Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

оказывается...

Рекомендуемые сообщения

 

Интернет – это всемирная паутина. И не известно какой паук плетет сети по ту сторону экрана <_<

Какой ужос, вы там сети плетёте?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сегодня 2 года исполнилось :rolleyes: .

Ах, вот для чего Бог Интернета заманил меня на этот форум, а в нём создал тему «оказывается». :D

Для того чтобы я для вас дала информацию, по воспитанию вашего мальчика. :D Хорошо, раз Бог Инета так хочет, я повинуюсь.... :D

 

Так вот, оказывается, существует не просто родительская любовь :wub: , а аж 4 вида родительской любви, которые нужны ребёнку, что бы он был потом по-жизни счастлив.

Материнская безусловная любовь, материнская зрелая любовь, отцовская инфантильная любовь и отцовская зрелая любовь.

М.безусловная любовь нужна ребенку до 1,5 лет. Выражается в том, что мама принимает ребенка таким, какой он есть: капризным, больным, грязным, писанным, каканым – любым.

Ребенка любят только за то, что он есть.

И ребенок должен знать, в этот период, что когда бы он не обратился к матери, он всегда получит от неё внимание.

От 0 до года малыша надо ласкать, брать на ручки, когда ему это надо. Про это и говорят психологи, если ребёнку нужно, то его и 888 раз можно приласкать. :) Тем самым мы как бы, на невербальном уровне, говорим ему «Живи».

Если ребенок не получил в этот период безусловной материнской любви, то он всё время будет находиться в тревоге, что таким какой он есть он не нужен. :unsure:

Затем, ребёнок учиться ходить, приобретает автономию от мамы и наступает время зрелой материнской любви: мама отпускает от себя ребёнка, позволяет самостоятельно осваивать этот мир.

Если ребёнок не получил этой любви, то человек будет не уверен  в себе, всё время будет искать в ком-то опору.

После 2-х лет наступает время отцовской инфантильной любви. Если мама любит просто так, то папа любит за что-то. :???:

Эта любовь нужна ребёнку для освоения бытовых навыков: одеваться, умываться, ложку-вилку держать и т.д. и т.п.. Она идет под девизом: «Делай, как я». И папа даёт любовь ребёнку за то, что он что-то сделал. Поэтому когда ребенок что-то нарисует, :59:  слепит, :flower: построит :16: , он не к маме бежит, а к папе: «Посмотри, что я сделал ( меня есть за что любить)».

Этот период длится до 5-6 лет. Нельзя сделанное ребёнком критиковать, только хвалить :appl: , за то что потрудился, сделал. Главное, что сделал, а как это уже вторично.

Если ребёнок не получает этой любви, то он будет по-жизни не уверен хорошо он делает или плохо. А если не хвалить, то будет всю жизнь делать не для себя, а что бы доказывать, что он хороший, его есть за что любить.

Затем наступает период зрелой отцовской любви: «Делай, как знаешь». Тут надо дать ребёнку свободу и научить самому принимать решения. Здесь подходит такая фраза: «Делай, как считаешь нужным. Только, если ты сделаешь так, может получиться то-то, а если вот так то это. Так, что тебе решать как оно лучше для тебя».

Если ребенок не получает такой любви, то он не научиться брать ответственность за свою жизнь на себя. :nono:

Кстати, материнскую и отцовскую любовь может давать любой родитель. Даже, если мама воспитывает ребёнка одна. Важно соблюдать принцип по которому эти любови устроены.

  

Ребенок не понимает ещё кто сильнее физически мама или папа. Он безопасность и удовлетворение своих нужд(питание, пеленание и т.д.) от мамы получал, к ней за этой безопасностью и бежит. А похвалу за что-то от папы, к нему он и идёт хвастаться, что бы заслужить папину любовь.

Про поцелуи в следующий раз расскажу. Там то же всё не так, как кажется на первый взгляд. Так, что до моего рассказа можете оставить всё как есть. :D А после моего рассказа, как посчитаете нужным.

Да, я то же могу не владеть какой-то информацией. Поэтому я для неё всё время открыта.

Как говорил кто-то из великих: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». ;)

cobra, возможно у вас образовались вопросы для уточнения. Спрашивайте, если знаю - отвечу.

Изменено пользователем Алёна*
  • Нравится 1

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, как ваша секта называется? Может быть, у вас есть методички, сайт?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, Не знаете с какой стороны посильнее укусить? ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у Даниилы есть сестры?

  • Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок бегает с творениями только ко мне я - папа???? Других мнений быть не может?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не, это другой случай.

 

 

Как говорил кто-то из великих: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». ;)

 

Ещё этот великий завещал своим потомкам

 

Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу). Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя свою веру.

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

tatysik, не, это другой случай.

просто сфера другая

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна*, охренеть.

Мне кажется ребенка нужно всегда любить такой, какой он есть, а не до 1,5 лет и так далее.

Скажите, у вас есть дети?

Понимаете, проблема вашей философии и психологии отношений ошибочна, потому что при такой разделении на папу и маму вряд ли в будущем от ребенка будет отдача в теплых отношениях к родителям.

Боюсь предположить о дальнейшем развитии чувств и разграничений любви по годам. Там наверное до пенсионного возраста нужно маму любить, а после 60 папу.

Бред какой-то

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну чего вы тролля кормите, а? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну чего вы тролля кормите, а? )))

накормить голодного в крови у русских женщин

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паук сплёл паутину и уполз в засаду )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алёна*, вы читаете хорошую литературу о психологии и воспитании...но не надо воспринимать все настолько буквально. нигде в вашей цитате не сказано, что ребенка нельзя целовать, ласкать и т.д. и т.п. очень похоже, что в своих рассуждениях вы опираетесь на работы психотерапевта михаила литвака, а он в свою очередь не устает повторять, что отсутствие любви приводит к различным неврозам,отклонениям и т.д.

ребенку всегда необходимо внимание (поцелуй,прикосновение, объятие или просто присутствие), даже если физически не ребенок и ему уже далеко за 20-30-40-...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ребенок бегает с творениями только ко мне я - папа???? Других мнений быть не может?

Если бегает только к вам, значит вы можете дать ребёнку "инфантильную отцовскую любовь". Вы его хвалите :appl: , а не критикуете, какую бы хрень потетень он вам ни принёс.

Конечно, может быть и другое мнение. Только оно должно быть логично обосновано. :rolleyes:

 

Какой ужос, вы там сети плетёте?

Это уж  вы сами решите.

 

@Алёна*, как ваша секта называется? Может быть, у вас есть методички, сайт?

Малый, а вы с какой целью интересуетесь? :rolleyes:

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×