Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а есть у вас в группах родители, которые так и не сдали деньги? А то на собрания не ходят,а потом претензии предъявляют

У нас даже есть четыре ребенка, которые еще ни разу в саду не появились.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас даже есть четыре ребенка, которые еще ни разу в саду не появились.

ого-ноябрь,а детки еще не все вышли. У нас проблема в другом-родители,чьи детки ходят в сад не хотят деньги сдавать. причем одна многодетная мама хотя бы согласилась сдавать частями(хоть и не всю оговоренную сумму).а другая вообще отказалась сдавать


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а есть у вас в группах родители, которые так и не сдали деньги? А то на собрания не ходят,а потом претензии предъявляют

У нас тоже такие есть. Такие родители будут всегда, ИМХО. Заставить сдавать средства на нужды группы нельзя, т.к. это дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас трое на подарки детям сдать не могут..про нужды я уже молчу,но Нг скоро, а их детей опять за счет средств других родителей будем поздравлять!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас трое на подарки детям сдать не могут..про нужды я уже молчу,но Нг скоро, а их детей опять за счет средств других родителей будем поздравлять!!!

нее-мы предупредили что ни за чьих чужих дето платить не будем.Детишек жалко,конечно, но родители их сами так решили-оставить детей без подарков. у нас родительница сказала что они сами подарки деткам купят своим. Ну а как остальные родители реагируют что кото-то не сдает на нужды сада? Причем я понимаю если б речь шла о каких-то больших суммах, но вроде 2500 за год можно частями можно осилить. Я ведь не покупаем ничего лишнего, не навязываем покупку чего-то дорогого. Если б по много собирали и я б ,наверное, возмущаться  начала. Я все пытаюсь понять: и негодование родителей что государство должно обеспечивать сады всем необходимым, а тут еще и на мебель собирают. и что сложно когда деток в семье много и сдавать надо за всех. Понятно что когда и в школе собирают и в садах невольно озлобишся-сколько ж можно. Но вот все же обидно что потом наезды на РК. Ну не нравится что-то идите сами в РК. Мы же тратим свое время, деньги на мобильном от бесконечным переговоров да и нервы в конце концов. И какие-то родители реально благодарны РК за то,что взяли на себя обязанности по покупке всего. а кто-то еще и не доволен чем-то

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во всех группах и во всех садиках есть такие родители

и повлиять на них невозможно никак

наоборот, они на РК смотрят, как на ненормальных, которым больше всех надо

ну вот закуплена быт.химия в группу - и что, около кроватки этого ребенка не мыть?

единственное, мы закупали тетрадки рабочие на всю группу, а тем детям, чьи родители денег не сдали - не взяли. пусть хоть что то родители сами купят


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на собрании в этом году сказала,что у нас есть родители,которые совсем за весь 2013 год не сдали ни копейки....и те родители(им вообще по всей видимости не стыдно) и эти все промолчали...я всего лишь собираю деньги и покупаю все...раз все другие молчат,значит все не против. Я бы конечно не поздравляла тех детей,чьи родители не сдали на подарки,но детей жалко..они же не виноваты((((((((

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,тема денег конечно всегда была и будет очень щекотливой. Дай Бог мне не оказаться никогда в ситуации, когда я не смогу сдать деньги за своего ребенка. у нас вот в РК девушка-ребенка воспитывает одна, работает на нескольких работах и то все в первых рядах сдала. я это к тому что ведь ситуации бывают разные: ребенка рожаешь вроде все ок, а потом и без работы можно остаться,и не дай Бог одной с ребенком. Всегда можно найти ж компромисс и мирно все обсудить .Но ведь  когда не сдают ,да еще и с наездом-это для меня лично очень неприятно. и очень -очень жалко в этой ситуации деток.

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас трое на подарки детям сдать не могут..про нужды я уже молчу,но Нг скоро, а их детей опять за счет средств других родителей будем поздравлять!!!

А почему за счет других?

Остальные родители согласны платить за чужого ребенка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я бы конечно не поздравляла тех детей,чьи родители не сдали на подарки,но детей жалко..они же не виноваты((((((((

Если родителям не жалко своих детей, то остальные родители-то каким боком?

Вариантов выкрутиться много:

-можно разбить сумму на все месяцы.

-можно купить и самому принести в сад: канцелярию, химию и т.д., если нет доверия к РК

-можно не водить ребенка на праздники.

Я жестоко написала. Знаю.

Но я все чаще встречаю не бедных людей, а хитропопых, которые на чужом горбу хотят в рай въехать.

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я с вами полностью согласна. В этом году сказала,что хоть по 300 рублей в смесяц сдавайте,но сдавайте....но они как в том году не сдавали,так и в этом не шевелятся. Сейчас хочу объявление повесить,что если не сдадут хотя бы на подарки детям,то пусть не приводят тогда на елку.

Я тоже одна воспитываю ребенка, муж не помогает,но я лучше себе джинсы не куплю, а на подарок ребенку сдам...

а одна мамаша на такси ребенка забирает,чтоб потом успеть на Радугу привезти его, и кстати на Радуге она деньги на подарок сдала, а в саду не надо

Вот как то так у нас!

  • Нравится 3

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Я с вами полностью согласна. В этом году сказала,что хоть по 300 рублей в смесяц сдавайте,но сдавайте....но они как в том году не сдавали,так и в этом не шевелятся. Сейчас хочу объявление повесить,что если не сдадут хотя бы на подарки детям,то пусть не приводят тогда на елку.

Я тоже одна воспитываю ребенка, муж не помогает,но я лучше себе джинсы не куплю, а на подарок ребенку сдам...

а одна мамаша на такси ребенка забирает,чтоб потом успеть на Радугу привезти его, и кстати на Радуге она деньги на подарок сдала, а в саду не надо

Вот как то так у нас!

А сколько вы сдаете на подарок ребенку на НГ? Может она считает, что цена завышена?

А воспитателям подарки, я так понимаю, она вообще не приемлет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что вы воспитателям и нянечке дарите или собираетесь дарить?у меня что-то никаких идей кроме конфет и шампанского с ананасом нет. но это как-то не комильфо, наверное, дарить воспитателю такое. или я ошибаюсь?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас хочу объявление повесить,что если не сдадут хотя бы на подарки детям,то пусть не приводят тогда на елку.

 

Про подарки детям просто удивительно....честно. А с другой стороны, ну не сдали, почему не заказать только для тех, кто сдал и отбросить эмоции. А не приводить на елку, это уж слишком. Разве РК может запретить? 

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году пока сдали по 3000...сюда входят:

- нужды ДС(канцтовары и химия)

- подарки на день воспитателя

-подарки на НГ детям и воспитателям...

НА собрании из всех каталогов выбрали подарки детям в рюкзаках по 700 рублей....так решили все родители,кто был, а было больше половины группы...

Потом, для тех,кто не был все написали, расписали и повесили почитать...сдали почти все...но вот эти 2-3 человека никак никакие деньги не сдают...


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×