Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

У меня был корелл, орет даже сказала бы свистит жуть, грязи от них куча, чет впечатления у меня не очень остались, птичек больше никогда не заведу.

Попугаи - птички особые.

Если уж хотите купить - подумайте, несколько раз.

- сможете ли уделять внимание

- сможете ли вы и ваши соседи терпеть крики, 2 раза в день громкие

- сможете ли прокормить ь

 

Я не слышал, как орут кореллы.

Но если в 5 метрах "орет" моллукский какаду, то заглушает все... заставить замолчать невоспитанного какаду - очень сложно.

Но - какадушки с объемным хохлом (моллуки, гоффины...) - очень умные, обычные клетки открывают легко, могут расжать карабин или открыть замок с оставленным ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы стали внезапно хозяевами волнистых попугайчиков!!!

К вопросу про проверку на аллергию - можете к нам прийти, у нас только 2 попугая.

Но вопросов с их появлением 10000!!!

Читаю-читаю инфу на сайтах и ничего понять не могу.

 

Возраст птиц не понятен, пока точно нез наем пол, нам их подарили через вторые руки. Птиц похоже не выпускали из клетки, на территорию вне клетки они реагируют совершенно панически, типа выпустите нас из этой тюрьмы домой, где еда, вода и вообще безопасно!!! )))

Летать пробовал только желтый и то, весьма не умело, зеленый вообще летать не умеет, только прыгать фактически.

Траву и листья одуванчиков не едят, не понимают, фрукты-овощи тоже, видимо не давали. От купания в воде - полный шок, тоже видимо вдиковинку. Песок еще не пробовали.

Зеленый был какой-то очень тихий и сильно взъерошенный первые дни, жидкий стул, все время спал, положив клюв под крыло и днем и ночью. Сходили к ветеринару (кабинет у бань). Дали нам порошок - посыпать сверху корма - Ветом 11 и 2 пузырька с каплями, капать в воду которую они пьют. Сделали, вроде повышенная нахохленность спала, стул стал нормальным. Птичка повеселила. Но вот прошло пару недель, капли закончились и стул опять жидкий, птицы погрустнели, все время чешутся, пух летит сильно, и вокруг все в мелких белых точках, как будто у них перхоть.

Как я понимаю, хорошего ветеринара по птицам - днем с огнем, а хочется чтоб птицам было хорошо и они не болели.

Будем очень рады любым советам!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Вот сюда стукнитесь.

Там и телефончик ветклиники есть. В Москве правда.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... все время чешутся, пух летит сильно, и вокруг все в мелких белых точках, как будто у них перхоть.

Линька у птичек... И адаптация...

Потерпите немного и всё будет нормалёк. А ветеринары,конечно, помогут. С радостью возмут вас на развод )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... все время чешутся, пух летит сильно, и вокруг все в мелких белых точках, как будто у них перхоть.

Линька у птичек... И адаптация...

Потерпите немного и всё будет нормалёк. А ветеринары,конечно, помогут. С радостью возмут вас на развод :rolleyes:

Вот этого и не хочется, того самого развода. То есть пух - это линька, а белые точки - это не какая-то болезнь типа чесотки или какого-то клеща. А просто норма при линьке??? И сколько примерно это может длиться? Нам не напряг, просто волнуемся.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Жако линяет почти круглый год. Пух с него если собирать, за год можно подушку набить. Пыль в виде талька везде оседает, только успевай убираться. Жена ругается, но терпит. У них с нашим мальчиком любовь :rolleyes:

 

А это из Гугла: Линька попугаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и новый домик у наших любимцев!!!

Вчера нам подарили клетку, целый замок!!! :200:

Теперь им будет раздольееееее!!!

Хорошенько клетку помыли, продезинфицировали планируем начать переселение.

 

Вот наши новые аппартаменты:

post-85-1241873708.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это питомцы!

Честно говоря имен дать не можем, так как не знаем кто есть кто по полу, видимо придется унисекс именя давать :200::D

post-85-1241873805.jpg


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это питомцы!

Честно говоря имен дать не можем, так как не знаем кто есть кто по полу, видимо придется унисекс именя давать :):huh:

Насколько я помню и меня не подводит память пол у волнистых попугайчиков определяется по надклювной роговице: желтенькая - самочка, а другой - жаних ее. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже так думали, а когда пришли к ветеринару (около пушкинской бани - она сказала про зелененького - что это девочка). :)


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый девочка, зеленый мальчик.

Что с ними?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все отлично, кроме того, что уживаться в одной клетке они не желают, видимо не нравяться друг-другу! :-))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по разным клеткам рассадите :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Пушкинском торговом центре (3 этаж) волнистого попугайчика. Знаю, что им нужна адаптация. Но уже второй день не кушает и не пьёт. В чём может быть дело? Иногда чирикает. Но сидит как зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно тоже там попугайку покупали, он был всю жизнь свою зашуганный...А недавно купили у мужчины, который по субботам у входа в рынок стоит, попугайка быстро освоился в руки даётся.

В зоомире они все такие неизвестно какого возраста и вообще как их до этого содержали.Пока не трогайте его пусть привыкает или сходите туда и проконсультируйтесь у продавцов.


Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×