Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Фуры в городе

Рекомендуемые сообщения

Разве у нас действует запрет на ввоз иностранных покрышек для грузовиков?

вот пример шины мишлен http://clio-trade.ru/gruzovye-shiny/michelin/ много там шин зимних? вроде 3 штуки, а использование ось только передняя, много у нас фур переднеприводных?

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пример шины мишлен http://clio-trade.ru...shiny/michelin/ много там шин зимних? вроде 3 штуки, а использование ось только передняя, много у нас фур переднеприводных?

А почему бы Вам не взглянуть на виды зимних покрышек мишлена на их официальном сайте http://www.michelin.ru/truck/all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, подкорректирую себя:

50 млн. шт - количество произведенных шин всего в 2011г. (2012 врядли будет сильно отличаться)

из них:

31 млн. - легковые,

8,5- грузовые,

10,5- сельхоз, мопедные и прочие.

 

Увеличить производство грузовых шин почти в 3,5 раза, чтобы и имеющиеся объемы сохранить и дополнительно 21 млн. шт. "зимних" произвести- я сомневаюсь, что это реально. Или может кто знает скрытые резервы?

 

А уж чтобы недостающее количество при этом разрешили импортировать- при нашей то "любви" запрещать и непущать, чтоб не загнулись отечественные и пришедшие сюда инобренды- в здравом уме в это сложно поверить.

так что можно сколько угодно рассматривать сайты на предмет наличия линеек покрышек. Реально это не поможет.

 

А почему бы вам, господа обсуждающие покрышки, не создать соответствующую тему и не засорять эту?

если будет желание продолжать, то я не против )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что можно сколько угодно рассматривать сайты на предмет наличия линеек покрышек.

В теме было заявлено

не бывает у фур зимней резины

Я опроверг эту неверную информацию приведенными примерами, дабы форумчане не были введены в заблуждение подобным голословным заявлением. Здесь это можно более не обсуждать на мой взгляд))

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да действительно можно обсуждать наличие и использование зимней резины на фурах долго, но если у нас не хотят чистить снег, особенно во дворах, я вчера и при наличии хорошей и свежей зимней резины, шлифовал лед в каше возле магазина "дина" в ивантеевке.

 

Просмотр сообщенияmaska999 (Сегодня, 10:51) писал: не бывает у фур зимней резины Я опроверг эту неверную информацию приведенными примерами, дабы форумчане не были введены в заблуждение подобным голословным заявление. Здесь это можно более не обсуждать на мой взгляд))

надо было мне написать что она у них все сезонная что бы не вводить в заблуждение форумчан

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мало того, паркуются, перекрывая целые полосы, на ночь. А то и на недельку. В голове уже проскакивала пару раз шальная мысль, но пока отгоняю. Знаю только, что одна шина стоит от 20 тыр.


Иногда "паркуются" на аварийике на перекрестках, перекрывая полосу в одну сторону, часто вижу грузовые газели за этим делом. Что-то они подвозят, либо увозят. Так что мысль у вас очень даже здравая. :2146230:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тему завели серьёзную... только толку-то?

Фурщики, а особенно - частники, будут искатывать свои колеса до того момента, пока корд из резины не полезет. Им пофигу до ваших диалогов и разработок в области зимней резины для их развалюх.

Подавляющая часть фур на российских дорогах - хлам, который тащится по дороге из последних сил. Какая тут зимняя резина? о чем вы?

Я не хочу сказать, что "все такие". Нет. Конечно, есть и новые машины, и ухоженные, и ... но, их ми-ни-мум.

 

Для междугородних перевозок, мы уже давно используем свои 5 фур (1 новый Маз, 3 Мана, 1 Скания). Все машины были куплены новыми, постоянно обслуживаются, страхуются, проходят ТО и т.д. (к слову, и водители тоже), имеют gps-слежение и т.п. Соответственно, с резиной у них полный порядок - не зимняя, всесезонная, но с хорошим протектором. Почему так? Подход у нас такой. На зиму - в каждой машине - лопаты, и (!) по 2 мешка песка (на всякий, внедорожный, случай).

Поэтому, повторюсь, основная проблема не в дорожниках, а в умах водителей и их работодателях.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие тут все добрые ))) ))) Камаз... кювет...

блин, вчера выехал в Мытищи в 17-30... ехал до центра города 2 часа.. пипец... все подступы забиты в сторону города... причиной всему - фуры в городе... на летней резине... шлифуют на каждой горке... уроды....

