Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Механика или автомат? За и против...

Рекомендуемые сообщения

значит - они на бездорожье круче и увереннее...

Нет, к сожалению в спорте, как и везде по жизни, все упирается в бабло. Купить в качестве основы уазик гораздо дешевле чем тот же гелик, ведь за цену почти мертвого гелена, можно купить новый уаз. Ну и кромсать болгаркой того же гелика как-то жалко, а уазик ее сам просит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
птмчт все в городе живут и на дачу ездят по укатанной дорожке. ясен пень зачем "ручка" им, если удобнее на автомате.

Опять, двадцать пять. "Ручка" в машине - это пережиток прошлого. Какие у неё плюсы относительно автомата на бездорожье так и не услышал.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же если вернуться к вопросам езды по труднопроходимой местности. Смотрим ключевую технику армии США: танк абрамс м1- автоматическая 4х ступенчатая трансмиссия, хаммер H1 - АКПП(3х-4х ступенчатая в зависимости от модификации), грузовики насколько мне известно у них недавно стали делать строго с акпп. В наши "тигры" хотели ставить АКПП изначально, но не смогли подобрать толковый вариант за вменяемые деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если сделать скидку на меня как на женщину за рулем, то для меня механика на трудных дорогах удобнее тем,что я скорее почувствую момент для понижения передачи или наоборот дать побольше газа. и вообще газовать не боюсь. буксировка для меня тоже удовольствие. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буксировка для меня тоже удовольствие.

На тросе, после "дать побольше газа. и вообще газовать не боюсь" )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю тут такие спецы ;) расскажите пожалуйста, как АКПП ведет себя при использовании лебёдки, или как на ней вытащить товарища, застрявшего в грязюке?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АКПП ведет себя при использовании лебёдки

В этом случае АКПП лучше поставить в режим "Р" )).

или как на ней вытащить товарища, застрявшего в грязюке?

Так же, как и на обычной коробке. В чём разница то?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не меня, Олег, а я

Готовь трос, не могу отказать тебе в удовольствии ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня механика на трудных дорогах удобнее тем,что я скорее почувствую момент для понижения передачи или наоборот дать побольше газа. и вообще газовать не боюсь.

Я вот сейчас вообще не понял о чем речь))) С акпп этот момент вообще чувствовать не нужно, если автомобилю нужно будет перейти на нижнюю ступень, акпп сделает это сама. Если же нужно резко ускориться, то все куда больше упирается в мотор, который должен быть такой мощности чтобы было пофиг какая там передача включена))

как на ней вытащить товарища, застрявшего в грязюке?

Для этого берется динамический трос и получается даже удобнее чем с механикой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

Собственно, если вернуться к началу темы, как нас дергали, получилось только с рывка вытянуть, с автоматом очень рискованное дело дергать рывками. @Merc230k,

динамический трос не даст такого эффекта.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ощущение что акпп чуть задерживается. ну как вам объяснить.))) я могу сказать что машину чувствую тем местом, на котором сижу. а еще рукой на рычаге переключения скоростей и и ногами на педалях. и мне комфортно от того, что я чувствую и принимаю решения. так наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

динамический трос не даст такого эффекта.

Если тянуть просто лебедкой, то автомат никак не работает)) Скажем на том же мерседесе в акпп для режима паркинг стоит зубчатый сектор который можно свернуть только если фурой снести стоящую на паркинге машину))

 

А по поводу динамического троса, ну так его во-первых надо выбрать правильный, а во-вторых пользоваться уметь)) А то купить то купят, а тянут как обычной веревкой))

 

у меня ощущение что акпп чуть задерживается.

Джиперы в свое время вывели одну очень мудрую вещь: "Вы можете думать что правильно переключаете передачи, но мотору лучше когда думает автомат!"))

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×