Перейти к содержанию
Авторизация  
karamel'ka

Мне дали путевку в детсад!

Рекомендуемые сообщения

natyllay, спасибо, разузнаю этот момент

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...прям не знаю, в какую тему написать.

Вообщем, до нового года нам дали путевку в детский сад, очень неожиданно и не особо радостно для меня. Педиатр дала направление обходить медосмотр. Говорит, не спешите, после новогодних праздников и пройдете. В декабре мы уезжали, потом естественно в новогодние праздники поликлиника не работала. Потом у нас был насморк и мы не стали рисковать, решили пока на недельку отложить медосмотр. Потом буквально на неделю мы вышли на занятия, и опять заболели. Уже не просто насморк, а с температурой.Только врач нас выписала, как в конце той же неделе, что и у нас справка, мы опять заболеваем. Вот сейчас сидим дома.

Сад уже вот-вот должен открыться после ремонта, а мы еще прошли только одного окулиста.

Отсюда у меня возник вопрос - возможно ли платить за детский сад и не посещать его, ну пока не получается? И какие бывают медотводы от сада, кроме ОРВИ, гриппа и других инфекций?

Ну, что-то совсем мне страшно

Вам случайно не в Мальвину дали путевку? Мы в этот садик ходим. На днях открыли новую группу 3-4 г, детишек взяли. Пока ходят человек 5 по 2 часа. Привыкают.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soty, не, мы в Ивантеевке


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дали путевку в Берёзку. Только сегодня увидела сообщение в электронке. В эту среду мне уже надо идти в ДО. Что скажите про этот садик? Или ссылкой помогите, пожалуйста, что-то не нашла на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дали путевку в Берёзку. Только сегодня увидела сообщение в электронке. В эту среду мне уже надо идти в ДО. Что скажите про этот садик? Или ссылкой помогите, пожалуйста, что-то не нашла на форуме.

А сколько Вашему ребенку лет и какие вы были по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько Вашему ребенку лет и какие вы были по очереди?

Ребенку 5 лет исполнилось в апреле. Вставала через "моя первая очередь" в начале февраля. На сайте никакой информации о своем номере очереди я не видела и никаких сообщений не было. Чуть было не пропустила сообщение о путевке в электронке, которое пришло уже 18-го апреля. Номер очереди наш я так и не знаю. Мы льготники, может поэтому так быстро всё получилось.

P.S. Когда подавала электронные заявления - отмечала в них Берёзку и ещё парочку желательных садов, т.к. они удобны мне территориально.

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можете или не хотите ходить в сад, но боитесь потерять место: подходите к заведующий и пишете заявление л просьбе сохранить место во время отсутвие по причине ... ( отпуск, болезнь, отъезд, посещение платного сада, например )

Мы 4 месяца не ходили, на все лето тоже заявление напишу


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Amka, совсем охамели! и даж признаваться вам тут не стыдно! У меня подруга писала подобное заявление тоже причина была,  но ей сказали, не дольще 3 мес, потом если не ходите - сдайте путевку! и это правильно! 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можете или не хотите ходить в сад, но боитесь потерять место: подходите к заведующий и пишете заявление л просьбе сохранить место во время отсутвие по причине ... ( отпуск, болезнь, отъезд, посещение платного сада, например )

Мы 4 месяца не ходили, на все лето тоже заявление напишу

Просто нет слов! Люди сидят дома годами,теряют работу, ждут эту несчастную путевку, а вы пишите этот наглый опус и счастливы до безумия!

  • Нравится 2

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много таких....мама взяла путевку для социализации ребенка ( даже смешно) на период обострения гриппа не водит, зимой когда морозы не водит, летом не водит..а другие ждут путевку годами да и потом возят через весь Пушкинский район

  • Нравится 5

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много таких....мама взяла путевку для социализации ребенка ( даже смешно) на период обострения гриппа не водит, зимой когда морозы не водит, летом не водит..а другие ждут путевку годами да и потом возят через весь Пушкинский район

Самое интересное, что об этом все в саду знают и очевидно, что люди в путевке как таковой не нуждаются, а взяли, что б было..... А нас тычут, что вы жалуетесь, что вы письма пишите... сидите и молчите  - все по закону!

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да много таких....мама взяла путевку для социализации ребенка ( даже смешно) на период обострения гриппа не водит, зимой когда морозы не водит, летом не водит..а другие ждут путевку годами да и потом возят через весь Пушкинский район

Девочки, не надо нападать. У всех разные ситуации.

 

Я, например, считаю, что даже если есть бабушки-дедушки, которые могут и хотят сидеть с ребенком до школы, то все равно садик - гораздо лучше. Правильно, социализация ребенка. Он там учится сосуществовать с другими детьми. 

 

Ну а если ребенок слабенький, постоянно болеющий. Гланды у него, аденоиды, астма или какие-то другие "неприятности" - не повод ведь ему отказывать в путевке. А на период эпидемий конечно мама перестраховывается и не водит в сад, дабы оградить ребенка от осложнений.

 

Я сама из тех родителей, которые ждут-недождутся путевку. У меня нет бабушек, которые могут сидеть. Старшей дали путевку в 3,5 годика только. Благо мы с мужем решились на второго, поэтому я из декрета в декрет ушла и проблема была решена. Ну а с младшей, если в 3 года садик не дадут, то придется придумывать что-то: платные сады, няни. Ну на крайний случай - увольнение (хотя считаю это не выход).

 

Так что все мы здесь ждем садика. Конечно, государство не заботится о наших детках, как ни обидно это :???:  Я считаю, должны все детки быть обеспечены садами. Ну а то что мы нападаем друг на друга - это от безысходности... 

  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для таких детей и придуманы были группы кратковременного пребывания

  • Нравится 5

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не надо нападать. У всех разные ситуации.

 

Я, например, считаю, что даже если есть бабушки-дедушки, которые могут и хотят сидеть с ребенком до школы, то все равно садик - гораздо лучше. Правильно, социализация ребенка. Он там учится сосуществовать с другими детьми. 

 

Ну а если ребенок слабенький, постоянно болеющий. Гланды у него, аденоиды, астма или какие-то другие "неприятности" - не повод ведь ему отказывать в путевке. А на период эпидемий конечно мама перестраховывается и не водит в сад, дабы оградить ребенка от осложнений.

 

Я сама из тех родителей, которые ждут-недождутся путевку. У меня нет бабушек, которые могут сидеть. Старшей дали путевку в 3,5 годика только. Благо мы с мужем решились на второго, поэтому я из декрета в декрет ушла и проблема была решена. Ну а с младшей, если в 3 года садик не дадут, то придется придумывать что-то: платные сады, няни. Ну на крайний случай - увольнение (хотя считаю это не выход).

 

Так что все мы здесь ждем садика. Конечно, государство не заботится о наших детках, как ни обидно это :???:  Я считаю, должны все детки быть обеспечены садами. Ну а то что мы нападаем друг на друга - это от безысходности... 

А в путевке им никто не отказал судя по всему . Человек пишет : " Мы 4 месяца не ходили, на все лето тоже заявление напишу" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для таких детей и придуманы были группы кратковременного пребывания

Честно сказать, даже и не знаю, для каких детей были придуманы группы кратковременного прибывания.

По мне так это государство придумало полумеру. Что-то в оправдание: садов не хватает, так хот это дадим.

  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×