Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к мамам ясельников: сколько у вас воспитателей работает? Один утром, другой вечером? Или они вдвоем с утра и до вечера? Какой рабочий день у няни?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ругайтесь, дело в том, что не по миллиону же собираем, ВСЕ (уверена на 100%) могут  сдать эти день, но просто не сдают и все, позиция у них такая, сволочи короче! А пусть тогда они: моют, красят, всю зиму снег чистят........

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

во всех группах и во всех садиках есть такие родители

у нас  таких нет

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в голубой куртке-мимо не пройдете и немного похожа на фотку на аватарке))а Вы в очках?

ну вы прям Шерлок Холмс  :D 


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( мы тоже опять болеем.... 4 дня отходили... и кашель жуткий... сопли ручьями ((( тока на сон хотела оставить и на тебе ((( Лирика, мы с тобой прям одинаково ходим...точнее, не ходим... ***

тут вот еще что... в вск началась у нас болезнь... решила я врача не вызывать и самой туда не ходить, а подлечить дома в положенные 3-5 дней... так вот родительница знакомая вчера пришла с сада и грит, мол отменили они!!! эти 5 дней.... я опешила аж... завтра буду звонить заведующей узнавать что за новшества произвольные...

***

про подарки на нг... мы тож решили без сладостей. РК покупает какие то игрухи.

***

и у нас есть в группе несколько человек, которые еще не сдали. собрали мы пока по 2000р.

***

РК создал группу вконтакте и мы там все вопросы решаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пусть тогда они: моют, красят, всю зиму снег чистят........

Наивный призыв... Мыть, красить и всю зиму снег чистить будут те же, кто деньги в первых рядах сдал.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Держим...все держим...дай Бог все будет отлично)

  • Нравится 2

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не рано ли с детьми счеты сводите :rolleyes:

 

а вот во времена моего детства, мои друзья, и я в том числе, выносили во двор ровно столько конфет, чтобы хватило каждому, кто гуляет... ;). Если кто-то не -имел возможности вообще покупать конфеты, то ни дети, ни родители этого ребенка не оценивали с подобной точки зрения ^_^ . Да и деньги потом не собирали с тех, кто ел конфеты. :P Данный факт относится к 80-90 годам.

 

Это присказка :angry:

 

Вы чего?! Совсем перешли на товарно-денежные отношения и детей переводите :???:  А может быть всё-таки начнем воспитывать в будущих поколениях какие-то иные ценности, чувства и стандарты, кроме меркантильности, жадности и стяжательства?

Всегда были, есть и будут дети из семей с разным достатком. И поверьте мне на слово (хрен с ним, если не верите, не обижусь :P ) - чем толерантнее вы относитесь к людям, тем благороднее и великодушнее будут ваши отпрыски, а соответственно и впоследствие отношение ваших отпрысков к вам (а как же стакан воды за бесплатно B) ).

Воспитывая ребенка в подобном ключе, стоит задуматься о пенсионных накоплениях и прочей европейской лабуде. Флаг вам в руки, люди, умеющие ТАК считать деньги :D

такое ощущение, что из написанного мною Вы уловили одну фразу. Я написала именно о сдаче денег в родительский комитет. У меня двое детей, т.к. младшей сад не дали скоро уволюсь и так и останусь без работы, растем без бабушек помогать некому. Работает один муж, и то и под сокращение попадал и работу долго искал. Не смотря на это я в числе первых сдаю деньги в садик, никого не волнует мало или много денег у меня, а сумму определяем сами на собрании. 

Или предлагаете все-таки платить начать с детства в садике за тех, кто денег не сдает, потом в школе и везде.

Знаю некоторые семьи с 4-мя детьми, живут в новостройках, отдыхают на шикарных курортах, в соцзащиту предоставляют справки с мизерным доходом, получают пособия, а потом при сдаче денег плачут, что их (денег) нет. И что ....за них другие, менее обеспеченные люди должны сдавать деньги?!

Детей наших вообще такие вопросы волновать не должны, им просто нужны подарки. Мы всех друзей поздравляем и дарим хорошие подарки, но поощрять жадность, и порой наглость других людей не следует.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас  таких нет

И у нас все родители сдают деньги! У нас замечательная группа!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разволновалась с этими постами по поводу многодетных,мол по нарожали,и никто им не виноват .Я тож многодетная и скажу за себя.Младший ходит в садик ,а старшие в школу.В одном родительском комитете я тоже состою.Так вот в старшем классе мы сдавали по три тысячи.А  в другом по тысяче пятьсот.Разница в том ,что в первом случае рк кладет на все праздники учителю по пять тысяч рублей(потому что родителям кажется ,что меньше просто неприлично).Я хочу сказать,что аппетиты у всех разные .Даже возьмите подарки на новый год ведь не обязательно покупать их по дорогой цене.За 350 рублей можно хороший подарок купить.Также и на остальные праздники.Есть масса наборов для творчества,до двух сот рублей сколько хочешь выбирай.Мы заказываем на сайте и доставка всего 200 р.Но ,оставлять ребенка без подарка или вообще не придти это вообще жесть.Даже если три человека не сдали по 350р,раскидайте на всех это копейки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже считаю ,что сдавать частями это оптимально,по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,держим кулачки за деток-пусть подольше ходят в сад без пропусков по болезни. У нас вот опять мальчика с соплюшками привели,как бы не заразил всех(

Давайте теперь о веселом. У вас уже в садиках известна программа нового года,какие костюмы и.т.д?

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,держим кулачки за деток-пусть подольше ходят в сад без пропусков по болезни. У нас вот опять мальчика с соплюшками привели,как бы не заразил всех(

Давайте теперь о веселом. У вас уже в садиках известна программа нового года,какие костюмы и.т.д?

Нам сказали мальчикам купить ушки зайчика.

Но мы, к сожалению, на утренник не попадем, так как он 25-го. А мы 20-го уезжаем.

Я не расстраиваюсь совершенно. Родителей на утренник новогодний не пускают. Поэтому то, что мы пропустим пофих.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к мамам ясельников: сколько у вас воспитателей работает? Один утром, другой вечером? Или они вдвоем с утра и до вечера? Какой рабочий день у няни?

Девочки, ответьте, пожалуйста.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×