Перейти к содержанию

Эллен2012

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Эллен2012

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Всё на уровне болтовни. Никто не хочет действовать. Ну давайте продолжим общение. Чего не порассуждать? Надеюсь, мы не должны помогать 47 дому решать их проблемы? Мы свои проблемы сами решали. Сейчас они у нас другие. И их тоже нужно решать. Если кто-то хочет помочь 47-му дому, у них наверное своя ветка есть. Можете помочь им митинг организовать, или ещё что-то. Это ваше право.
  2. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Поверьте - скоро вы будете просить того же. И 47 дом тут ни при чём. Если не писать, они ещё 5 домов у нас во дворе построят. Давайте ждать.
  3. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    А вы не критикуйте - вы предлагайте. Или сочините. Критиков много - толку мало. Мы уже давно не в стране советов живём. Я никогда не пишу барину. Я пишу письма - требования к властям, которые живут на наши налоги, и считаю это нормальным - требовать от власти. Это следует понимать. А если ставить себя в положение раба, а чиновника - в положение барина, так можно и до феодального устройства докатиться. Вот мы и катимся. В головах проблемы. К барину на поклон с подношением. Для кого-то это нормально, видимо. Где вы барина разглядели??? Среди воров??? Ну мы будем коллективное письмо писать???
  4. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Наташ, ну этого и следовало ожидать. Самое время написать Воробьёву. АУ - все попрятались!!! Никто письмо сочинить не хочет??? Просто тупо сочинить, и всё! Вот сейчас форум ТОЧНО долго будет пустовать. Я обычно когда людей прошу подключиться, они надолго исчезают почему-то.
  5. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Инна, проблема в том, что в правление люди не просились - их уговаривали. И лично я уговаривала. А поскольку мы их уговаривали - чего мы им претензии предъявляем??? И никто не хочет заниматься проблемами дома, сбором денег на шлагбаум, убеждением жильцов 155 квартир, потому что это бесполезная работа. Поскольку все мнения противоположны, и прийти к единому наверное возможно, но тогда придётся лечиться после этого. Спроси у Ольги Петровны - хотела бы она вновь заняться прежней работой? Она взяла эту непосильную ношу на себя, поскольку была критическая ситуация, и можно было потерять жильё. Затем с удовольствием отказалась (нет, убежала) от председательства. Потому что надорвалась. А иначе людей не вскопытить. И НИКТО не хочет этим заниматься. Советов много - дом один, и никто ничего не хочет. Всем всё по-фигу.
  6. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Только про отсутствие парковочных мест нужно писать обязательно!!! Иначе мы скоро пересобачимся все.
  7. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Наташ, в следующий раз нужно коллективно подписывать, и Воробьёву. Вместе с соседней 5-этажкой. Соседи из 5-этажки! Может, кто-то хотел бы из Вас письмо составить??? Мы подписи гарантируем от нашего дома.
  8. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Что будем делать с коллективным письмом по поводу благоустройства территории и парковок??? Где недовольные??? Все замолчали, как всегда, как я и ожидала. Ну давайте продолжать "наслаждаться" жизнью.
  9. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Собаки-это еще какая проблема! Самое главное, что щенки уже будут полудикими, а их потомство-совсем диким... Наш ЖЭУ (или как он там называется) вообще говорит: что за забором, то не наша печаль. А собаки-то большие... Их штуки четыре, не меньше. И это без учета щенят. Вот если бы территория была облагорожена, собаки сами бы ушли, и не пришлось бы их уничтожать. Собак нужно простерилизовать.
  10. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    В целом понятно. Я обычно вначале описываю проблему, затем в конце письма по пунктам вопросы - 1,2, .., чтоб акцентировать внимание. Но можно и так оставить. Давайте подпишем коллективно. Наталья, давай это письмо сразу в шапке - и Воробьёву, и Гулину - в два места одновременно. Только Гулину - будут очередные отписки. И ещё: поскольку у чиновников обычно идей не бывает по причине малоумия, и они всегда говорят - или нет денег, или сразу спрашивают - "а что делать?" - по сему предлагаю сразу в конце письма написать: 1.просим провести собрание в администрации города с участием представителей инициативной группы дома и представителей областного правительства, с записью под протокол, 2.