Перейти к содержанию
Авторизация  
Morra

Что и как в садике?

Рекомендуемые сообщения

Нравится:

Воспитатели-две девушки, молодые, спокойные, терпеливые

То, что с детьми каждый день день занимаются развивашками: лепят, клеят из цветной бумаги, рисуют.

Меню адекватное, не пробовала, но блюда привычные детские.

Сад работает с 7 до 19 и никто не просит рано забирать.

Сдали на все нужды сада и детей, а так же подарки на праздники-2 тыс.р- на мой взгляд адекватная сумма.

То что два раза в неделю-музыка, три раза-физкультура.

 

 

Не нравится:

Площадка детская, старовата, хоть и машинки-каталки и велосипеды в нормальном состоянии.

Не нравится то, что еще ни разу не привела ребенка и в группе бы не было сопливого или кашляющего ребенка.

Мебель в группе местами новая, местами очень древняя.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Маш,а зачем тебе?Соц.опрос? )))

Интересно, у кого какие садики и работники


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится:

Воспитатели-две девушки, молодые, спокойные, терпеливые

То, что с детьми каждый день день занимаются развивашками: лепят, клеят из цветной бумаги, рисуют.

Меню адекватное, не пробовала, но блюда привычные детские.

Сад работает с 7 до 19 и никто не просит рано забирать.

Сдали на все нужды сада и детей, а так же подарки на праздники-2 тыс.р- на мой взгляд адекватная сумма.

То что два раза в неделю-музыка, три раза-физкультура.

 

 

Не нравится:

Площадка детская, старовата, хоть и машинки-каталки и велосипеды в нормальном состоянии.

Не нравится то, что еще ни разу не привела ребенка и в группе бы не было сопливого или кашляющего ребенка.

Мебель в группе местами новая, местами очень древняя.

А на площадке качели, горка есть? Садик у вас давно ремонтировали (это к вопросу о мебели)?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на площадке качели, горка есть? Садик у вас давно ремонтировали (это к вопросу о мебели)?

На той, где гуляют малыши-ясельники, горок и качелей нет. На остальных не обращала внимание, завтра посмотрю. У нас: песочница, домик, веранда( на которой стоят машинки-каталки, велосипеды, коляски, тачки для песка и т.д.). Что еще есть на улице вспомнить не могу, завтра заострю внимание.

Сад ремонтировали летом. Меняли окна во всем здании на пластиковые по программе поддержки Првительства МО. Но почему-то в группе ясельной стоят старые окна. Не знаю почему.

Мебель в раздевалке-новая, в группе вперемежку: стоят новые шкафы для игрушек и тут же древний детский диван-уголок, в спальне не рассматривала, но на вид кровати не старые.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки,я вообще недавно узнала что, например, в Саратове за самый непрезентабельный садик платят 3000 в месяц,а с НГ вообще будет 5тыс.

Не сказала бы я ,что непрезентабельный  :blink: элитный или курортный однозначно . У меня три племяша ходят в сад в Красноармейске платят 700 рублей , в самом Саратове , сильно подняли с 1 июня с 800 до 1500 и все в шоке ..За двоих платят 2250 , т.к. на второго 50% + на карту возврат 20% и 50% ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchica,за что купила,за то и продаю. в основном, большинство писали что квитанция от 2,5 до 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказала бы я ,что непрезентабельный  :blink: элитный или курортный однозначно . У меня три племяша ходят в сад в Красноармейске платят 700 рублей , в самом Саратове , сильно подняли с 1 июня с 800 до 1500 и все в шоке ..За двоих платят 2250 , т.к. на второго 50% + на карту возврат 20% и 50% ..

Не поняла, если 2 детей ходят, на второго 50% меньше оплата? А что на карту возвращают, эти 50%? 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не поняла, если 2 детей ходят, на второго 50% меньше оплата? А что на карту возвращают, эти 50%? 

Плата за 1 ребенка составляет 1500 , на второго 50% "скидка" от городского бюджета =750. А 20 % возврат на первого  ребенка от оплаченной суммы в месяц и 50 % возврат на второго , оплаченной суммы в месяц, перечисляют на книжку ,вместе с детскими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плата за 1 ребенка составляет 1500 , на второго 50% "скидка" от городского бюджета =750. А 20 % возврат на первого  ребенка от оплаченной суммы в месяц и 50 % возврат на второго , оплаченной суммы в месяц, перечисляют на книжку ,вместе с детскими..

Спасибо, я не знала. 20 % это что? И что такое "детские"?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, я не знала. 20 % это что? И что такое "детские"?

20% компенсация части родительской платы из федерального бюджета на первого ребенка. Детское пособие -это ежемесячная  выплата на ребенка (детей) местной соцзащитой населения . Выплачивается малообеспеченным семьям, имеющих среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пока оплата 1700. 50% возвращают на карту (тк второй ребенок)


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сегодня насмешило меню в саду. Пока ждала ребенка-сфоткала.

Для тех, кто не особо разобрал почерк:

 

Ужин:

Ватрушка с творогом

Хлеб белый

Чай с сахаром

Яблоко.

 

Стесняюсь спросить, хлеб идет к вартрушке с творогом или к яблоку?  :57:

post-10175-0-79516200-1382608307_thumb.jpg

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К такому "сытному" ужину и куску хлеба рад будишь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К такому "сытному" ужину и куску хлеба рад будишь.

Действительно, ужин больше на полдник похож.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×