 

 

Водятели фур тоже <****>... зная возможности своих корыт на летней резине, какого лезут в горку.. да и вообще чо суются в город в час пик?

на обратном пути увидел скопление фур в Мытищах на кругу рядом с ГАЕвней.. видимо собрались сообразительные, дабы не создавать КАЛАПС в городе, решили переждать время....

а песок... да... ни в Пушкино, ни на пьяной ни в Мундищах песка ни крошки не заметил вчера! кругом лед..

Если резина "лысая", то да - в горку не въедет, но тут виноваты не "водятлы", как ты выразился, а дятлы - владельцы фур, т.е. автокомпаний, которые своих водил, гонят на таких в дальние рейсы и прочее...

А "чо суются" тебе не приходит в голову, что они заточены под график своей работы? У меня муж из Финляндии едет - ему стописят раз сопровождение звонит из Москвы - во сколько ты будешь на подъезде к городу? Шеф двести раз позвонит, подгонит и тп.... да и дома между рейсами отдохнуть хочется ... А не на следующий день - после разгрузки на складе пилить обратно в рейс....

Уважайте чужой труд! Это не двери и унитазы оптом по форумам просить )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если резина "лысая", то да - в горку не въедет, но тут виноваты не "водятлы", как ты выразился, а дятлы - владельцы фур, т.е. автокомпаний, которые своих водил, гонят на таких в дальние рейсы и прочее...

Ну а водятлы как всегда белые овечки?))) Т.е. это не они соглашаются ехать на убитой в хлам резине фиг знает куда да еще и в нереальные сроки? Вместо того чтобы послать нафиг такого работодателя и обозначить необходимые условия труда, они готовы рисковать своими жизнью и здоровьем, но что самое ужасное здоровьем и жизнями окружающих их людей.

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

послать нафиг такого работодателя и обозначить необходимые условия труда

вы наш гандурас ни с какой другой страной не перепутали? может вы еще верите что у нас демократия в стране присутствует? ну обозначит водила условия , ну пошлют его в теплые края или еще куда либо, найдут другого более сговорчивого.... делов то

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 2

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдут другого более сговорчивого.... делов то

Найдут, потом еще найдут и так пока не дойдет дело до гастрабайтера который уберет их грузовик в кювет, а сам свалит к себе на родину. И тут два варианта, либо работодатель задумается и пересмотрит свое отношение, либо с ним никто из заказчиков работать не будет. А пока хорошо будет делаться работа в некачественных условиях труда, никакого движения со стороны работодателя не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примечательно, что "вододятлы", запрудившие все дворы и тротуары (!!!), превращающие в месиво газоны, и особенно те, кто по зиме прогревается (пердят своими тазиками) аккурат под окнами соседей - вас не напрягают. А парочка фур, время от времени мирно прикорнувшие на проезжей части - айда шины пороть.... Дооообрыыыыееее....

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примечательно, что "вододятлы", запрудившие все дворы и тротуары (!!!), превращающие в месиво газоны, и особенно те, кто по зиме прогревается (пердят своими тазиками) аккурат под окнами соседей - вас не напрягают.

Наши дворы на такое количество автомобилей не расчитаны, надо развивать общественный транспорт и усиленно бороться с парковкой во дворах, вплоть до эвакуаторов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наши дворы на такое количество автомобилей не расчитаны, надо развивать общественный транспорт и усиленно бороться с парковкой во дворах, вплоть до эвакуаторов и т.п.


а у меня во дворе, когда дом построили была парковка, но лет так через 5 на ней стали появляться ракушки и теперь от нее остались одни рожки да ножки, все в железной "красоте". Вот и катаемся теперь вокруг дома в поисках местечка. Только вот на тротуар у нас авто свои никто не ставит, внегласное правило нашего дома. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

найдут другого более сговорчивого.... делов то

Найдут, потом еще найдут и так пока не дойдет дело до гастрабайтера который уберет их грузовик в кювет, а сам свалит к себе на родину.

точняк!

мои знакомые так обожглись - нанимали не пойми кого на новые карьерные самосвалы.

Максимально, их "водятлы" выдерживали 10-11 месяцев. Потом - на выход, следующий - заходи.

Когда подсчитали доход, поняли, что почти всё ушло на ремонты техники.

Новые МАНы не выдерживали этих "наездников", полуприцепы-самосвалы сыпались как конструктор "от" и "до".

Сейчас уже всё в прошлом, но школа получилась не дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×