Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Механика или автомат? За и против...

Рекомендуемые сообщения

Ну у помоек страшно парковаться не только из-за грызунов, но и если загорится (дураков хватает) машинка тоже пострадать может :( так что мы лучше в сугроб, чем к помойке )))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к мужу одну мадам привозил эвакуатор два раза, в обоих случаях проводка под замену.......

вот и мж говорит что автомат только на эвакуаторе, а механику и отбуксировать можно частенько.

и кстати муж тоже на работе пару раз у помойки оставил - правда там одного провода хватило .

так что автомат -это очень хорошо и если мне будут менять машинку то только на автомат,но с механикой проще( муж где-то и сам может что-то сделать-хорошая отмаза саботировать грядки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
одну мадам привозил эвакуатор два раза, в обоих случаях проводка под замену.......она парковалась около помойки у магазина пятерочка...

))) ))) ))) Мало того, когда её привезли второй раз со съеденной проводкой, она скандал подняла - мол по гарантии делайте!!! Разобрали, показали, спесь как рукой сняло. Машина Мерседес А-класс(W169).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и "за" то и "за" другое. да, автомат нам сейчас ( в наше современное время ) нужнее. и в городе не надо "палку" дергать и на трассе ничо делать не надо ( хотя это скучно ).

 

но если похулиганить хочется, или полазить где-то - то только механика

 

 

В общем за автомат, но люблю механику)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
полазить где-то - то только механика

Насчёт полазить... Чой-то Land Cruiser все с автоматом(акромя 105-го), они лазить не умеют? :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт полазить... Чой-то Land Cruiser все с автоматом(акромя 105-го), они лазить не умеют?

все эти современные крузаки - не для лазания далеко.

 

мне вот лично в кайф на своей девятке по сугробам полазить)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
все эти современные крузаки - не для лазания далеко.

Енто какие тапочки поставишь, так и полазаешь... ;)

На 200-м в говны тоже залезть мона, если не жалко, а уж на 100-м сам бог велел. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти современные крузаки - не для лазания далеко.

Если внимательно прошерстить форумы ребят которые активно занимаются ездой по бездорожью и у которых есть денежка на что-то интереснее стандартного УАЗа, то можно заметить тенденцию к покупке подобных авто с АКПП или установке АКПП на авто изначально с этим типом коробок с коневеера не сходивших. По труднопроходимому рельефу двигаться на авто с акпп в разы удобнее чем на авто с МКПП. Причина очень проста, возможность плавной подачи мощности к колесам, а также переключение внимания со сцепления на местность под колесами))

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все эти современные крузаки - не для лазания далеко.

А мужики то и не знают ))).

Зачем механика для бездорожья? Чем конкретно автомат не подходит?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как, но я не вижу автомат на бездорожье.

 

возможность плавной подачи мощности к колесам

ну ежели умеешь обращаться с сцеплением, а не тупо бросать педаль, то и ту с этим проблем нет. и на мой взгляд сцепление с дорогой в труднопроходимых местах чувствуешь именно на "ручке". по крайней мере на легковых авто.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем конкретно автомат не подходит?

элементарно тем, что "раскачку" на нем невозможно сделать.

 

 

меня как-то катали по снежной целене на Мурзике Г-класса ( ))) ) на "автомате" - проблем ващще не было.

 

а вот современные все эти напедоренные псевдо-вседорожники для подобных покатушек не подходят по всем своим параметрам, начиная от клиренса.

да и большинство "джипов" не полезет куда-то тупо из-за стоимости одного бампера))

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ежели умеешь обращаться с сцеплением, а не тупо бросать педаль, то и ту с этим проблем нет. и на мой взгляд сцепление с дорогой в труднопроходимых местах чувствуешь именно на "ручке". по крайней мере на легковых авто.

Хорошо, как ты на авто с мкпп и без блокировок сымитируешь эту самую блокировку дифференциала при трогании?) На мой взгляд для этого надо обладать уникальной гибкостью ног)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элементарно тем, что "раскачку" на нем невозможно сделать.

Это был предсказуемый довод. Зачем раскачивать полный привод, он и так ползёт. А если на брюхо посадил, то уже и раскачивать нечего будет. А вот в этих самых крузаках можно кузов приподнять и выехать. К тому же, электроника помогает не закапываться.

а вот современные все эти напедоренные псевдо-вседорожники для подобных покатушек не подходят по всем своим параметрам

О каких конкретно машинах речь?

да и большинство "джипов" не полезет куда-то тупо из-за стоимости одного бампера))

Это само собой. УАЗ ушатать не жалко ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если внимательно прошерстить форумы ребят которые активно занимаются ездой по бездорожью и у которых есть денежка на что-то интереснее стандартного УАЗа, то можно заметить тенденцию к покупке подобных авто с АКПП или установке АКПП на авто изначально с этим типом коробок с коневеера не сходивших. По труднопроходимому рельефу двигаться на авто с акпп в разы удобнее чем на авто с МКПП. Причина очень проста, возможность плавной подачи мощности к колесам, а также переключение внимания со сцепления на местность под колесами))

Вот только победители в таких гонках по бездорожью - наши УАЗы. Смотрела "кабанью тропу" (вроде бы так назывался забег по пушкинским грязе-дорогам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автомат -это для женщин и ленивых,

не согласна ))) Я не люблю автомат. Я люблю быть активным участником дорожного движения. Обогнать, перестроиться- механика реагирует быстрее.

 

Механику сейчас берут или фанаты, или для сурового бездорожья, или спортивные шустрые монстрики

Вот я что-то из этого.

На автомат пересела бы в том случае, если бы в Москве по пробкам стояла. Так как от "сцепление-газ-сцепление-тормоз" ноги, конечно, устают..

Но от вождения машины с механической коробкой передач я искренне получаю удовольствие.

Хотя из подруг все на автомате и механики боятся.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×