Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, РСУ! Получила квитанцию за июнь. Сказать, что удивилась - ничего не сказать, когда сумма в платежке выросла аж на 90(!!!)% по сравнению с прошлым месяцем. Свой расчет "на листочке" я произвела. Не то чтобы ошибка очень большая - 600 р "всего", но и их я дарить не собираюсь. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 

1. Какой сотрудник занимается всеми "подсчетами", когда он ведет прием.

2. Напишите формулу со всеми цифрами, по которой вы рассчитали стоимость горячей воды в июне - почему она подорожала в 2 раза, если официально газ подорожал на 15% (по крайней мере так по телевизору обещали)?

3. По какой формуле рассчитывали расход воды горячей и холодной по приборам в этом месяце с учетом прошломесячного "почеловечного подсчета" - я то понимаю, КАК это считать, но поскольку у меня расход воды на неск кубов и горячей и холодной получился меньше, чем у вас, мне интересна ваша формула (вдруг моя совсем неправильная). Кстати, из-за того, что количество кубов у вас больше получилось, больше платить и за канализацию.

4. Почему перерасчет горячей воды, которую мы израсходовали в мае, ведется по тарифам июня - которые в 2 раза дороже? Газ то в мае не дорожал, вода нагревалась тем дешевым газом.

 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно - по этой формуле 1 куб горячей воды должен стоить в июне 71.86 руб. А в квитанции написано 91,91 - руб. - почему???

 

 

Уважаемые жители!

 

В связи с неоднократными обращениями с вопросами о порядке расчета стоимости горячего водоснабжения сообщаем, что согласно пункту 54 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХИ ЖИЛЫХ ДОМОВ стоимость определяется по формуле 20:  

 

Иными словами, для расчета 1 куб.м. ГВС берется стоимость 1 куб.м. ХВС и прибавляется стоимость газа, израсходованного на подогрев 1 куб.м. воды.

В июне 2013 года котельная первого корпуса израсходовала 10 937 куб.м. газа. За тот же период собственники израсходовали 869 куб.м. горячей воды. Делим объем газа на потраченный объем воды, получаем 12,585 куб.м. газа ушло на подогрев 1 куб.м. горячей воды, что в денежном выражении составляет 47,76 руб. (стоимость 1 куб.м.газа = 3,795 руб.).

По той же методике вычисляем количество электроэнергии потраченной  котельной на подогрев 1 куб.м. воды. Всего котельная израсходовала 1756 кВт/час, значит на 1 куб.м. воды израсходовано 2,02 кВт/час, что в денежном выражении составляет 5,07 руб.

Итоговый тариф на горячую воду складывается из стоимости холодной воды (19,03 руб.), стоимости газа, израсходованного на подогрев 1 куб.м. воды (47,76 руб.) и стоимости электроэнергии, израсходованной на подогрев 1 куб.м. воды (5,07 руб.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот тариф получается для 1 корпуса. Если Вы из 1-го корпуса, то вопрос резонный.

 

странно - по этой формуле 1 куб горячей воды должен стоить в июне 71.86 руб. А в квитанции написано 91,91 - руб. - почему???


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, РСУ! Получила квитанцию за июнь. Сказать, что удивилась - ничего не сказать, когда сумма в платежке выросла аж на 90(!!!)% по сравнению с прошлым месяцем. Свой расчет "на листочке" я произвела. Не то чтобы ошибка очень большая - 600 р "всего", но и их я дарить не собираюсь. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 

1. Какой сотрудник занимается всеми "подсчетами", когда он ведет прием.

2. Напишите формулу со всеми цифрами, по которой вы рассчитали стоимость горячей воды в июне - почему она подорожала в 2 раза, если официально газ подорожал на 15% (по крайней мере так по телевизору обещали)?

3. По какой формуле рассчитывали расход воды горячей и холодной по приборам в этом месяце с учетом прошломесячного "почеловечного подсчета" - я то понимаю, КАК это считать, но поскольку у меня расход воды на неск кубов и горячей и холодной получился меньше, чем у вас, мне интересна ваша формула (вдруг моя совсем неправильная). Кстати, из-за того, что количество кубов у вас больше получилось, больше платить и за канализацию.

4. Почему перерасчет горячей воды, которую мы израсходовали в мае, ведется по тарифам июня - которые в 2 раза дороже? Газ то в мае не дорожал, вода нагревалась тем дешевым газом.

 

Спасибо за ответы.

 

Порядок расчета и причины подорожания подробно описаны здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=3108614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно - по этой формуле 1 куб горячей воды должен стоить в июне 71.86 руб. А в квитанции написано 91,91 - руб. - почему???

 

За последний месяц тариф для каждого корпуса получился свой, индивидуальный, т.к. котельные каждого корпуса по-разному израсходовали газ, электричество и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот тариф получается для 1 корпуса. Если Вы из 1-го корпуса, то вопрос резонный.

В 4к, все дружно платим за тех узбеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неконструктивный ответ, Владимир. Очевидных причин подорожания из Вашего поста не наблюдается, поскольку зимой в свою очередь и газа должно тратиться больше, а еще Вы буковки там напутали, что тоже может ввести в заблуждение.

