Перейти к содержанию
Авторизация  
Sone4ka

Шум и шумоизоляция в квартирах. Или как жить будем

Рекомендуемые сообщения

А что делать? Раньше что закрыто, что нет спать было невозможно. А на случай жары люди создали кондиционер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал шумоизоляцию и заодно утеплил стены угловой комнаты.

1 слой полепропелен (с фольгой которы) дальше конструкция из направляющих и профилей

2 слой миниральная вата

3 двойной слой гипсокартона крепиться на профили

Поменяли все окна по периметру и поставили хорошую межконатную дверь ( с уплотнения по периметру косяка)

На полу пробковая подложка на нее паркет.

 

Полностью это шумы не убрало, т.к. Это реально монолит... Но шум теперь идет только по потолку больше ничего не слышно. И собак лающих по ночам не слышно... Да и самолеты как то приутихли.

Результатом доволен,уже почти год радаюсь.

Вся конструкция отнела от каждой стены по 8 см.

Обошлось все в 12-15000 на материалы, работы делал сам.

Сколько кв. м съело это утепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько кв. м съело это утепление?

я думаю на комнату в 20 кв.м. эт съедает около 1.4-1.5 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изолировал полностью только спальню, т.к делалось это в расчете на будущее (16 кВ.м),а утеплил все стены соседствующие с улицей. У меня это 2 стены в спальне и 1 в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изолировал полностью только спальню, т.к делалось это в расчете на будущее (16 кВ.м),а утеплил все стены соседствующие с улицей. У меня это 2 стены в спальне и 1 в зале.

У меня одна стена длинная и полностью уличная и ни одного лучика солнца на нее не попадет, боюсь плесени! Только не пойму, что для этого лучше сделать, утеплить и гидроизолировать или наоборот оставить так как есть, чтобы дышала и проветривалась лучше??? А если звукоизолировать не стены, а только пол и потолок? Мне кажется это оптимально, так как звук в основном идет снизу или сверху... В этой квартире, если я когда зову кого нить из ванной или другой комнаты, мне приходится очень громко кричать, так как меня не слышно, а в старой квартире нужно было просто позвать...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все уличные стены на солнце любуюсь восходами...))

Плесень миниральную вату не кушает. Да и гипсокартон есть влагостойкий... Только здесь я не советчик, т.к. Делал сам и по советам... А вообще я финансист)))

Может есть у нас люди знающие? Или я единственный кто из спальни бункер сделал?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же слышимость в квартире, весь вечер разговоры соседей слышно. 1,2,3,4 корпуса не жалейте денег на звукоизоляцию, если есть финансовая возможность сделать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же слышимость в квартире, весь вечер разговоры соседей слышно. 1,2,3,4 корпуса не жалейте денег на звукоизоляцию, если есть финансовая возможность сделать.

 

У нас соседей не слышно (пока :) ). А соседи рядом говорили, что слышат соседей снизу - как ребёнок плачет и собака лает :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышно хорошо снизу и сверху, а ещё лучше слышимость где вентиляция в квартире. Весело нам всем будет :-) можно к соседям не ходить даже, в ванну зайти и разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Принимайте в ряды соседей и участников форума по "Опушке".

Сразу вопрос, у кого соседи заселились в смежные с вашей квартиры, как оно?

По этой теме делюсь своими размышлялками, оговорюсь, что я не специалист в этой области, я просто "технарь" столкнувшийся с проблемищей. 

Преамбула: вопрос у меня стал ребром, когда за стеной у меня соседи заселились,  я начал слышать все, о чём они говорят, а в ночное время слышимость ставит вопрос о наличии перегородки как таковой. Сейчас  у меня уже есть соседи сверху с детьми слышимость приблизительно такая же (видимо постелили ламинат на стяжку без подложки или фанеру под доску неправильно закрепили).

Цифры: громкий разговор в среднем 70 дБ, допускаемый уровень шума для жилых помещений 15-25 дБ, звукопоглощение пеноблока с двойным оштукатуриванием 45дБ. Получаем 70-45=25дБ, т.е. предел при условии, что кладка у вас идеальна, а если учесть, что у нас были сквозные проёмы по этажу, которые потом закладывались, то имеем стены с полостями и отсутствием раствора как такового, проверено лично.

Фабула: звукоизоляция стен катастрофически необходима и звучащие на форуме такие материалы как: изотекс, панели крафт и прочее критики не выдерживают, да красиво и удобно, только и того (почерпнул из разговоров со специалистами). Сам по ссылкам посмотрел на эти материалы, вопросов стало только больше. В технических характеристиках прочитал: «коэффициент звукопоглощения – 23дБ», как коэффициент может иметь размерность не понимаю. Позвонил в эти фирмы (просто стало интересно) и выяснил, что это звукопоглощение 23дБ, да вентилятор в ванной жужжит в среднем 25-30дБ!!!

