Перейти к содержанию
Авторизация  
Demon

Санрайз-Лайт в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Чаще нету!!!! Там, вроде не зависимо от выходных и будней, какая то не здоровая тусня.

Прайс листают по 30 минут и уходят, дальше следующие с умным видом листают еще 30 минут и уходят, и тд.

Ну вот причем видно по поведению человека, он не купить зашел, а по листать, посмотреть. :P

Посылать таких ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, люди, что мешало проду сказать мне, что он сдачи не даёт, когда я только начинал возиться с заказом? В магазинище, кроме меня, других покупателей не было.

Вы знаете что такое инкассация и когда нет денег в кассе?

А знаете, что такое "Закон о защите прав потребителя"?

Там четко сказано, что никого не волнует никакая инкассация -- продавец обязан дать сдачу! И где он ее будет искать :rolleyes: -- пофигу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаете, что такое "Закон о защите прав потребителя"?

Там четко сказано, что никого не волнует никакая инкассация -- продавец обязан дать сдачу! И где он ее будет искать  -- пофигу.

///исправил лишнее, на мой взгляд/// :rolleyes:

 

P.S.

извиняюсь за грубость,накипело!!!!

цитирование данной статьи или параграфа УК либо КЗОТ существенно облегчило бы понимание сторон!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответ:

"слышу звон,да не знаю где он "

не нужно оперировать тем,чего вы не знаете,а то смешно со стороны получается,хотели съумничать,да не получилось.

 

P.S.

извиняюсь за грубость,накипело!!!!

цитирование данной статьи или параграфа УК либо КЗОТ существенно облегчило бы понимание сторон!!!!

Не изиняю! :rolleyes:

Данный документ знаю достаточно хорошо, потому как являюсь хозяином торгового предприятия!

А вам бы не мешало подучиться, что бы хоть как-то отличать УК, КЗоТ, и названый закон. И моменты, которые они регулируют. Данный случай регулируют "должностные обязанности кассира (кассира-продавца), закон о применении ККТ , закон о защите пп..... можно еще продолжить.

Так что сумничать, действительно, не получилось . Вот только не получилось у вас. Впрочем , ///исправил лишнее, на мой взгляд/// :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:plach:я знаю что такое КЗОТ и что такое УК,это просто как пример,понимаете?

то есть имелось ввиду ,что цитаты данной статьи или выдержки текста не стали бы лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один прием контролеров – отказ от мелкой сдачи. Покупая товар, стоящий 21 рубля 15 копеек, чиновник дает три десятки, надеясь на нехватку сдачи. Если продавец не вернет хотя бы 85 копеек, то говорят: уплаченная сумма выше указанной в чеке. Это нарушение (постановление Пленума ВАС РФ от 31 июля 2003 г. №16). Штраф тут от 3 до 4 тыс. рублей (ст. 14.5 КоАП РФ)
Письмо Минфина РФ от 30 августа 1993 г. N 104 "Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением"

3.8.1. Директор (заведующий) предприятия либо его заместитель, дежурный администратор обязан:

обеспечить кассира разменной монетой и купюрами в пределах размера остатка денежных средств по кассе, в количестве, необходимом для расчетов с покупателями

4.1. Кассир-операционист или другое материально-ответственное лицо (контролер-кассир, официант, продавец, буфетчик, приемщик заказов и др.) обязаны:

получить от покупателей (клиентов) деньги за товары или оказанные услуги согласно сумме, называемой покупателем (клиентом), обозначенной в прейскуранте на оказываемые услуги, ценнике на продаваемый товар, в предприятиях общественного питания обозначенной в меню или ценниках в следующем порядке:

а) четко назвать сумму полученных денег и положить эти деньги отдельно на виду у покупателя (клиента);

б) напечатать чек - при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины;

в) назвать сумму причитающейся сдачи и выдать ее покупателю (клиенту) вместе с чеком (при этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно).

Сдача будет

В такое положение каждый из нас попадал десятки, если не сотни раз. Нужно купить бутылку минеральной воды или батон хлеба или пачку сигарет, а в наличии только крупные купюры по 500, а то и по тысяче рублей. Продавец, вовсе не хам и не злодей, но говорит, что у него нет сдачи. Пойдите, мол, разменяйте денежку, тогда и отпущу товар. Вроде бы понять продавца или кассира можно: ну, нет сдачи, что с него возьмешь? Но и себя жалко – ходить, просить…

Между тем закон полностью на стороне покупателя: действия продавца фактически означают отказ от продажи товара, а это серьезное нарушение прав потребителя. По Кодексу об административных правонарушениях (КАП) магазин как юридическое лицо может быть оштрафован на сумму от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). Правда, при расчете штрафных санкций МРОТ условно приравнивают к 100 руб., но и десять, а то и двадцать тыс. – сумма весьма внушительная.

Разумеется, сам покупатель оштрафовать продавца не может, это дело контролирующих органов. Зато можно, как советуют в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП), написать жалобу руководству или владельцу магазина о том, что продавцы не обеспечивают реализацию товара и не могут продать его быстро и качественно. Впрочем, скорее всего и этого делать не придется. Продавец, узнав, что вы «в курсе» наверняка сам решит вопрос о сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как являюсь хозяином торгового предприятия!

Звучит гордо.. :angry::lol::138:

Sunrise - для таких нужно закрывать магазин и искать где нибудь сдачу.Полчаса минимум )))


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ouks -- мне по***. Хоть навсегда закройте. Причем все :angry: Тока придется вам перебраться в африку к родственникам с аватары, потому как там бананы растут бесплатно и работать не надо, не говоря уже про борьбу за покупателей :lol:

Впрочем , если вы прочитав ветку так и не поняли, что я изложил требование (от которогоя тоже не в восторге) закона , а не личные претензии, то это ваши личные проблемы.

ps чем вас так покоробила фраза про владельца предприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда съехал Санрайз-Лайт Пушкино? Что-то на старом месте его не наблюдается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис однако...больше в Пушкино санрайза не будет :)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, в понедельник они оборудование вывозили...скушан санрайз


Однообразие реальности-путь к безумию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да че вы паритесь я в ф-центре беру в последнее время все что в медведкого:beer: отличные цены ,наверное одни из самых дешевых в москве особенно на харды :8)::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, через интернет магазин пушкино-инфо проще заказать,- они по первой колонке все привезут и мотаться не надо.


Однообразие реальности-путь к безумию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А альтернатива Санрайзу у нас в деревне есть?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×