Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

По одежке встречают?

Рекомендуемые сообщения

@NIC,

Смотря какие рынки, какие фирмы и какие магазины. На Пушкинский рынок я вообще боюсь заходить, Савеловский тоже, на мой взгляд, дорогой. Если уж ходить по рынкам, то по совсем-совсем дешевым, привет, Черкизон :)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О душе и наследниках думать надо. О том, что после тебя останется. Тряпье на помойке или счет в банке.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О душе и наследниках думать надо. О том, что после тебя останется. Тряпье на помойке или счет в банке.
Это уж совсем философия какая-то. Давайте обратно к тряпкам вернемся))
  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одежке, даа, встречают))

Но, если встречаемый в форбсо-списке, то встречающих, как правило, его одежка не парит )))

А вообще то:

"Главное, чтобы костюмчик сидел

Непринужденно, легко и вальяжно.

Все остальное, поверьте, неважно..." (с)

  • Нравится 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет встречают/провожают спорить не буду,

но мне лично приятнее, когда персона уровня директора на совещании в хорошем костюме, а на даче в шортах :lady: , пусть хоть с "черкизона", хоть из ящика "всё по 100 руб".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, да, а к персоне директора в хорошем костюме (когда он при исполнении) притягиваются хорошая обувь, сумка и прочее. И, да!!! По одежке встречают, особенно когда эта одежка К МЕСТУ.

Солидный костюм и прочее - к солидной должности в солидной организации. Шорты и шлепки - на пляже. Ну я так... условно.

 

Собрание в школе, классная наприглашала выступить учителей предметников , рядом тусуется завуч (тоже что-то сказать нам хочет).

И что??? Симпатичная молодая (достаточно молодая, точнее) женщина, второе лицо по должности в школе. Брючки, водолазка и... безрукавка.... Её давно надо было с почестями похоронить, та-а-акой заношенный вид имеет, катышки по ней - ровным слоем. Не.... я допускаю, что эту безрукавку дама сердечно любит. Или купила ее совсем недавно и не готова с ней расстаться. Или дома нет зеркала, чтобы оценить свой вид. Или.. еще что-то. Блин... но ты на работе, ты типа на должности. Очень несолидно выглядело.

А потом пришел мальчишка-историк (ладно... молодой мужчина). Джинсы, водолазка. Первая фраза после "здрасти" - извините за мой вид, мы с классом убирались (был последний день четверти).

 

Короче, пришла домой и в шкаф полезла, "рабочую" одежду перебирала и внимательно рассматривала )))

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом пришел мальчишка-историк (ладно... молодой мужчина). Джинсы, водолазка. Первая фраза после "здрасти" - извините за мой вид, мы с классом убирались (был последний день четверти).

 

Короче, пришла домой и в шкаф полезла, "рабочую" одежду перебирала и внимательно рассматривала )))

А че плохого в джинсах и водолазке? Если не драные от времени и не затасканные - вполне себе ничего. Мой любимый прикид :D . У нас кстати по пятницам так все ходят на работу, даж руководство иногда. А если моднявые кеды еще, ууууууууу.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, в нашей школе пытаются привить дресс-код (лет сто пытаются, пытаются, пытаются). Джинсы туда не входят, их можно одевать только в субботу, причем перечисляются куча ограничений - по цвету, по стилю, кошмар.

Ничего плохого нет в джинсах и водолазке, но согласитесь, не у всех есть возможность любимые прикиды носить на работе. Иногда они не уместны, иногда просто запрещены. А бывает и так: приятельница работала в Сбере в Королеве, рассказывала, как приезжали из Центрального офиса и с линейкой измеряли длину юбки.

 

PS Тоже люблю водолазки (одну можно снимать с сушилки и одевать - ваще класс ))) ), а в шкафу куча вешалок с шелковыми блузками, которые надо стирать руками, а потом гладить :(


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома мечтает о модном пальто за две тысячи триста евро,

Из добротного кашемира, классического покроя.

Вот пойдет в таком по бульварам из универа,

И девушки станут смотреть на Рому как на героя

Шекспировской пьесы. Где действие в каждом акте,

Где классика инициаций и первой любовной крови.