просим организовать рабочую группу с участием инициативной группы дома, представителей администрации города и области, поскольку ситуация становится для нас критической, а планы администрации города (или района) остаются для нас загадкой. Может, это слишком наглая заявка, но так хотя бы внимание обратят. Напиши так, нужно только друг друга будет заменять, если всё же нас пригласят. И неплохо было бы упомянуть о безобразном асфальтировании в нашем районе, о вечной грязи и непролазных ямах. Сразу хочу спросить соседей: если закрутится эта ситуация - кто-то сможет ходить в администрацию? Люди активные, заинтересованные и хотя бы иногда имеющие свободное время. Или всё же писать никуда не будем, все сейчас дружно промолчим в очередной раз, и будем тихо материться от неудобств и ненавидеть друг друга как соседи по коммунальной квартире???????? Громадине сейчас, естественно, не до этих проблем, и они устали, но всё же проблемы-то общие, и может кто-то захочет к нам подключиться тоже?
  11. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Просто одному очень сложно всё это делать - здорово выматывает, система мощно сопротивляется, а вот всем вместе гораздо легче. Когда много активных людей. К коллективным письмам - более внимательное отношение. Скорее всего, писать придётся не один и не два раза, а много раз, и возможно, в другие инстанции, иногда и сходить, в общем, это определённый труд, и нужно взаимозаменять друг друга. Зато рано или поздно будет результат. Давайте хотя бы начнём сначала.
  12. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Поскольку это письмо не в правоохранительные органы, - составляется как есть - школьное сочинение все в школе писали. Просто описывать состояние дел и всё, желательно эмоционально, естественно, без нецензурных слов и угроз. Вопрос - кто возьмётся написать??? Это совсем не сложно, но я включаюсь часто, и уже, если честно, эмоционально "издохлась", просто ужет тупо не могу сесть и писать, потому что это здорово выматывает. Кто-то просто составьте текст, могу народ обойти, по крайней мере, в 1-м подъезде, подписи собрать. Шапку - Губернатору МО Воробъёву и.о., от жителей дома № ,адрес, +адрес для корреспонденции (хоть чей), и вперёд. Можно выложить на форум, все отредактируют, напечатаем, подпишем, кто-то может через почту отправить заказным, или ещё как. Т.е. форма произвольная.
  13. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Парковочные места должна предоставлять администрация!!! Давайте требовать все вместе. Это прерогатива чиновников, и их обязанность, а как мы можем предоставить себе парковочные места, когда земли свободной мало??? 2 - 3 - 5 выдавленных мест проблемы никак не решат. Когда мы это поймём??? Писать нужно Воробьёву, что в Пушкино - КОШМАР!!! Давайте напишем коллективное письмо.
  14. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    " Уважаемое руководство УК объясните пожалуйста, почему в последнее время горячая вода всё чаще течёт не горячая вовсе. Уже не в первый раз замечаю, что в час пик вода из горячего крана бежит тёплая, в частности сегодня, 17.09, в 22.00. Утром бежала холодная из горячего крана - проводились ремонтные работы, а что вечером? Мы платим за горячую воду, далеко не дешёвую цену, а получаем тёплую. Кто-то измеряет температуру воды? По какой причине это происходит, и как долго будет продолжаться? Почему в последнее время эта эпизодичность стала принимать систематический характер?" Написала я на сайте УК. По моему мнению, происходит воровство наших денег. Кто-то ещё замечает эту проблему, или только у нас в квартире это недоразумение? Прошу откликнуться. Подожду ответа. Если ничего не изменится, нужно принимать меры.
  15. Эллен2012

    Серебрянка, 48, корп.1

    Это не для красоты, а от дождя. Хорошо бы, если бы их ещё покрасили. Машины машинами, а людям тоже ходить где-то нужно, в том числе и детям. Или нам всем стоит под машинами ползать? Коляска под машиной не пролезет. В цивилизованных странах люди требуют от властей, стимулируют их своей социальной активностью, поэтому эти страны цивилизованные. А у нас сколько людей на собрания ходят??? Всем по фигу. Про обращения к властям я вообще молчу. Чего хотим??? Манны небесной. Все возмущаются, никто не пишет и не жалуется, что администрация не организовывает парковочные места. Всем некогда. Значит будем как-нибудь. На телеканале "Подмосковье" сейчас куча горячих телефонов - звони - не хочу. Под лежачий камень вода не течёт. И за счёт наших "пыхтений" намного больше парковочных мест не станет, тем более, что все мнения разнятся. Организовывать нам благоприятную среду обязана власть, она обладает всеми полномочиями и административным ресурсом. Так вот и следует требовать от власти. Самое эффективное - коллективное письмо.
×