Перейти к содержанию
cobra

Доверие в семье...или не обязательно?

Рекомендуемые сообщения

Рассказать, чем история закончилась ( или продолжилась)?

вспомнить бы с чего начиналась :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнить бы с чего начиналась :D

Угу, тоже подумала )))

 

На самом деле, всё банально-предсказуемо... При таком подходе странно было бы, если бы не накопилось и не развалилось.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тещи нет. Она год назад умерла.

если учесть что история началась в 13 году то....

 

Смайлики у меня куда то продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если учесть что история началась в 13 году то....

то что?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. почитала начало темы, вспомнила. Можно сказать только одно, как же дальновидны были родители  девушки :appl:

Вложив копейки  в квартиру,  мог бы оттяпать половину. Что касается денег которые все -таки он выложил из своего кармана, то если они не имели своего жилья, думаю на аренду квартиры ушло бы за 2 года больше потраченной им суммы.Так что фактически он ничего не потерял.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони, Так вроде девушка разводиться хочет, не мужик ))) Чо он там оттяпать-то мог?  Хорошо, шо ему башку не оттяпали )))

Пральна МаниА в начале самом писал - подальше надо бежать от таких "дальновидных" жён ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами никогда не узнаем по каким причинам распадается чужая семья, не правда ли? Не всегда виноват тот, кто является инициатором развода - это тоже факт. Девушка кажется из более обеспеченной семьи и не думаю, что она жила бы с неприятным ей человеком ради взноса на квартиру с его зарплаты (хотя в голову другому не залезешь). Ну растянулся бы у нее платеж еще на годок (это конечно мои предположения), не конец света, если уж ее родня оплатила почти все.

По поводу молодого человека. Если гордый и самостоятельный - вообще откажись от помощи родителей, покупайте самостоятельно, а принести стакан воды , а затем иметь виды на пол-моря тоже не плохо))

И вообще к разговору  о доверии. Я считаю более корыстным  (думающем вперед о разводе) и меркантильным ни того кто предлагает например брачный контракт или заранее устанавливает определенные условия касающиеся материальных вопросов (в данном случае с квартирой), а того, кто в ответ начинает оскорбляться, поднимать вопросы о недоверии, говорить , а как же наша любовь  ( т.е. играть на чувствах другого) и т.п., потому что если создаешь семью без корыстных интересов и собираешься быть вместе всегда - подпишешь любой (в разумных пределах) документ, а вот если хочется оттяпать кусочек от чужого пирога, тогда дело другое...

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони, А я и не ищу сторону для поддержания. Имхо - каждый живет с тем, кого заслуживает ;) 

Из каких соображений каждый это делает - это его личное дело. И со стороны не всегда видно, так что судить о том, кто прав, а кто нет - дело бесполезное и неблагодарное.

А вот о доверии в этой семье... Я вот второй раз подпишусь под тем, что написала вначале - нет его там и не было никогда. Моё лично мнение, имею на него полное право :P

В дебри лезть не хочется - что-то подсказывает, что ничего привлекательного там "выкопать" не удастся.

 

А понятие "более корыстный" для меня, наверное, как одна вода более мокрая, чем другая )))

Тут главное, не у кого корысти больше, а насколько это обоих супругов устраивает. Ежели ввязались оба в "корыстное" предприятие на основе "соревнования" (кто у кого оттяпает) - оба-сами-виноваты. И "проигравшему" не на что жаловаться...

Закон причинно-следственных связей - что выбираем, то и получаем.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чует мое сердце что мудрая женушка потом буде жаловаться на бывшего мужа, который послал лесом все в том числе и ребенка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., ))) ))) )))

Чего на свете не бывает...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Вот знаешь... Мне начало казаться, что банальных историй как раз мало - они прям наперечёт эти сценарии... ну или шаблоны.

 

Так и получается:

- вам какой вариант развития событий, по 2-му стандартному сценарию али по 5-му?

- неее, мне по 4-му!

- а для 4-го у вас, голубчик, стартовые условия не подходят, вы давайте, скорректируйте их и приходите еще раз

))) ))) )))

 

Вот, блин, кажен раз так читаешь и думаешь - а вдруг нет, вдруг не так всё банально, вдруг в иную сторону кривая выведет... Вдруг мы слишком просто думаем о людях, а они интереснее устроены...

А в большинстве случае - фиг там ))) ))) )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чует мое сердце что мудрая женушка потом буде жаловаться на бывшего мужа, который послал лесом все в том числе и ребенка

"Бывшие" отцы посылают лесом своих детей и без конфликтных ситуаций, а любящий папа не откажется от своих детей из-за обидки на их маму, а если откажется, то туда ему дорога) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, Вот знаешь... Мне начало казаться, что банальных историй как раз мало - они прям наперечёт эти сценарии... ну или шаблоны.

 

Так и получается:

- вам какой вариант развития событий, по 2-му стандартному сценарию али по 5-му?

- неее, мне по 4-му!

- а для 4-го у вас, голубчик, стартовые условия не подходят, вы давайте, скорректируйте их и приходите еще раз

))) ))) )))

 

Вот, блин, кажен раз так читаешь и думаешь - а вдруг нет, вдруг не так всё банально, вдруг в иную сторону кривая выведет... Вдруг мы слишком просто думаем о людях, а они интереснее устроены...

А в большинстве случае - фиг там ))) ))) )))

А если б они остались вместе это было бы не банально?  На мой взгляд тоже очень банально т.к.  многие сохраняют семью и после более сильных обид. Вот если б они поубивали друг-друга, надежда на небанальный конец истории могла бы оправдаться)

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если б они поубивали друг-друга, надежда на небанальный конец истории могла бы оправдаться)

Это тоже банальное убийство на бытовой почве.

Надо быть гением вне познания мира, чтоб придумать что то новое. Все остальное обществом познано и описано

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×