Итого: общую стену с соседями сделал в созвучии с AndreySh, т.е. заделка всех щелей раствором, отступ от стены, далее на двойную шумопоглащающую ленту профиль с заполнением шумопоглащающим материалом, зашил всё гипсокартонном с оштукатуриванием последнего. Соседи более не слышны, сейчас задумываюсь о шумоизоляции потолка.

P.S. Затраты не радуют, но оно того стоит, "отнял" от комнаты полезной площади в районе 0,3кв.м.

P.S.S. Может быть обсудим субсидирование работ с соседями коль пользуемся вместе! :-) шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

заделка всех щелей раствором, отступ от стены, далее на двойную шумопоглащающую ленту профиль с заполнением шумопоглащающим материалом, зашил всё гипсокартонном с оштукатуриванием последнего

Вопрос:

сколько отступ от стены

что это за шумопоглащающая лента

профиль с заполнением чем? мин вата или....?


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеновая плита KRAFT

http://www.ekoplat.ru/content_74

 

 

Декоративные отделочные панели ISOTEX / панели Изотекс

http://www.ekoplat.ru/content_8

http://www.isotex.ru/

http://www.ib-stroimaterial.ru/category/stenovye-paneli-isotex-izoteks-s-tekstilnym-pokrytiem/

 

Может кому поможет......мы собираемся ставить ISOTEX на стену смежную с соседями и на потолок тоже, во всяком случае в детской

Это ты короче на нашу с тобой общую стену намекаешь)))) очень хорошо, изолируйся, тогда я не буду ))))) в детской громко не бывает_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:

сколько отступ от стены

что это за шумопоглащающая лента

профиль с заполнением чем? мин вата или....?

Отступ, чисто символический, главное условие чтобы стены, которую мы звукоизолируем, ничего не касалось, ни профиль, ни крепёж. В моём случае была ленточная звукоизоляционная прокладка вибростек-м и роквуловская шумопоглощающая плита, хотя аналогов хватает как по цене, так и по качеству.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потолок решетками для хранения яиц))) звук там просто потеряется

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

у меня может быть громко , потому как ребенок взрослый и слушает музыку и беседует с друзьями по скайпу. 

так что тебе бы я тоже советовала звукоизолировать свою стену и коридор к нам прилегающий ...


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От M.A.
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шумоизоляции в Пушкино/Королеве
      Спасибо
    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От МамаМария
      Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии?
      Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат))
    • От Vitaliy P.
      Специальное предложение на установку сигнализаций в Пушкино для участников форума:
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3210 - 12900 рублей
      (Встроенный CAN модуль, двухсторонняя связь, диалоговый код)
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3910 - 16900 рублей
      (Управление с помощью мобильного телефона и приложения, контроль и охрана периметра автомобиля)
       
      Установка сигнализации StarLine A61 - 8200 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара)
       
      Установка сигнализации StarLine A91 (с автозапуском) - 12500 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара, автозапуск)
       
      Установка сигнализации Pantera QX-44 - 6500 рублей
      (управление центральным замком, датчик удара)
      _____________________________________________________________________________________________________________________________
       
      Специальное предложение на покупку видеорегистратора в Пушкино для участников форума:
       
      При покупке любого видеорегистратора TrendVision подарок на выбор:
       
      - скидка 10%
      - скрытая установка и подключение 
      - карта памяти в подарок 
      ________________________________________________________________________________________
       
       
      Центр "Электропатаж"
      - установка, продажа и ремонт сигнализаций в Пушкино
      - Электронная и механическая защита от угона
      - Поиск и слежение за авто
      - Автозвук
      - Парктроники 
      - Видеорегистраторы
      - Антирадары
      - Шумоизоляция
       
      ______________________________________________________________________________________________
      Установка оборудования на новые автомобили без потери дилерской гарантии!
      Сертифицированный центр!
      ______________________________________________________________________________________________
       
      Наш сайт www.pushkino.org
      Группа ВКонтакте
      Канал на YouTube
      Instagram: electropatage
      Фотогалерея наших работа
      ______________________________________________________________________________________________________
      Мы находимся по адресу:
      г. Пушкино, ул. Учинская 6 "Б" (площадь военкомата)
      Ежедневно с 10-00 до 20-00
      (495) 231-81-27
      _______________________________________________________________________________________________________
       
       
       
       

    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×