Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

По одежке встречают?

Рекомендуемые сообщения

Бедность — не противоположность роскоши.

Скромность и роскошь — две сестры.

Шанель

 

 

 

тема навеяна разговорами здесь.

 

 

 

Правда ли, обеспеченные люди не заморачиваются нарядами?

Правда ли, что судить о доходах стоит :

по ботинкам точнее, если человеку до 45, после -там другие мерки

Что значит "проще одеваться"?

Что есть "понты" в одежде? Черный жакет Шанель? Это статусность.

 

И вот что удивительно: Шанель начинала с отрицания буржуазности, а бренд ее имени стал в итоге фетишем для новой буржуазии (с)

(с)- из журнала "Сноб" сентябрь12'

 

Правда ли, что по одежке встречают?

Хорошо одеваться-что это значит? Как это "хо-ро-шо"? )))

 

etc

 

о понтах и трениках*

Не согласен! По роду своей деятельности мне переодически приходится общаться с действительно очень богатыми людьми (не понтовщиками). Так вот, чем умнее человек, который заработал свой капитал не воровством, а мозгами, тем он проще одевается. И ботинки чаще покупает условно на рынке, а не в бутиках. Буквально в эту пятницу к нам на работу приезжал владелец очень большого производственного холдинга- алигарх местного значения. Так вот- джински, свитерок, курточка потертая. Когда он уехал и я в офисе поведал кто он, у сотрудников (в основном женщин) глаза чуть не вывалились от удивления. Правда приезжал он на Х6, но это не все заметели. Я знаю его давно и знаю, что живет он достаточно скромно. Да, у него 4 этажный особняк, но без понтов. И к еде он очень демократичен, так как раньше жил не богато и начинал с низов.Такое же отношение и к одежде ( в том числе и ботинкам). У меня знакомый работает в Тойоте. Так он уверяет, что дорогущие крузаки в элитной комплектации в основном покупает народ в трениках с пузырями на коленках. Когда у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много денег, то он уже перешел тот рубеж, когда всем хочется показать насколько он богат. Ему это уже не интересно. А понтуются либо те, кто набрал кредитов, либо кому деньги шальные достались, либо люди небольшого ума. Ну и, конечно, дети богатых родителей.

в шоу-румах как раз и продают скромные водолазки из тонкого кашемира да курточки добротные, коим сносу нет. :))

а в чем, по мнению сотрудников, должен быть одет олигарх? :lady:

просто не значит ширпотреб.

 

Я знаю одну молодую семью, она - лингвист, аспирантка, преподаватель, сейчас в декрете, сама из Калмыкии. Он - известный шахматист, член нашей сборной, математик по образованию, сам из Новосибирска. Так вот, эти ребята купили за три года своего супружества уже две квартиры в Одинцово в новостройках, у них хорошая машина. Ездили много раз отдыхать в Англию, Швейцарию, Францию и прочие "дорогие" страны :) А одеваются они реально на рынке! И не просто на рынке, а на рынке в Калмыкии :) Потому что там балетки женские китайские по 200 рэ. Специально ждут, когда поедут к родителям ее в гости и там шоппятся. Ребята очень приятные и позитивные, реально не заморачиваются понтами и шмотками.

200р -кожа? небось клеенка. дануу.

я не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи. имхую, лучше купить обувь среднего класса ( экко и иже с ними) и ходить года этак 3 и не думать, что пора шопицца. )))

 

зы. хорошо иметь не только деньги на наряды, но и умение одеваться со вкусом. :))

 

 

a13fe9_thumb-470x260.jpg

  • Нравится 4

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё некоторые умеют вовремя смотаться на распродажи, например, в Мюнхен или там куда по южнее :52:

 

 

Дёшево и сердито, главное никаких подделок, всё натурель и всё за 1/5 цены в Москве, а уж ежели прошлогодняя коллекция, то это как раз для нас

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....а спустя сезон, продать во "втором дыхании"

я видела олигархов, ого ))), и не раз ))) они не шоппингуют на рынках. верь мне. ))) рынок-это дюже дорого да качество сомнительное. а за барахло жалко отдавать свои кровные.