Вообще не вижу прозрачности отношений - отвечаете только на удобные вопросы, цифры держите в секрете, хотя по закону обязаны их собствнникам давать по первому требованию, объяснять причины подорожания не хотите...

 

Хорошо, Вы можете опубликовать шесть цифр динамики расхода газа по 1 корпусу помесячно?

 

Порядок расчета и причины подорожания подробно описаны здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=3108614

Изменено пользователем kuraxin

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует 4 корпус.

 

А остальные вопросы?

 

И вообще - я тоже могу ответить: Приходите ко мне домой и уговаривайте платить))). Или идите в суд - и ТАМ уже разъясняйте свои тарифы и пишите ссылочки на страницы форума - интересно чем дело закончится))).  Я платить не против, но по июньской квитанции в таком ее виде - добровольно платить не буду. Это вообще - норм для Подмосковья за однушку коммуналки на  5 штук в месяц платить??? Хорошо вы здесь живете, господа....

 

За последний месяц тариф для каждого корпуса получился свой, индивидуальный, т.к. котельные каждого корпуса по-разному израсходовали газ, электричество и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да успокойтесь вы жители! Им же надо долги свои покрывать за неплательщиков, вот они это и делают всеми возможными способами


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала я это Ваше разъяснение. Я попросила с цифрами. Почему на нагревание воды зимой уходило меньше газа, чем летом? Только в этом случае такая серьезная разница может быть в стоимости горячей воды. Как вообще на нагрев 1 куба воды может уходить разное количество газа??? А если количество газа на 1 куб воды не меняется, то тариф должен был вырасти лишь на стоимость роста цены газа.

 

 

 

 

Порядок расчета и причины подорожания подробно описаны здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92341-ooo-rsu-7/?p=3108614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует 4 корпус.

 

А остальные вопросы?

 

И вообще - я тоже могу ответить: Приходите ко мне домой и уговаривайте платить ))). Или идите в суд - и ТАМ уже разъясняйте свои тарифы и пишите ссылочки на страницы форума - интересно чем дело закончится ))).  Я платить не против, но по июньской квитанции в таком ее виде - добровольно платить не буду. Это вообще - норм для Подмосковья за однушку коммуналки на  5 штук в месяц платить??? Хорошо вы здесь живете, господа....

 

Мы никого не уговариваем платить! Не платить - ваше решение. А наше право это Ваше решение оспаривать. Мы никуда не торопимся и готовы снова и снова разъяснять, проверять и перепроверять правильность сделанных нами расчетов. Мы правы, и это придает нам силы и уверенность. И в суд мы пойдем в установленном Законом порядке (хотя хотели бы обойтись без этого). Пока мы судимся собственник, у которого долг по оплате не может выехать за границу, т.к. попадает в список должников. Мы заботимся о наших собственниках и не хотим доводить ситуацию до этого. 

 

По-этому в очередной раз предлагаем, приходите, спрашивайте, проверяйте, мы готовы в этом помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокоили... :fuck:

Да успокойтесь вы жители! Им же надо долги свои покрывать за неплательщиков, вот они это и делают всеми возможными способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала я это Ваше разъяснение. Я попросила с цифрами. Почему на нагревание воды зимой уходило меньше газа, чем летом? Только в этом случае такая серьезная разница может быть в стоимости горячей воды. Как вообще на нагрев 1 куба воды может уходить разное количество газа??? А если количество газа на 1 куб воды не меняется, то тариф должен был вырасти лишь на стоимость роста цены газа.

 

ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ УЗНАТЬ СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗИМОЙ УХОДИЛО ГАЗА НА НАГРЕВ 1 КУБ.М. ВОДЫ. И В ОСНОВУ РАСЧЕТОВ БЫЛА ВЗЯТА ЕДЕНИЦА, ПОЛУЧЕННАЯ ПУТЕМ АНАЛИЗА ПАСПОРТОВ КОТЕЛЬНЫХ. 

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха!!! не все л..хи )))). Это я про невыезд заграницу )))). . Пугайте бабушек на ловочек и гостей столицы ))). Ваша позиция мне не нравится - вместо того, чтоб разъяснить своим РАБОТОДАТЕЛЯМ все их вопросы вы начинаете запугивать. Браво!

Мы никого не уговариваем платить! Не платить - ваше решение. А наше право это Ваше решение оспаривать. Мы никуда не торопимся и готовы снова и снова разъяснять, проверять и перепроверять правильность сделанных нами расчетов. Мы правы, и это придает нам силы и уверенность. И в суд мы пойдем в установленном Законом порядке (хотя хотели бы обойтись без этого). Пока мы судимся собственник, у которого долг по оплате не может выехать за границу, т.к. попадает в список должников. Мы заботимся о наших собственниках и не хотим доводить ситуацию до этого. 

 

По-этому в очередной раз предлагаем, приходите, спрашивайте, проверяйте, мы готовы в этом помогать.

Изменено пользователем ЮлияД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пока мы судимся собственник, у которого долг по оплате не может выехать за границу, т.к. попадает в список должников."

 

Это кто Вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×