причем столько мл, сколько только влезет), а нам и недели не было, причем мы абсолютно здоровенькие были...а клизму видимо для профилактики...и зеленый чай советовал настойчиво. мне сказал специй побольше кушать (мы на гв)...еще какие-то перлы выдавал-уже не помню...я кивала, загадошно улыбалась, но была в глубоком шоке )))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться к педиатру или дерматологу?

Ребенок разбил коленку, образовалась болячка, но т.к. ребенок очень активный и постоянно возится на коленках и прыгает, коленка долго не заживала и трескалась. Мы стали ему повязку накладывать с мазью левомеколя, один раз зеленкой намазали, 1 раз метилурацилом и тут смотрю какие-то пупырья пошли вокруг коленки и несколько выше колена, ну как комариные укусы. Потом смотрю ребенок начал иногда из почесывать. Что это может быть аллергия на что-то или что? К врачу какому обратиться в семейной поликлиннике, может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дадаша

К дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дадаша

К дерматологу.

Спасибо! Может посоветуете кого-нибудь грамотного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детской поликлинике хороший дерматолог, Девятаев. А вообще здесь тема http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=73960


Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю,

и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете,

стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...  

© Бернард Вербер
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×