Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

cobra, спасибо!

 

mashaag, по поводу масла туи...

Сопли и кашель появились как обычно на выходных :) , в субботу... Пошли в воскресенье в семейку. Обычно ходим к одному и тому же лору, но тут попали к другой: выбирать не приходилось, - ребенка надо лечить! Эта лор прописала гомеопатию: масло туи и иов-малыш (барбарис). Через неделю идем уже к "своей" лор и она говорит: масло туи и барбарис отменить, "это никому не помогает" (цитата), вот вам протаргол, мирамистин в нос и еще что-то (точно не помню, где-то год назад было...) и прийти еще через неделю. Через неделю приходим - она же назначает.... <пауза> ... масло туи!

"Хоть стой, хоть падай"...  алес... занавес...

 

Любимый врач моей супруги - dr.Комаровский говорит, что если их не запустить, то к школе они усохнут. Не знаю, не знаю - мне вырезали как раз летом перед первым классом... Но это было (страшно даже представить...) очень давно, может чего нового за это время врачи узнали... Но раз врачи не отправляют на операцию (ни один из многих нами посещенных), значит пока рано. Даст Бог - обойдется...

 

Удачи всем! Не болейте!!! И будьте терпимы к другим: кашель и сопли - это, иногда, действительно, аденоиды или аллергия!..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я к вам! поплакаться!

на прошлой неделе в среду доченьку в сад повела..... каак она там плачет.....!! :(((( это ппц! у меня сердце кровью обливается!

и писать она там отказывается..... на горшок садится и ничего не делает :(((((

 

я так нанервничаоась, что в эти выходные сама свалилась с температурой и головной болью :(((

в прнедельник дочу не водила, а сегодня повела..... наша воспетательница отрывала ее от меня в буквальном смысле......

 

 

А вот аденоиды - это моя больная тема. У сына аденоиды......это конечно ооочень тяжело....

но ДО операции надо попробовать консервативное лечение! обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nadiam, я слабохарактерная. Отказалась вести сегодня сына в сад, не могу слезы его видеть. Отвел муж. Мне так легче. Может и Вам так попробовать? Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь первую неделю ходила в сад с удовольствием, а потом сказала - хватит. И стала каждое утро устраивать "концерты". Я переживала жутко. Корила себя, зачем я так ребенка мучаю, пусть уж лучше дома со мной. Но я понимала, что просто так моя дочь плакать не станет. Есть причина. И причина, в общем-то, изначально была ясна. В 3,5 года дочку определили в ясельную группу, где дети от 1,7 и выше - в памперсах, не говорят, сами не едят. После уговоров заведующей дочку перевели в соответствующую ее возрасту группу и все наладилось. Дочка стала ходить в садик с удовольствием.

 

Да @cobra,, и вот еще, бывает иногда ей все же не хочется идти в садик: "Почему я каждый день должна ходить в садик?" А когда ее ведет папа, то таких вопросов не возникает. С папой идет всегда спокойно.

Изменено пользователем soty
  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, спасибо!

 

mashaag, по поводу масла туи...

Сопли и кашель появились как обычно на выходных :) , в субботу... Пошли в воскресенье в семейку. Обычно ходим к одному и тому же лору, но тут попали к другой: выбирать не приходилось, - ребенка надо лечить! Эта лор прописала гомеопатию: масло туи и иов-малыш (барбарис). Через неделю идем уже к "своей" лор и она говорит: масло туи и барбарис отменить, "это никому не помогает" (цитата), вот вам протаргол, мирамистин в нос и еще что-то (точно не помню, где-то год назад было...) и прийти еще через неделю. Через неделю приходим - она же назначает.... <пауза> ... масло туи!

"Хоть стой, хоть падай"...  алес... занавес...

 

Любимый врач моей супруги - dr.Комаровский говорит, что если их не запустить, то к школе они усохнут. Не знаю, не знаю - мне вырезали как раз летом перед первым классом... Но это было (страшно даже представить...) очень давно, может чего нового за это время врачи узнали... Но раз врачи не отправляют на операцию (ни один из многих нами посещенных), значит пока рано. Даст Бог - обойдется...

 

Удачи всем! Не болейте!!! И будьте терпимы к другим: кашель и сопли - это, иногда, действительно, аденоиды или аллергия!..

Могу вам объяснить, почему вам так назначили. Масло туи это профилактическая мера, которая препятствует еще большему разрастанию аденоидов, чем они есть на данный момент. В момент болезни, а именно, когда у ребенка сопли, конечно, нужно назначать сначала лечение, чтобы вылечить сопли, а это именно, то, что вам и было назначено Протаргол, Мирамистин, а вот когда насморк прошел, врач вам поэтому следующим этапом и назначила масло туи.

Просто нецелесообразно назначать на нос полный соплей капать масло туи, как вам назначала первый врач, эффекта просто от этого никакого не будет.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась с собрания.

