Перейти к содержанию
Авторизация  
Demon

Санрайз-Лайт в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

John

Ну, я, так давно всё в Санрайзе покупаю... тьфу тьфу тьфу, пока всё работает хорошо и, уже, не первый год. У меня нарекания вызывает только некомпетентность продавцов Пушкинского филиала о привозе. Но (это, наверное, в их защиту), они не продавцы-консультанты - это раз, и второе - как-то разговорился с одним, он мне и поведал, что их вины, в том что поставки заказанного товара происходят со сбитым графиком, нету. А отдуваться перед клиентами приходится именно им... В чём-то я его прекрасно понял - клиенты, порой, такие бывают, что их, мягко говоря, проще сразу высылать в пеший тур с эротическим уклоном... Ну действительно, в чём вина продовца, если на главном складе не собрали заказ?

А по поводу

...товарищ продавец начал комментировать выбранные мною позиции и большую часть осуждать...

Да, есть там (или был?) один умник (патлатый такой, маргинально-некрасивый :blink: ), такое ощущение, что у него докторская степень по ядерной физике... Было дело, своими наставлениями решил меня просветить - пришлось парня интеллигентно осадить, т.к. терминов-то он понахватался, а вот сути и тонкостей не улавливал. Начал было быковать, что его недоумком выставили - получил в ответ лестные "улыбки" ;)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Мне кажется - не стоит "набрасываться" на пушкинских продавцов - в целом нормальные ребята (покупаю регулярно, давно, вначале было - пару раз "поставил на место" - после советов и комментариев, больше не было проблем). Бывает - и хуже встречаются "экземпляры" в различных магазинах и сервисах.

2) В принципе Санрайз неплохое место - по соотношению цена-наличие-качество (хотя иногда покупаю и Ф-центре, Никсе и пр).

3) Не нравится в Пушкино - а что мешает поехать в Москву? Ноу проблем ведь... - общение - только на выдаче, оплата - через автомат...

4) ИМХО - Санрайз - для "спецов" - кто разбирается и знает, что ему нужно... Не знаете - идите в другие магазины (не сетевые, а компьютерные) - задавайте вопросы, всегда найдется "хороший" (в хорошем смысле этого слова) чел-продавец, который сможет вам помочь.

5) Цены и наличие товара меняются очень быстро... (что "говорит" о хорошей системе товародвижения и маркетинга - молодцы! - даже на минимальной марже зарабатывают), пример - уже месяц пытался купить там Нокию 8800 Арте, цена хорошая, но бывает редко, вечером есть, утром нет... в итоге купил в 999, чуть дороже, но дешевле чем в Связных и евросет (отдельная "песня" про салоны - сегодня в евросет в XXL на Ярославке вижу стоимость 53К, задаю вопрос - "а чего так дорого??!" - ответ - "Ой, извините - он уже подешевел - всего 49К стоит", - лохов ловят... и пр...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

 

Я про привоз и не писал, в этом не виню никого. Хотя, не поверите, видел один раз водилу, который все это привозил, если он был не под героином, то под битуратом каким-нибудь точно. Один раз видел, это в принципе ничего не доказывает, но врать мне интереса нет, со мной был свидетель.

 

А так, быдла вполне хватает со обеих сторон прилавка, не спорю ни разу.

 

патлатый такой, маргинально-некрасивый

 

Во во во, тоже самое ))

 

EugenyS

 

1) Да, видел там и нормальных, не спорю.

2) Цена - да, наличие - нет, единственный магазин, из тех, что я закупаюсь, нельзя сделать резерв на товар. Пока едешь до Санрайза, молишься всем идолам, чтобы "одна палка" наличия, не поменяла свой цвет на красный. Качество там, абсолютно точно такое же как и везде для большинства железок, по-моему разговоры об этом сейчас вообще не актуальны, это какие-то отголоски середины девяностых, когда все гордились тем, что их телевизор Sony именно из Японии, а не из Малазии.

3) Видимо плохо читал, о чем я выше написал. Я несколько раз попадал в томительные моменты ожидания, которые длились часами в московском филиале. А истории слышал еще более страшные от знакомых. Видели очередь с улицы? - Нет? А я видел. И консультация продавцов мне к счастью уже давно не требуется, я считаю, что 70% продавцов телефонов, железа и фото-видео техники вообще не компетентны, что ни раз доказывалось.