 

можно прибарахлиться в аутлетах. например, туточки и

туточки

 

а вообще, друзьяшки, всё пустое. все эти тряпке да ботинки после 45-ти ©


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погоня за мечтой.

Хочется машинку. Заработал - купил. Квартирку купил, дачку купил, счет в банке забил, гардеробную статусными шмотками затарил - Точка. Весь мир объездил, с парашютом прыгнул. Чтоб еще-то сотворить?

А ничего. Сидеть Плюшкиным в рваном халате. Вот оно - счастье!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же не олигархи, но моя подруга с мужем (архитекторы) к 30 годам заработали 3-шку в ЦАО и ездили на XC-90.

Но они РЕАЛЬНО одевались сами и одевали дочь на Чекизоне. Когда его закрыли, перебрались на рынок ближе.

Для меня это было удивительней удивительного, а для них-норма жизни.

 

Кстати, в этом году домик двухэтажный приобрели в Сергиевом посаде...

 

Хочется машинку. Заработал - купил. Квартирку купил, дачку купил, счет в банке забил, гардеробную статусными шмотками затарил - Точка. Весь мир объездил, с парашютом прыгнул. Чтоб еще-то сотворить?

Вы реально думаете, что на этом все желания исчерываются?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы реально думаете, что на этом все желания исчерываются?

Чьи?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чьи?

того, кого Вы описываете


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

критерии "замороченности" у всех разные, у кого-то это каблуки и платья, а у кого-то то, что дороже 1000 рублей

 

а вообще, друзьяшки, всё пустое. все эти тряпке да ботинки после 45-ти ©
чего 45? лет?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего 45? лет?

пустые разговоры о ботинках. о ботинках, что после 45 лет носят. )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ощущение, что больше всего заморочек как раз у тех, кто слишком сильно заморачиваетсся над замороченным гардеробом других, я понятно изъясняюсь?))))

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё можно зарабатывать бобло себе на наряды, заморачиваясь чужим внешним видом, чтобы тот не заморачивался. )))

..но ето совсем другая история.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пустые разговоры о ботинках. о ботинках, что после 45 лет носят. )))

это специальные ботинки? или их нельзя носить до/после 45? или до 45 можно за полторашку, а после тока за десятку рублей?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё можно зарабатывать бобло себе на наряды, заморачиваясь чужим внешним видом, чтобы тот не заморачивался.

а можно просто не заморачиваться и радоваться жизни, но это все же удобно, когда денег хватает одеваться так как хочется, а хочется того на что хватает денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по одежде встречают, это абсолютно точно. Ну, представьте, человек с красными дипломами, умный-разумный, придет устраиваться в какую-нибудь крутую фирму, ну, допустим, в растянутом свитере, в брюках в клеточку и в кроссовках, явно уже ношенные не первый сезон, какое он произведет впечатление на будущего работодателя, явно не очень хорошее, если работодатель, конечно, сам не приемлет данный стиль.

Или другая ситуация, заходит человек в костюме, необязательно дорогом, дело даже не в цене, а в деле вкуса и стиля, вся одежда подобрана по цвету и стилю, впечатление будет совсем другим.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, согласна, то же самое хотела написать.

 

И добавлю одно: одежда не должна быть дорогой, но обязана быть опрятной, не должна пахнуть пОтом и табаком. По ситуации, по сезону, по размеру, без дыр и пятен. Пусть это будут ботинки из, простихосспади, ЦентрО, но они будут выглядеть аккуратно, чем дорогие, но пыльные, поцарапанные и изрядно заношенные туфли. И лучше недорогой жакет по вчерашней моде, чем дорогой, но по моде десятилетней давности.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×