Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

По одежке встречают?

Рекомендуемые сообщения

Не помню в каком юмор.шоу видела.Сидит работодатель перед ним на стуле соискатель в костюме, всё тип-топ.Начальник ему

-На работу мы вас не возьмём

тот

-почему?

-Вы утверждаете что вы компьютерщик?

-Да(дальше он перечисляет свои дипломы и.т.д)

-не верю

Тут без стука входит парень,лохматый в старых джинсах и поношеном свитере,жуёт жвачку,начальник обрадованно вскакивает и говорит первому

вот это-КОМПЬЮТЕРЩИК!

Изменено пользователем Людмил@
  • Нравится 6

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200р -кожа? небось клеенка. дануу.

Клеёнка, ну и что? И свитера по 300 из синтетики. Но люди не парятся. Им важнее жить в комфортной квартире, ездить в разные страны и т.д.

Честно говоря, немного по-белому завидую. Ребята не заморачиваются на понтах, с удовольствием рассказывают, где ухватили что из шмотья подешевле.

 

Помню, носила балетки из Центробуви ярко-красные из клеёнки. За 600 рублей, как помню. Два сезона относила, нормально вполне. Да, не кожа, да, не понтово, но и каких-то прям страданий по этому поводу не испытывала :)

  • Нравится 5

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в клеенке раззе комфортно, нога дышит? А в том, что деньги стоит тратить на впечатления согласна-)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клеёнка, ну и что? И свитера по 300 из синтетики.
касаемо комфорта: натуральные материалы все же комфортней, но стоят дороже

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lindenfarbe,

@tatysik,

 

Зато дешево. Потом не все люди столь чувствительны к натуральному/синтетическому. Мне во многих случаях пофиг, кожа или нет.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогая обувь - это не понты, это комфорт. Балетки из клеенки мои ноги не приемлят. Так же, как и синтетические свитера из серии всё по 300, кстати, не приемлет мое тело, оно начинает протестовать и чесаццо

Жизнь заставит (тьфу-тьфу-тьфу) и балетки из клеёнки в радость будут, и кофточки из синтетики...

Бывало, что много всего могла себе купить, а было и так, что булочка с маком за 15 рублей деликатесом казалась. Ничего страшного, все бывает. Поэтому "фу" и "фи" в моем понимании теперь имеют отношение лишь к поступкам и словам, а не к вещам и еде.

 

Что касается моих знакомых ребят, так у них это привычка - затариваться на рынке, их совершенно это не смущает, хотя могли бы позволить себе гораздо больше. Зато они много где побывали, живут в своей собственной отдельной квартире, ездят на хорошей машине. А вот на еде никогда не экономят. Обязательно первое, второе, салат и компот :) Даже если это стоит немыслимых денег в нашей столовке :)

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 5

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь заставит (тьфу-тьфу-тьфу) и балетки из клеёнки в радость будут, и кофточки из синтетики... Бывало, что много всего могла себе купить, а было и так, что булочка с маком за 15 рублей деликатесом казалась. Ничего страшного, все бывает. Поэтому "фу" и "фи" в моем понимании теперь имеют отношения лишь к поступкам и словам, а не к вещам и еде.

ахахахааа ))) Марго! мне не надо рассказывать про 15 рублей и про то, что жизнь иногда заставляет, я все ж поболе тебя живу в етом грешном мире, чего только не было :) Но ведь мы говорим не о том, когда жизнь заставляет, эт тебя чото не туда занесло сейчас, речь вроде о беспонтовитых олигархах ))) и что это типа клёва при бабках затариваться на рынках. А кто вам вообще сказал, что на рынках вы так хитрО выигрываете? не, ну на рынках а ля черкизон хамно, канеш, реально копеечное. Ну а то, что можно-таки носить, реально купить гораздо дешевле в каких-нить Мегах или Золотых Вавилонах.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы. хорошо иметь не только деньги на наряды, но и умение одеваться со вкусом. :))

по одежке встречают, это факт.

другой вопрос кто заморачивается, а кто нет.

мое мнение, есть одежда уместная ситуации и неуместная - если у человека нет достаточных доходов, но есть вкус и чувство внутреннего такта одеться по ситуации, то никто и не заметит, каких марок одежда, другой вопрос если наоборот. У тех у кого доходы стали высокими бывают две крайности: либо одеваются так, как и одевались - подешевле, либо могут кинутся в другую крайность - дорогие вещи, порой неоправданно дорогие.