4) Все знакомые мне спецы, а именно сетевые админы и системные инженеры закупаются техникой в каких угодно фирмах, кроме санрайза. Я сам с полторы недели пытался для своей конторы закупить по безналу железом. Дозвониться до менеджера по продажам сложнее, чем поймать птицу Феникса за хвост. Две недели оформляли и комплектовали заказ, дозвониться по единственному телефону почти не возможно. Видимо у них есть совсем крупные корпоративные клиенты, а на всех остальных они кладут. В итоге плюнул и стал закупаться, как и раньше в Никсе, где заказ с милой девушкой оператором оформляется за считанные секунды, и выбор там, кстати, не хуже, но цены само собой выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Во во во, тоже самое ))

Ну я по одному его виду понял "who is who" - лох педальноприводной ;)

Ссылку НИКСА в студию ))) -это раз...

Два:

нельзя сделать резерв на товар. Пока едешь до Санрайза, молишься всем идолам, чтобы "одна палка" наличия

Как это нельзя? Регишься на их сайте, делаешь заказ, утверждаешь, распечатываешь и с этой бумажкой на оплату и на выдачу... если я ничё не путаю :blink:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот гдето с год назад открыл для себя мазин на Китай-Городе можите глянуть www.kns.ru они считаются дисконторами цены мне очень нравяться. Покупал там для конторы и для рузей все, что ни поподя с качеством и гарантией проблем 0.

 

От Санрайза слава богу, отвел.


Проблемы местных нергров шерифа не трогают

 

Большая просьба - подбросьте Витасу крупных бытовых проблем, а то он заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылку НИКСА в студию :blink: -это раз...

ссылка на Никс... http://www.nix.ru/ много чего там заказывал... но тоже как попадёшь, можешь и за пять минут всё получить а можно и весь день проторчать... ;)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

Да, многое - не читал...сорри ;)

 

- с улицы очередь не видел на Складочной, но как-то раз ждал простенький заказик там с 7 утра до 9... - печально. очередь была на выдачу - человек 50 точно...

- по безналу не покупал, не знаю... последний заказик большой - по бн - взял в Ф-центре... понравилось, быстро, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз покупал в пушкинском санрайзе - претензий не имею!

Санрайз это в первую очередь реальные цены!

Если что-то шипко нужно и цена не имеет значения в Пушкино полно других магазинов, не создавайте пожалуйста толкучку возле терминалов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это нельзя? Регишься на их сайте, делаешь заказ, утверждаешь, распечатываешь и с этой бумажкой на оплату и на выдачу... если я ничё не путаю

 

Неа, это просто предварительный заказ, который экономит тебе минут 5 в магазине, то есть просто даешь бумажку в кассу, а по ней уже оформляют заказ. Резервирования не происходит, я специально по этому поводу звонил узнавал

post-5-1204789777.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. Резервирование товара происходит только в момент фактической оплаты заказа.

Никто персонально под предварительные заказы дорогущие складские площади в Москве держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Заказывал много позиций, и помимо прочего корпус. Пришло все, корпус ждал неделю. Плюнул забрал деньги и купил в Никсе. Какой же это резерв при оплате получается, это развод чистой воды. Кстати в Сарае помоему стали корпусами торговать дороже чем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резервирование товара происходит только в момент фактической оплаты заказа.

Вчера был в Сане. Оказалось что товар не резервируется даже при наличии фактической опллаты.

 

Roma,

это похоже не на развод, это похоже на недоработанную складскую базу. Уверен, здесь еще проблема кроется в удаленности терминалов Санрайс-Лайтов от центрального сервака, когда то база падает, то инет не работает.

 

А в Никсе все гламурненько только потому что у них все в одном месте. Это как на рынке, пришел, увидел, купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

Удаленность от сервера, да конечно. Помню был в ПРО, 70% терминалов висит, работала одна касса с живым кассиром ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богам, у них сайт сейчас работает нормально, а-то раньше падал через день, как самоделка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава богам, у них сайт сейчас работает нормально, а-то раньше падал через день, как самоделка какая-то.

Че-то не припомню, чтоб "падал" сильно ...

Иногда в воскресенье вечером - были проблемы...

Но это можно понять - плановые работы и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×