Перейти к содержанию
Авторизация  
karamel'ka

Мне дали путевку в детсад!

Рекомендуемые сообщения

@Волжанка,ну да,детские сады же денег не приносят,а торговые центры набивают карманы чиновников-взятки,аренда,покупка товаров по цене закупки)))))а сады и школы-они чиновникам не нужны,у них есть деньги,няньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так детки чиновников как раз и не нуждаются в садах- они и так без проблем туда попадают, по звонку, по дружбе и тд..зачем им тратить денежки на нянек и ЧС если можно за 280р походить. Это мы ищем возможности, это мы отдаем у кого-то всю з/п, у кого-то большую часть за то, чтобы хоть как-то деток пристроить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что я немного не по теме (так и не нашла тему про "Берёзку" на форуме).

Девочки, я отказываюсь от путевки в "Берёзку", т.к. мне очень не понравилась заведующая Сковородко, а конкретно её позиция в отношении детей, поступающих в сад.

Когда я с дочкой вошла в помещение садика доча оробела, глаза заслезились. Она стала говорить, что не хочет сюда ходить. В кабинете у заведующей я мало того, что не получила никакой поддержки, так ещё услышала упреки в плохом воспитании ребенка. Наталья Владимировна (заведующая)сказала, что девочка явно не садиковская, что это не психологический центр помощи детям "это сад". Либо я провожу беседу с ребенком, чтобы не было никаких слёз, либо "желающих очень много".

У меня вообще сложилось впечатление, что мы своим появлением сломали Сковородко какие-то планы на это освободившееся место в саду, уж очень агрессивна была заведующая в отношении к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что я немного не по теме (так и не нашла тему про "Берёзку" на форуме).

Девочки, я отказываюсь от путевки в "Берёзку", т.к. мне очень не понравилась заведующая Сковородко, а конкретно её позиция в отношении детей, поступающих в сад.

Когда я с дочкой вошла в помещение садика доча оробела, глаза заслезились. Она стала говорить, что не хочет сюда ходить. В кабинете у заведующей я мало того, что не получила никакой поддержки, так ещё услышала упреки в плохом воспитании ребенка. Наталья Владимировна (заведующая)сказала, что девочка явно не садиковская, что это не психологический центр помощи детям "это сад". Либо я провожу беседу с ребенком, чтобы не было никаких слёз, либо "желающих очень много".

У меня вообще сложилось впечатление, что мы своим появлением сломали Сковородко какие-то планы на это освободившееся место в саду, уж очень агрессивна была заведующая в отношении к нам.

Поменять путевку не пробовали? А что Вам до заведующей то... Главное, какие воспитатели - познакомьтесь с ними, возможно там приятные, лояльные женщины работают. Ну и с дочкой, конечно, надо беседы проводить... Адаптация всегда тяжелая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменять путевку не пробовали? А что Вам до заведующей то... Главное, какие воспитатели - познакомьтесь с ними, возможно там приятные, лояльные женщины работают. Ну и с дочкой, конечно, надо беседы проводить... Адаптация всегда тяжелая.....

Я попробую сходить поговорить на счет обмена, конечно. Самое обидное, что видно, что воспитатели хорошие. С ребенком, конечно, разговаривала и буду говорить, просто заведующая на меня так накинулась, что дочка напугалась и теперь все мои уговоры не работают. Я, естественно, не ждала уси-пуси там всякие, но такого поворота тоже не ожидала. 

А заведующая-то, наверное, там и рулит всем, разве она к ребенку не будет никакого отношения иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово любыми возможными способами будет держать место за собой. Если людям дают возможность держать место, то они ,естественно, это и делают. 

а вы бы не стали? думаю каждый так поступит.

Ведь мы не знаем, что может произойти. Мама может быть вынуждена пойти на работу, бабушка может (не дай бог никому конечно) заболеть. Ну и т.д. и т.п.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему Администрация не может обязать застройщиков строить помимо домов ещё и сады и только тогда бы выделялись участки под застройку.

Вроде сейчас обязали. Но не могу привести цитату, к сожалению. Нет ни желания ни времени искать в интернете.

Да и вообще, что у нас делается по закону....


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто заведующая на меня так накинулась, что дочка напугалась и теперь все мои уговоры не работают. Я, естественно, не ждала уси-пуси там всякие, но такого поворота тоже не ожидала. 

А заведующая-то, наверное, там и рулит всем, разве она к ребенку не будет никакого отношения иметь?

Заведующая конечно не права по всем статьям! Меня бы тоже это возмутило. Все же она тоже педагог и так вести себя не должна!!!!

К ребенку она лично, я думаю, отношения иметь не будет, т.к. общаться будут с ним (ребенком) только воспитатели. Думаю стоит сначала с воспитателями пообщаться.  А с детем пока забыть может на недельку о садике, не напоминать ему. А потом придумать что-то, чтоб его увлечь.

  • Нравится 3

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую сходить поговорить на счет обмена, конечно. Самое обидное, что видно, что воспитатели хорошие. С ребенком, конечно, разговаривала и буду говорить, просто заведующая на меня так накинулась, что дочка напугалась и теперь все мои уговоры не работают. Я, естественно, не ждала уси-пуси там всякие, но такого поворота тоже не ожидала. 

А заведующая-то, наверное, там и рулит всем, разве она к ребенку не будет никакого отношения иметь?

Непосредственного не будет иметь. Ребенок же в группе весь день, а заведующая  в кабинете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что,к заведующей обязательно с ребенком идти? :???:

@Iriskina,не горячитесь,не отказывайтесь от путевки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что,к заведующей обязательно с ребенком идти? :???:

@Iriskina,не горячитесь,не отказывайтесь от путевки. 

Оставить её мне просто не с кем, так и ходим вместе по всем делам.

Девочки, спасибо вам всем огромное за дельные советы и участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить её мне просто не с кем, так и ходим вместе по всем делам.

Девочки, спасибо вам всем огромное за дельные советы и участие!

Мне вот тоже младшую не с кем оставлять :) Разве что с подругой друг друга подменяем, у нее тоже двое деток. А вы где живете? Может надо кооперироваться?


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже младшую не с кем оставлять :) Разве что с подругой друг друга подменяем, у нее тоже двое деток. А вы где живете? Может надо кооперироваться?

Мы на западной стороне. Да мне уже своих девчонок неудобно напрягать, у всех свои малыши и не по-одному. Но это действительно выход. В дни, когда у моих нет кружков я могу посидеть с чьим-нибудь ребенком, особенно это актуально, когда маме нужно к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на западной стороне. Да мне уже своих девчонок неудобно напрягать, у всех свои малыши и не по-одному. Но это действительно выход. В дни, когда у моих нет кружков я могу посидеть с чьим-нибудь ребенком, особенно это актуально, когда маме нужно к врачу.

Жаль, далековато :( Мы на Кудринке.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×