По-моему мнению, обувь из клеенки может кому-то и не причиняет неудобства, но я немного общалась с хозяином магазина европейской обуви и после его рассказа о его путешествии на фабрику в китае, где шьются на импорт эти балетки, которым цена 50 центов....и из чего они шьются...и почему многие жалуются на увеличение размера ноги в течении 3-5 лет...это как раз оно самое - обувь. Высокотехнологичная клеенка, которая "работает" и воздействует на ноги. Может это кому-то и покажется бредом, но меня заставило задуматься. Я никогда не была приверженкой дешевой обуви на пару сезонов, по мне лучше 1 пара на 5-6 сезонов и после того разговора стало не так жалко денег. К тому же обувь хорошая, даже если она уже потерта и поношена, все равно имеет вид достойный и это видно.

Что касается одежды, то тут немного проще, хотя качество ткани конечно трудно определить сразу, как оно в носке будет. Я в основном стараюсь покупать натуральные ткани, синтетика к тому же закатывается быстрее и при плохом качестве после 3-4 стирок, вещь можно "удалить" из гардероба. Безумно дорогую одежду покупать не вижу смысла, тут уже только понт. Если надо чтобы вещь села красиво, то выгоднее в таком случае ее в ателье шить.

Скромный кашемир можно и не у нас купить, загранзакупки позволяют это сделать дистанционно по разумной цене. И кстати цены в наших оутлетах - это полное безумие. Я была осенью в венском парндорфе (ну так случилось), в burberry обувь от 120 до 250евро, пальтишки 450... вот это я понимаю скидки )))

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 2

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так пусть лучше будет одна вещь, но хорошая, не обязательно дорогущая, чем много барахла. А если есть возможность для забугорных поездок, да при наличии скидок...

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлено Вчера, 21:17 Просмотр сообщенияbur-nellya сказал: Чьи? того, кого Вы описываете

Нееее. Он мечтает на выхи в Андорру прикупить вечно-серо-коматозного Армани, потому что руки длинные. А на длинноруких шьет только он. Но чтоб от вечной серости не впасть в уныние, авоську от Витона прихватить все же надо. Ему.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по одежде встречают, это абсолютно точно. Ну, представьте, человек с красными дипломами, умный-разумный, придет устраиваться в какую-нибудь крутую фирму, ну, допустим, в растянутом свитере, в брюках в клеточку и в кроссовках, явно уже ношенные не первый сезон, какое он произведет впечатление на будущего работодателя, явно не очень хорошее, если работодатель, конечно, сам не приемлет данный стиль.

Такие люди обычно работу не ищут. Работодатели сами охотятся за такими. И им без разницы как они одеты. Но то, что одежда должна быть при этом чистой и опрятной- согласен на 100%.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ахахахааа Марго! мне не надо рассказывать про 15 рублей и про то, что жизнь иногда заставляет, я все ж поболе тебя живу в етом грешном мире, чего только не было Но ведь мы говорим не о том, когда жизнь заставляет, эт тебя чото не туда занесло сейчас, речь вроде о беспонтовитых олигархах и что это типа клёва при бабках затариваться на рынках. А кто вам вообще сказал, что на рынках вы так хитрО выигрываете? не, ну на рынках а ля черкизон хамно, канеш, реально копеечное. Ну а то, что можно-таки носить, реально купить гораздо дешевле в каких-нить Мегах или Золотых Вавилонах.

Естественно, мне стоит молчать в тряпочку, я же не столь умудренная жизненным опытом :)

 

Клёва - это когда человек покупает себе то, что ему удобно (в том числе по деньгам) и не парится по поводу того, что об этом подумают искушенные зрители. Некоторое копеечное "хамно" с Черкизона ношу до сих пор - полет нормальный :)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на счет дешевизны рынка по сравнению с магазом не соглашусь.

Несколько лет назад на "Савеловском" рынке сапоги одни очееень понравились, купила их в Московском Универмаге в два раза дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад на "Савеловском" рынке сапоги одни очееень понравились, купила их в Московском Универмаге в два раза дешевле...

не этот рынок имеется ввиду, а типа, а -ля Черкизон/Садовод


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×