У Ромы огромный потенциал, но пока никакой практики,

И куртка-аляска!!! А чинный Иван Петрович,

Застегивая ширинку в туалете администрации,

И уверяя себя, что сегодня похолодало,

Ради такого потенциала точно б решился на операцию,

Плюнув на дело партии и политические скандалы.

Бедный Иван Иваныч недавно влюбился в Иру,

Девушку во всех отношениях видную и молодую,

И вопрос "симулирует Ира или не симулирует"

Не дает ему сосредоточиться на заседаниях Думы.

И когда он под вечер, измученный, ждет Иришу,

То горланит в джакуззи отрывок из "Риголетто":

" Сердце красавицы...", да как голосисто, что Клим этажом ниже

Готов зарыдать и вернуться в "Театр Оперы и Балета",

Откуда ушел. Ведь нельзя же так долго в хоре.

Искусством-то сыт не будешь, чего не сказать о кухне,

И теперь у него вместо зрителей - стерлядь и помидоры.

И ресторан Шаляпин. [Ээх, дубинушка, ухнем!!!!]

В то же время, где-то в хрущевке Айгуль трет сгоревшую сковородку

И ломает судьбу о каменные бифштексы.

Ей сегодня опять предстоит быть ну оооочень и очень кроткой,

Потому что на ужин, увы, ничегошеньки, кроме секса.

А мужик ее ценит в женщинах бешбармаки,

А мужик ее любит манты, а понтов не терпит!

[Хорошее дело не назовут браком].

И Айгуль ненавидит растущий живот, превращаясь в стерву!

А у Светочки есть экономика, водитель и муж культурный.

Только Светочке впору писать мемуары о том, что такое ЭКО.

Она по четырнадцать раз на день измеряет влагалищную температуру,

Вычисляя момент для зачатия нового человека.

Но у Светы какие-то слишком свободные яйцеклетки,

Со своей конституцией... надменные, точно снобы...

А вокруг всё с детьми: и старушки, и малолетки,

И даже нищенка в переходе, причем, каждый день с новым.

И Света бежит в мультибрендовый плакать и причащаться,

И покупает седьмое пальто за дветысячи триста евро...

 

И если ты скажешь, что знаешь хоть что-то о человеческом счастье,

 

Я никогда, никогда тебе не проверю...

  • Нравится 6

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, в нашей школе пытаются привить дресс-код (лет сто пытаются, пытаются, пытаются). Джинсы туда не входят, их можно одевать только в субботу, причем перечисляются куча ограничений - по цвету, по стилю, кошмар.

Ну тады должны быть сами примером, конечно.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё можно зарабатывать бобло себе на наряды, заморачиваясь чужим внешним видом, чтобы тот не заморачивался. )))

..но ето совсем другая история.

кто ТОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@леночка-леночка, ТОТ - это ради кого заморачиваешься, чтобы он не заморачивался .


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю совершеннолетнюю жизнь практически всегда ношу пиджак или джинсовую куртку. На работу. Из самых прозаический соображений: карманы нужны: бумажник, паспорт, пропуска, иногда мультиметр и связка флешек, поэтому приходится покупать "дорогие пинжаки" - они держат форму и не превращаются в балахон. Из тех же соображений выбираю и джинсы: не рвутся и не пузырятся, когда приходится ползать на коленок среди всяких железок.

Конечно на официальные мероприятия ккостюмчик отдельный, но тоже не с рынка, не слишком много денег чтобы покупать одноразовые вещи :)

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,

Ром - жилетку заведи ;)

Прикольно было прошлым летом наблюдать финика одной крупной организации в сетчатой жилетке (из магазна спецодежды) с кучей карманов поверх футболки или поло, по которым распиханы телефоны и масса чего еще.

В этом году горевал, что приходится как идиоту в костюме ходит, так как в самое теплое время он остался "в лавке за хозяина", пока старого руководителя перевели, а нового не прислали. А представительские функции исполнять чуть ли не каждый день надо.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×