Перейти к содержанию
Авторизация  
mamaOli

Газом пахнет!

Рекомендуемые сообщения

@Spaiki,низя еще месяц... тока на улице, на костре ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в воздухе есть метан, то одной искры достаточно будет для взрыва

тянет на Нобелевскую премию )))

 

слово "концентрация" слышали когда-нибудь?

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что никто не взорвался до сих пор если каждый день дышим метаном? Если в воздухе есть метан, то одной искры достаточно будет для взрыва

Короче можете дальше паниковать я не против. Только тему удалите. Паникуйте без меня.

Забавный Вы и непонятливый, но через чур обидчивый. Поэтому даже и не знаю как Вам объяснить. Любой контекст воспринимаете своеобразно, в силу своих фантазий и эмоций. Но тем не менее. Ответьте на вопросы, пожалуйста, возможно поймёте что и как.

Вы вчера запахи "газа" слышали? Если да, то, надеюсь, знаете, что метан не пахнет, а пахнут добавки. Так вот "благодаря" увеличенному добавлению вчера этих "ароматизаторов" мы вчера все воочию уяснили, что каждый день метан распространяется в наших домах помимо газовых конфорок, а иначе бы мы не почувствовали "ароматы" в подъездах, комнатах... Вывод можете сделать? Абстрактно, не привязываясь к моей персоне только. Если не можете, то жаль.

Про взрывоопасность. Никто не замерял ежедневную утечку метана в наших домах, поэтому Вы зря так "иронично" про искру-то... :blink: И газовым службам не мешало бы провести проверку всех протечек газа и замер концентрации газа. Газ просто так не взрывается. Это в кино только, к счастью, а в реальности надо большое скопление.

 

 

 

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тянет на Нобелевскую премию )))

 

слово "концентрация" слышали когда-нибудь?

юралс сказал, что мы постоянно дышим метаном. В таком случае в квартире бы уже давно бы концентрация метана была бы взрывоопасная.

 

Забавный Вы и непонятливый, но через чур обидчивый. Поэтому даже и не знаю как Вам объяснить. Любой контекст воспринимаете своеобразно, в силу своих фантазий и эмоций. Но тем не менее. Ответьте на вопросы, пожалуйста, возможно поймёте что и как.

Вы вчера запахи "газа" слышали? Если да, то, надеюсь, знаете, что метан не пахнет, а пахнут добавки. Так вот "благодаря" увеличенному добавлению вчера этих "ароматизаторов" мы вчера все воочию уяснили, что каждый день метан распространяется в наших домах помимо газовых конфорок, а иначе бы мы не почувствовали "ароматы" в подъездах, комнатах... Вывод можете сделать? Абстрактно, не привязываясь к моей персоне только. Если не можете, то жаль.

Про взрывоопасность. Никто не замерял ежедневную утечку метана в наших домах, поэтому Вы зря так "иронично" про искру-то... :blink: И газовым службам не мешало бы провести проверку всех протечек газа и замер концентрации газа. Газ просто так не взрывается. Это в кино только, к счастью, а в реальности надо большое скопление.

Нет, я вчера добавок в газе не чувствовал. Я уже писал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юралс сказал, что мы постоянно дышим метаном. В таком случае в квартире бы уже давно бы концентрация метана была бы взрывоопасная.

Круто!!! ))) ))) )))

Логика убойная! ))) ))) )))

Нет слов! :wacko::blink::unsure:

 

 

 

Я не верю в прогресс, но верю в постоянство человеческой глупости.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это заметное происшествие, потому что затронуло города (не только Пушкино) ближайшего Подмосковья.

 

На Пушкино ТВ написали неполную информацию, явно с целью успокоить панику. Вчера в бегущей строке по Пушкинскому телевидению говорилось про повышенное давление в газовой системе. Ты что нибудь видишь про это в информации на Пушкино-ТВ? И хоть где-то в информации от властей написано, что его уже нормализовали?

 

(Я-то надеюсь, что уже нормализовали, но не мешало бы и людям об этом чётко сказать.)

 

Действительно,не помешало бы и сегодня дать какую-то информацию!Согласна с Вами..Пояснить-успокоить что к чему...вчера-то оповестили,машины ППС..хоть и не разобрать было что и говорили,но всё таки..хоть какое-то участие..ТВ,здесь тема..

