Перейти к содержанию
Авторизация  
SHEV

Конкурс "Стройнеем вместе - 3-й сезон!" Открываемся :)

Рекомендуемые сообщения

, Не размером единым жив человек ;)

Во-первых, здоровье дороже.

Во-вторых, привлекательность человека не весом определяется.

А от вас таким позитивом веет, что все остальное вообще неважно ;)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, привлекательность человека не весом определяется. А от вас таким позитивом веет, что все остальное вообще неважно
Спасибо вам огромное за такие слова! Я думаю так, нужно просто все делать ПРАВИЛЬНО, и питаться, и двигаться, но все в меру, природа, она сама все расставит на свои места, кому каким надо быть и в каком теле жить( я например, обожаю актрис и Наталью Крачковскую, и Марину Голуб( ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ), и писательницу Татьяну Устинову, красавицы женщины, ни у кого и язык не повернется их полными назвать, а сколько в них энергии и движения, не всякая девушка с 40-42 размером может столько!!!)

Короче, ДЕВОЧКИ, всем удачи в этой теме, позитива и стройных тел, а также хорошего настроения от достигнутого, я с вами мысленно, я вся в движении!

  • Нравится 6

Школа настройщиков фортепиано "Квинта-2": http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91120-shkola-nastroischikov-fortepiano-kvinta-2/. Приглашаю всех желающих обучиться новой профессии; выполняем услуги по настройке и обслуживанию фортепиано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ятут по работе листала журнал про диеты-похудения, защёл дядечка сотрудник, спросил, что пишут, ну, говорю, про то, как избавиться от лишнего веса.

 

на что он так спокойно сказал - лишний вес - это от распущенности! не в смысле лёгкого поведения, а в смысле, от кулинарной распущенности и привычке потакать своим вкусовым рецепторам.

 

и как-то так правильно это произнёс, что я поняла, да. он совершенно прав. потому что каждая может привести 100500 причин, почему она набрала вес и ещё столько же, почему постоянно с ним борется, вместо того, чтобы просто как чистить зубы каждый день - контролировать свой рот. раз и навсегда! если постоянно за собой следить и не распускаться на тортики-конфеточки и корпоративчики, то о экстремальной диете можно просто забыть. вес и фигура - это не горки диета-обжорство - это-образ жизни.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Ага, но это все относится только к здоровым людям ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю... можно и при дробном питании толстеть, если накладывать полную макси-тарелку. подумайте сами, ни при одном заболевании нет условия - нажирайтесь по полной! наоборот, врачи говорят, неплохо бы контролировать вес. а это - ограничение по количеству, калорийности и объёму пищи. надо действительно всегда быть чуточку голодным!!! всю жизнь...

 

и тогда иногда вы сможете позволить себе быть абсолютно сытым

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такой пример - у подруги после родов обнаружили эндокринное заболевание (щитовидка), она постоянно набирала вес, хотя приводить себя в форму стала через 3 мес. после родов. Постоянно отекает очень сильно, даже после чашечки чая в 20.00 результаты на утро плачевны... Она перепробовала все - разгрузочные дни, кремлевку, -60, Дюкана, дробное, раздельно, правильное питание, диеты, в общем, всё, что возможно. Так вот, на мой взгляд, она сделала почти невозможное - дошла до вес 57 кг при росте 170 см (вообще хочет как до беременности 55), невероятно подтянула тело, выработала свой режим питания, ест дробно и по чуть-чуть, досконально считает калории, в сутки потребляет 1000, иногда 1200 кКал. При этом пьет гормональные таблетки, которые врач прописал. Для неё даже потеря 100 г - уже свой маленький праздник! Вот это сила воли, я просто в шоке! Она дома занимается почти как в тренажерном зале, пресс качает в день в любую свободную минуту по 20-30 раз, за день получается 300-400 раз.

После её истории мне даже стыдно теперь перед ней жаловаться, что мне лень качать пресс или что я съела шоколадку ))) Она, кстати, даже до 12 вредности не ест, иначе гарантирован +1 и более кг на следующий день. Вся жизнь - борьба!..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня был знакомый парень - еще в школе, который всегда был полным - из-за проблем со здоровьем (сердце и что-то с гормонами) :(

Это я к тому, что полнота - она не в 100% случаев обусловлена "пережором"...

А вот если исключить проблемы со здоровьем, тогда да - надо любить себя и не позволять себе превратиться в хзчто :P

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к чему писала - даже имея проблемы со здоровьем, человек за 2 года дошел до идеальной формы (для нее еще не идеальная, но это у нас чисто женские заскоки, когда хочется еще "чуть-чуть вот тут убрать и вот там").

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Ага, это хороший стимул работать над собой - когда есть перед глазами такие примеры ;)

 

P.S. А я писала к тому, что не совсем корректно говорить (точнее не обо всех), что лишний вес - это всегда "распущенность". Скажем так - это верно в большинстве случаев ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ааа, я подумала, что мне :)

Про "распущенность" согласна - это процентов 80-90, но остальные 10-20%, к сожалению, не из-за обжорства полнеют. Это не официальная статистика, просто мое предположение )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ну как бы вот сказать. .. всё-таки в 100%... ибо не от гормонов набирают вес. есть ведь законы физики - набирают вес жиром, а не гормонами. жир равен запасам энергии в виде калорий. гормоны являются только фактором и вырабатываются организмом. производить калирии внутри себя организм не может. они в него через рот поступают. просто имея в личном теле фактор гормонов, мы имеем дополнительный повод больше есть и оправдывать себя, почему мы не худеем. а должны иметь лишний повод ПОСТОЯННО следить что, когда и сколько мы закладываем в себя.

 

ожирение - это проблема 80% психосоматики и 20% гормонов. а похудение - 100% - образ жизни и питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, по поводу парня с больным сердцем. уверена мама ему говорила - ой, моя сыночка, у тебя так плохо с сердцем, на, скушай вот этот кусочек, побалуй себя! именно лишний вес - доп нагрузка на сердце...

 

и вообще вопрос должен звучать не почему я не могу похудеть, а почему я много ем?

 

почитайте вот истории мытарств: ...несколько лет не было денег, мы мало ели, я была стройна и летала, как птичка. потом родила, улучшилось мат. положение - разнесло как на дрожжах. вот он фактор психического воздействия быта...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Ну, я вас переубеждать не буду - каждый имеет право на свое мнение... Даже если оно оказывается ошибочным :P

Но это не я придумала - что люди могут полнеть при некоторых заболеваниях, особенно при гормональных нарушениях... Тут авторитетным бы было мнение врача, а не мое.

Писала я это не о себе - в смысле у меня нет заинтересованности, чтобы оправдать свой "лишний багаж" ;)

Скорее - старалась быть объективной.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это всё понятно :) я тоже никого не пытаюсь переубедить, просто уже 12 лет я работаю в индустрии, которая постоянно пытается придумать что-либо новое, чтобы тётки худели и не толстели, рекламирует все те диеты, о которых тут пишут, и всё равно это замкнутый круг. выход из которого один: надо меньше жрать! не месяц перед новым годом, а 12 месяцев перед каждым новым годом :))) а уж как вы уговорите себя это делать - зависит от вас и вашей силы воли!

 

короче всем :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: и не забудьте, что с нчью 31 декабря есть особенно вредно, потому что как НГ встретишь, так его и проведёшь! :))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×