Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Большие попугаи и маленькие попугайчики

Рекомендуемые сообщения

Не, неразлучников крайне не советую, СЛИШКОМ громкие....ручными бывают редко, кусаются, да еще и с переподвыподвертом, клювака острая. Но красивы, заразочки. Но я бы даже с доплатой не взяла, чесслово.

Тихих попугаев НЕ БЫВАЕТ, не мусорящих - тоже.

А попробуйте кенара купить, пусть себе запуздыривает. На фоне попугаев - райская птичка. И дура дурой - хулиганить мозгов не хватит. Попугаи грызут все, что попадется под клюв, ломают. Их постоянно надо развлекать, при недостатке внимания уже прирученная птица, замкнутая на партнера- человека, начинает ощипывать себя, иногда практически догола. Орать могут часами, иногда появляется желание шею свернуть.

Хотя удовольствие от общения с ними перевешивает все эти проблемы. Когда приходишь с работы, а они все на прутьях повисают - мама, ну возьми же меня на ручки, и каждый доказывает, что он больше всех любит,... когда начинают своей огромной клювакой нежно-нежно перебивать реснички, пытаться поцеловать, да еще губы при этом раскрыть - такая волна любви от них идет - это что-то. Мы просто болеем ими. Хотя уехать куда-то - проблема, чужому человеку даже корм менять у них - опасно, они защищают территорию.

post-85-1237867450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

У меня просто слов нет!!!!!!!!!Какая прелесть!!!!!!!Такие красавцы!!!!!!!!!

Отаких можно только мечтать!!!!!!!

Спасибо за совет насчет неразлучников!Значит их не будем покупать, а то ребенка покусают :P


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А попробуйте кенара купить, пусть себе запуздыривает. На фоне попугаев - райская птичка. И дура дурой - хулиганить мозгов не хватит.

А вот не надо такого пжлс-та. :P

Если кенар не кидается тебе на шею при твоем появлении и не хулиганит, это еще не значит что он дурак. )))

 

С кенарами другая проблема - они копируют окружающие звуки. И очень громко. Хорошо, если это музыка, а если вскипающий чайник или модем. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

Что скажите про ожереловых?

И может подскажете где можно купить молоденькую птичку?

Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Merzkaya Kosh

Что скажите про ожереловых?

И может подскажете где можно купить молоденькую птичку?

Ожереловых нет у нас (поэтому и "сказаний" тоже).

Про покупку и содержание - попробуйте на http://mybirds.ru/, солидный сайт, есть хорошие питомники и информация.

 

P.S.

Какаду, ара, благородные (эклектусы), жако - посоветовать можем где можно купить, и - как содержать, возможные проблемы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А попробуйте кенара купить, пусть себе запуздыривает. На фоне попугаев - райская птичка. И дура дурой - хулиганить мозгов не хватит.

А вот не надо такого пжлс-та. :16:

Если кенар не кидается тебе на шею при твоем появлении и не хулиганит, это еще не значит что он дурак. :)

 

С кенарами другая проблема - они копируют окружающие звуки. И очень громко. Хорошо, если это музыка, а если вскипающий чайник или модем. :16:

У нас кенар только поет... - под хорошую музыку или под настроение.

Копирования звуков - не было ни разу за 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кенар только поет... - под хорошую музыку или под настроение.

Копирования звуков - не было ни разу за 5 лет.

Наш тоже поет.

 

А еще копирует. Особенно любит воробьев за окном. Не знаю уж почему, но мне это не нравится. :(


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держали волнистых попугаев.

Да-веселые птички, с ними не соскучишься.

Но когда их не стало, вздохнула с облегчением. Никто не будит в выходной день с утра пораньше пронзительным непрекращающимся "чириканьем". Не нужно стало каждый день убираться в комнате, выметая перья и шелуху от корма, которые летели в разные строны из клетки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас кенар только поет... - под хорошую музыку или под настроение.

Копирования звуков - не было ни разу за 5 лет.

Наш тоже поет.

 

А еще копирует. Особенно любит воробьев за окном. Не знаю уж почему, но мне это не нравится. :rolleyes:

Вы "пения" моллукских какаду не слышали... :(

Воробышки и кенар после этого - райская песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы "пения" моллукских какаду не слышали... :(

Воробышки и кенар после этого - райская песня.

Я слышала "песню" испанского (кажись :D ) кенара. Уши у меня заложило и очень порадовало, что у меня стандартная русская канарейка овсяночного напева. :rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Merzkaya Kosh

Что скажите про ожереловых?

И может подскажете где можно купить молоденькую птичку?

Ожереловых нет у нас (поэтому и "сказаний" тоже).

Про покупку и содержание - попробуйте на http://mybirds.ru/, солидный сайт, есть хорошие питомники и информация.

 

P.S.

Какаду, ара, благородные (эклектусы), жако - посоветовать можем где можно купить, и - как содержать, возможные проблемы и пр.

Спасибо!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сестра вот приволокла карелу, Кеша его зовут, приятная тварька оказалась, общительный и не кусачий, вернее клюет если че не так, но совершенно не больно, а так для острастки. Разговаривает он конечно не очень внятно. Без труда различаем только "У-тю-тю-тю-тю", но Кеша быстро учиться копировать несложные звуки, вот научила его свистеть и рычать типа трактор тр-р-р-р. Подруга приходила в гости - увидела и сама загорелась себе такую птичку завести. Очень любит, чтобы его гладили - подходит к руке и сам трется головой, начинаешь чесать - закатывает глаза от удовольствия. Что приятно, начинает утром разговаривать, тогда когда кто-то уже глаза открыл, а не сам по себе. Кошек совершенно не боится - у прежних хозяев с ними был знаком. Клетку отдали вместе с попугаем, она 40 на 40 и в высоту 80 см, на мой взгляд попугаю не тесно.


8-916-восемьдесят-девяносто девять-44-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держали волнистых попугаев.

Да-веселые птички, с ними не соскучишься.

Но когда их не стало, вздохнула с облегчением. Никто не будит в выходной день с утра пораньше пронзительным непрекращающимся "чириканьем". Не нужно стало каждый день убираться в комнате, выметая перья и шелуху от корма, которые летели в разные строны из клетки.

Щас у родителе тоже волнистые остались,держат их на кухне,перьев от них жуть,каждый день на кухне убираться приходиться,правда плюс не орут в выходные с утра пораньше,да и вечером спать рано ложатся!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был корелл, орет даже сказала бы свистит жуть, грязи от них куча, чет впечатления у меня не очень остались, птичек больше никогда не заведу.


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×