А кто тему не читал,не дозвонился?!...без паники я..но,как-то страшно больше от того что мы никому не нужны...когда никуда дозвониться не смогла!..а случись вот и прада что....что тогда!?куда,к кому обращаться?!если должным образом даже информацию дать не могут...не говоря уже о помощи,в случае чего.. может и не тот случай,пример..но Крымск в голове ( где живут мои друзья,рядом там)..и знание проблемы немного изнутри...о оповещении,о помощи уже после случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,не помешало бы и сегодня дать какую-то информацию!Согласна с Вами..Пояснить-успокоить что к чему...

А вот успокаиваться не стоит всё же. Ещё раз повторяю, мы все вчера унюхали, услышали (кому как удобней) запах добавок, которые вынуждены были увеличить газовщики, чтобы найти протечки в трубе. Так вот, сегодня добавки уменьшили, но метан, не имеющий запаха, как протекал раньше, так и пробивается и сейчас. А иначе вчера не было бы такой паники на 10 страниц форума.

 

фильм "ДМБ"'[/size]]-Ты суслика видишь?

- Нет.

-И я нет. А он есть!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое нафиг заметное происшествие? Я вообще если бы не тема не узнал об этом.

 

Все дежурные службы района работали в экстренном усиленном режиме и каждый телефон выдержал не одну тысячу звонков.

Если Вас лично не касается, то дело - чепуха, да?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, ну конечно, по вашей логике газовщики сговорились с уходяшими мэрами и решили потравить несколько городов Подмосковья. Месть так сказать, только упускаете одно НО. Газовая служба никого отношения к администрации не имеет.

 

Пост мой почитайте 242 хоть.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера со второй попытки дозвонились по тел.112,было это где-то в 21-30. Милая девушка объяснила нам, точь-в-точь как Эвит, что проводилась "одоризация" (простите, если с ошибками), все в порядке, причин для беспокойства нет, и даже не сказали, что нужно перекрыть газ или не пользоваться газовыми приборами... У нас вообще колонка газовая. Сегодня запаха не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, ну конечно, по вашей логике газовщики сговорились с уходяшими мэрами и решили потравить несколько городов Подмосковья. Месть так сказать, только упускаете одно НО. Газовая служба никого отношения к администрации не имеет.

 

Пост мой почитайте 242 хоть.

 

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,

Так откопали две коньячные струи!

- Говорят, шпионы воду отравили

самогоном.

(С) В.В.Высоцкий )))

ЗЫ: самый треш, который вчера слышал из уст "достоверных источников" - Лисин понял, что проиграл выборы и приказал рустить на город облако газа :o :o :o , типа - "Так не доставайся же ты никому!"

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера со второй попытки дозвонились по тел.112,было это где-то в 21-30. Милая девушка объяснила нам, точь-в-точь как Эвит, что проводилась "одоризация" (простите, если с ошибками), все в порядке, причин для беспокойства нет, и даже не сказали, что нужно перекрыть газ или не пользоваться газовыми приборами... У нас вообще колонка газовая. Сегодня запаха не было.

 

А мы и с 10 попытки не дозвонились по тел 112,и не только по этому и тел...и по местному МЧС,и в газовое х-во,и сотовый даже газ.х.молчал!!!...а кто и дозвонился,Вы вот например...другого бы и не сказали!...как всегда у нас впрочем,только успокаивать и горазды,а не решать проблемы!...я не за панику..но всё же,для чего-то это делали же,добавки эти..проверяли что-то...и вот интересно,что это показала проверка!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не было никакой проверки, просто в Ногинске добавили лишку одоранта. Все не буду из пустого в порожнее переливать. Все равно найдутся те, кому нравится идея заговора.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, ну конечно, по вашей логике газовщики сговорились с уходяшими мэрами и решили потравить несколько городов Подмосковья. Месть так сказать, только упускаете одно НО. Газовая служба никого отношения к администрации не имеет.

Что за бред??? :unsure::blink::wacko: Причём здесь администрация! :huh: Похоже, у Вас паранойя. :rolleyes: В любом моём тексте Вы видите нападки на администрацию. ))) ))) )))

Или Вы темы попутали? :blink: Бывает.

 

 

 

Умный человек нередко попадал бы в затруднительное положение, не будь он окружен дураками.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×