Перейти к содержанию
Авторизация  
karamel'ka

Мне дали путевку в детсад!

Рекомендуемые сообщения

Интересно сколько таких мамочек в нашем городе,которые взяли путевки и дальше сидят с детьми дома,написав заявления?Мне в саду сразу сказали,что отпуск 60 дней по заявлению,по иным основаниям,если Вы в отпуск в середине года пошли или муж,то к заявлению прикладывайте копию приказа об отпуске,заверенную работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в путевке им никто не отказал судя по всему . Человек пишет : " Мы 4 месяца не ходили, на все лето тоже заявление напишу" 

Меня тоже возмущает, что у нас в группе из 25 человек по списку ходят 20, а по наличию в группе ежедневно не больше 15-16.

Также возникает вопрос - зачем им путевка? Пусть отдают более нуждающемуся.

Ну а по факту....

Ведь никто не спросил у той самой @Amka по какой причине они не посещают сад 4 месяца и все лето ходить не будут. Может у них проблемы со здоровьем? :40:

Если конечно блаж родителей, но я тоже возмущаюсь!  :nono:  А что можно сделать в этой ситуации? Фактически ничего.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, даже и не знаю, для каких детей были придуманы группы кратковременного прибывания.

По мне так это государство придумало полумеру. Что-то в оправдание: садов не хватает, так хот это дадим.

по крайней мере,если есть бабушки-дедушки,они сидят с ребенком,но он посещает группу кратковременного пребывания и его права на социализацию не страдают,а у кого нет бабушек-дедушек,денег на няню или частные сады-должны увольняться и последний кусок хлеба без соли доедать,а у кого-то ребенок по году в сад не ходит-значит он занимает место того ребенка,которому этот сад необходим,чтоб родители смогли обеспечить своё дитя.Я не нападаю,просто обидно за людей,которые годами ждут эту путевку,как манну небесную,а другие получают путевку и не ходят-то сопли,то эпидемия,то кашель,то воспитатель плохая.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, знаю одну маму троих детей. Два старших ходили в садик, пока не родился маленький. А сейчас мама взяла "отпуск" в садике и не водит старших, т.к. физически ей сложно с грудным ребенком водить и забирать детей из сада. 


Лично я не согласна и знаю по опыту своему, что легче с грудничком, когда страшие в саду. Но у нее возможно иная ситуация, которую мы не знаем.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто обидно за людей,которые годами ждут эту путевку,как манну небесную,а другие получают путевку и не ходят-то сопли,то эпидемия,то кашель,то воспитатель плохая.

Спасибо, что вам за меня обидно :)

Приятно осозновать, что кому-то твоя ситуация близка и твои проблемы не безразличны!

 

Ну давайте тогда подумаем, что мы можем сделать для решения ситуации?

Изменено пользователем soty

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сын получил путевку в 6 лет и из 10 месяцев хождения проболел больше половины... Вот что тут поделаешь? Отчислить и брать другого, так где гарантия что тот ребенок не будет болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по крайней мере,если есть бабушки-дедушки,они сидят с ребенком,но он посещает группу кратковременного пребывания и его права на социализацию не страдают,а у кого нет бабушек-дедушек,денег на няню или частные сады-должны увольняться и последний кусок хлеба без соли доедать,а у кого-то ребенок по году в сад не ходит-значит он занимает место того ребенка,которому этот сад необходим,чтоб родители смогли обеспечить своё дитя.Я не нападаю,просто обидно за людей,которые годами ждут эту путевку,как манну небесную,а другие получают путевку и не ходят-то сопли,то эпидемия,то кашель,то воспитатель плохая.

Полностью согласна. Очень часто мама сидит  дома, ребенок болезненный - значит он "не садиковый", а маме не хочется сдавать путевку - вот и придумывает заявления, справки и т.п. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что вам за меня обидно :)

Приятно осозновать, что кому-то твоя ситуация близка и твои проблемы не безразличны!

 

Ну давайте тогда подумаем, что мы можем сделать для решения ситуации?

Да ничего мы не сделаем. Если администрации сада в курсе . Обычно ж такие "неходуны" приносят справки, заявления. все бумажки у них в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна. Очень часто мама сидит  дома, ребенок болезненный - значит он "не садиковый", а маме не хочется сдавать путевку - вот и придумывает заявления, справки и т.п. 

 Ну что значит "не садиковый"? Есть такое заболевание? Думаю, если есть заболевание, не совместимое с возможностью посещадь ДОУ, то такого ребенка просто не возьмут.

Ну сами подумайте, у вас ребенок 2-3 лет, дали путевку, а ребенок постоянно болеет. А тут еще оказывается у него гланды-адеоиды (сама лично знаю таких детей, бедняги - вроде и не болеют, а как чихнут на них - все снова понова). И если у вас есть возможность, пока не окрепнет вы не поведете его. Повторюсь - если у вас есть возможность! Ну неужели вы пойдете сдавать путевку, чтобы потом через полгода-год опять в очереди ждать? А тем более в нынешней ситуации. 

Нет, такого не будет. Уж кто получил путевку, тот уж любыми возможными способами будет держать место за собой. Или вы не согласны?

  • Нравится 4

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего мы не сделаем. Если администрации сада в курсе . Обычно ж такие "неходуны" приносят справки, заявления. все бумажки у них в порядке. 

В том то и дело - ничего мы не сделаем. 

Садики надо строить и школы. 

А то уже и со школами проблемы большие начались. А что будет, когда наши малышы дорастут - подумать страшно!

  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не водила старшую в сад в период эпидемий, когда младший родился. И забирать стараюсь не позже 16:00, и выходной делаю по пятницам, потому что устает, и летом мы в сад не ходим . У меня есть такая возможность, так как сижу дома, из-за того, что мелкому не дали путевку в сад. Это не значит, что моей дочери сад не нужен. Группы кратковременного пребывания не заменят полноценного сада , в плане социализации. Знаю что говорю, так как старшая ходит в сад, а младший в группу кратковременного пребывания.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну что значит "не садиковый"? Есть такое заболевание? Думаю, если есть заболевание, не совместимое с возможностью посещадь ДОУ, то такого ребенка просто не возьмут.

Ну сами подумайте, у вас ребенок 2-3 лет, дали путевку, а ребенок постоянно болеет. А тут еще оказывается у него гланды-адеоиды (сама лично знаю таких детей, бедняги - вроде и не болеют, а как чихнут на них - все снова понова). И если у вас есть возможность, пока не окрепнет вы не поведете его. Повторюсь - если у вас есть возможность! Ну неужели вы пойдете сдавать путевку, чтобы потом через полгода-год опять в очереди ждать? А тем более в нынешней ситуации. 

Нет, такого не будет. Уж кто получил путевку, тот уж любыми возможными способами будет держать место за собой. Или вы не согласны?

Ключевое слово любыми возможными способами будет держать место за собой. Если людям дают возможность держать место, то они ,естественно, это и делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему Администрация не может обязать застройщиков строить помимо домов ещё и сады и только тогда бы выделялись участки под застройку.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему Администрация не может обязать застройщиков строить помимо домов ещё и сады и только тогда бы выделялись участки под застройку.

Сейчас так и сделано в Новом Пушкино , т.к. земля не в собственности, а в аренде у Застройщика - город обременил их социалкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас наоборот вместо садика строят торговые центры. проезжала мимо юитовских домов, в которых живет достаточно детей, чтобы укомплектовать целый детский сад. но застройщик вместо того чтобы построить сад, строит торговый центр... и наша администрация согласна с этим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×