Перейти к содержанию
svd2012

Поборы в школах - благотворительные взносы в пользу ИРОТ

Рекомендуемые сообщения

ИРОТы добрались до дет.садов

 

МБДОУ детский сад#3 "Снежинка" одно из занятий курса повышения квалификации ИРОТ провела Ушакова Оксана Семеновна, доктор педагогических наук, профессор, автор более 200 научно-методических работ по развитию речи ребенка. С кратким докладом выступила и Новикова Галина Павловна, ректор ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор. Педагог высшей квалификационной категории Калинина Е.В. показала для педагогов интегрированное занятие по развитию речи, основанное на методических работах Ушаковой О.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морской Волк, видимо вам везло с вашим садом! У меня ребёнок с 3 до 7 лет проходил в сад, где изначально "господствовал" ИРОТ. Нас об этой "программе обучения" прям на первом же собрании предупредили.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Снежинке ИРОТ еще 15 лет назад был. Причем во всех группах. Только в спецгруппах (логопедическая) его не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Крисс,как это он был 15 лет назад, если эта организация зарегистрирована только в 2007 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только в спецгруппах (логопедическая) его не было. 

Уже как минимум три года и в логопедических есть.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в Снежинку, с 2004 года. ИРОТ был. 

 

ПС. Собирали просто налом, а не по квитанции.

Вспомнила, говорили, что деньги уходят куда-то в Москву. А потом, видимо, уже в Пушкино создали.

Изменено пользователем Крисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9-й школе, с первого дня, приставали с оплатой. На то, на это, на охрану, на повышение квалификации, за то, что вы в гимназическом классе, уборщиц нанять, класс вымыть после лета и т.д.

После того, как мне начали выкатывать претензии, что я должник, негодяй, что весь класс за меня расплачивается и т.д., выложил на стол Алле Викторовне несколько аудиозаписей. С собрания, на котором 20 минут рассказывали сказки о детях и полтора часа убеждали раскошелиться на преподавателей. С урока, где Татьяна Ильинична орала на детей, чуть ли не матом. С другого урока, где Юлия Игоревна такую ересь несла, что у меня волосы на голове шевелились - и в году-то у нас 360 дней, и волны в море потому, что материки шевелятся, и планета-то у нас двухядерная, и воевали-то в ВОВ с Германией и Китаем, а Англия с Францией нам по лендлизу 90% всего оружия поставляли, и что уж это ящерица очень похожая на змею, а эдельвейс, это не цветок, а растение  )))  и т.д. и т.п. В общем Алла Викторовна поняла меня правильно. Один препод получил выговор, второй дальше учил строго по учебнику. За год больше ни разу даже ни полкопейки не спросили. К ребетёнку максимум вежливости. Пытались отомстить конечно, нагадить по мелочам, не сообщая о изменениях в расписании и т.д., но это всё фигня. 

 

Если считаете, что к вам относятся несправедливо, давите до конца. Пишите письма в Мин.об., на собраниях высказывайтесь, петиции к директору(заверенные копии оставляйте себе обязательно) пишите от хотя бы, человек 5-6. Телевидение привлекайте. Любой злыдень/вымогатель очень боится огласки, чем больше вы будете говорить о происходящем, вслух, на разных площадках, тем больше шансов на то, что весь этот бред с вымогательствами в школах/садиках прекратится.

 

И удачи всем нам :)

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами видно совсем в разных 9-х школах учимся. Класс после лета убирают дети вместе с родителями. На собрании учитель всегда выходит из класса, когда речь о сборе денег идёт. Просто так никто на детей не орет и учителя все квалифицированные, к предметникам никаких вопросов, одни благодарности, что умеют не просто преподавать свой предмет , но и ещё детей заинтересовывают.

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

видимо вам везло с вашим садом! У меня ребёнок с 3 до 7 лет проходил в сад, где изначально "господствовал" ИРОТ. Нас об этой "программе обучения" прям на первом же собрании предупредили.

​кстати отличный наш садик...прям очень тепло вспоминаю....и сын тоже...
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в разных 9-х школах учимся.

Очевидно девятых школ очень много, мой ребенок в какой-то еще учится. Там на охрану просят сдать, но если кто-то принципиально не хочет, то не настаивают. Детей привлекают к уборке, но родителям говорят, мол, если не хотите, заставлять мы не можем. Учителя вменяемые, но вот этого нет:

 

 

учителя все квалифицированные

То есть может они и квалифицированные в какой-то области, но не в той, в которой работают. Я смотрела на сайте школы, из всех учителей-предметников, которые есть в классе, только двое работают по специальности, полученной в вузе. Остальные либо не педагоги по образованию, либо ведут не свой предмет. Учительница иностранного языка у нас ведет русский. Кое-какие ошибочки допускает в пунктуации, иногда исправляет правильное на неправильное. Но добрейшей души человек, дети ее любят, и она их тоже. В общем, я так понимаю, проблема с кадрами существует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

​кстати отличный наш садик...прям очень тепло вспоминаю....и сын тоже...

Сад хороший, воспитатели тоже (за исключением некоторых), поборы езде)))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно девятых школ очень много, мой ребенок в какой-то еще учится. Там на охрану просят сдать, но если кто-то принципиально не хочет, то не настаивают. Детей привлекают к уборке, но родителям говорят, мол, если не хотите, заставлять мы не можем. Учителя вменяемые, но вот этого нет:

То есть может они и квалифицированные в какой-то области, но не в той, в которой работают. Я смотрела на сайте школы, из всех учителей-предметников, которые есть в классе, только двое работают по специальности, полученной в вузе. Остальные либо не педагоги по образованию, либо ведут не свой предмет. Учительница иностранного языка у нас ведет русский. Кое-какие ошибочки допускает в пунктуации, иногда исправляет правильное на неправильное. Но добрейшей души человек, дети ее любят, и она их тоже. В общем, я так понимаю, проблема с кадрами существует.

У нас все учителя с профильным образованием и большим опытом. По истории только молодая, но предмет свой даёт хорошо, детям нравится. Но моя учится в первую смену в классе ИРОТ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами видно совсем в разных 9-х школах учимся. Класс после лета убирают дети вместе с родителями. На собрании учитель всегда выходит из класса, когда речь о сборе денег идёт. Просто так никто на детей не орет и учителя все квалифицированные, к предметникам никаких вопросов, одни благодарности, что умеют не просто преподавать свой предмет , но и ещё детей заинтересовывают.

 

И мы видимо тоже в другой 9-й школе учимся. Уборщиц не нанимали, убирались по очереди родители, бесплатно)) Учителя отличные, образование на уровне, знания получают те, кто хочет. Вымогательств не помню, хожу на все собрания. Татьяна Ильинична - учитель от бога, и я рада, что такие учителя, как в нашем детстве, еще существуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×