Собрали по 2 ты р.на: химию, канцелярию, новые горшки, подарки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, не открою Америку, но что часто дети устраивают утренние показательные плачи именно для мам. А мама за порог, и прям переключатель "щелк" и слезы высохли.

Сюсюканье и "ну давай я еще 5 минут посижу" гораздо хуже быстрого бегства из раздевалки. Щеночку хвостик по кусочку будем резать? У меня дела, сделаю и сразу заберу (у нас длинный перечень есть: помыть машину, сходить в парикмахерскую, за хлебом, оплатить телефон и проч. проч.).

Знаю мальчика, 4 года исполнилось в августе, ходил с 3 лет. Каждое утро, как Отче наш, слезы -не хочу в сад. Каждый вечер - тоже слезы, но уже не хочу из сада. А в течение хоть бы мяукнул, все хорошо. Как рукой сняло через год. Таких примеров у меня много и всего ОДИН, когда ребенка так и забрали из сада через 4 месяца (в режиме полдня).

 

Плохо выразилась. "Таких примеров" - в смысле, что практически все привыкают, а не в том, что год утром льют  слезы )))

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забыла написать.

У нас подняли плату за сад.

Какое-то постановление (копию сегодня видела в уголке родителей) вышло с 1 октября.

Плата была в яслях-95 р/день, сейчас 100р/день.

В более старших группах сейчас 120 р/день. Какая до этого была плата-не знаю.

Наврала я вам, девочки.

На собрании сказали, что во всех группах оплату подняли до 120 р/день.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вообще недавно узнала что, например, в Саратове за самый непрезентабельный садик платят 3000 в месяц,а с НГ вообще будет 5тыс. Так что у нас еще все хорошо. Я плачу 1700+300-охрана.

 

Но мне в марте выходить на работу, поэтому выбора нет.

а мне в ноябре вообще,а у нас все так печально с садом из-за болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, те, у которых детки уже не первый год ходят в сад, у меня к вам вопрос. Сколько длится эта чёртова адаптация? Я имею ввиду, сколько он будет плакать по пути в сад? Понимаю, что у всех по разному, но примерно хоть знать. Блин, чувствую себя бессердечным монстром, когда он смотрит умоляюще на меня огромными глазищами из которых бегут слезы....

Это надо пережить.

Мы в сад ходим уже третий год. Первый год в ясли  - слезы, с детьми почти не общался, на прогулке - руки за спину и ждал пока за ним придут (первое время) и все в таком духе. Из фишек - не оставлял свои вещи в саду. Каждый день собирали и уносили домой весь шкафчик. Пробовала варианты - давала с собой нашу с ним фотку, чтоб "мама была рядом", делали поделку дома - подарить воспитательнице - ничего не работало, все это туфта....Все разговоры про "это твоя работа, а у мамы своя" тоже не помогали.

Вещи стал оставлять только в начале второго года!

Болел первый год все время и все время прерывали походы в сад, но спать оставался все равно.

Сейчас - третий год, ходит хорошо, по утрам все равно не хочет, но как приходим в сад - там жизнь бьет ключом и все нормально и хорошо.

Так что психологически год с лишним он адаптировался. Болезни не перевелись до сих пор.

Но каждый ребенок индивидуален. И такое впечатление, что у каждого из них свой пунктик, что их не устраивает в саду. Кого-то шум, кого-то что вещи все общие, кого-то еда и от этого складывается общее негативное впечатление. Ну то что мамы нет рядом, это понятно, но там ее ни у кого нет и вроде должно быть интересно им играть вместе...

И все же сад - прекрасное мето, где закаляется характер, где многие негативные\позитивные вещи в социуме ребенок пробует и учится на этом, и это чудесно :) И нет рядом мамочки, которая защитит, и он должен справиться или не справиться сам, для меня очень важно, чтоб ребенок получал именно такой жизненный опыт.

  • Нравится 4

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,опять мы дома((,2 дня отходили после 2-х недельной болезни,теперь 39 выдал вечером.ну вот что за напасть?


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы дома деткам профилактику не делаете? носик промыть после сада, оксолинкой нос мазать, некоторые гриппферон капают и т.п.  

Моя старшая тоже часто болела в саду. Причем осень почти всю проболеем, зиму нормально ходим и весной 1 раз профилоним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фшоке...

Как в прошлый раз- три дня отходили и заболели.

Сегодня был третий день, после дневного сна сын встал с соплями... Неужели опять заболеет?

Так мы никогда на целый день не сможем ходить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фшоке...

Как в прошлый раз- три дня отходили и заболели.

Сегодня был третий день, после дневного сна сын встал с соплями... Неужели опять заболеет?

Так мы никогда на целый день не сможем ходить.

поправляйтесь, нас на 2 дня хватило, думала в прошлый раз пересижу недельку и лучше будет-фигушки(((

  • Нравится 1

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,у  меня к вам один вопрос. Вам все нравится в садике? Вот прям ответьте мне, начиная от воспитательницы до площадки, где дети гуляют?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×