Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Заветы Ильича. Ремонт подземного перехода и железнодорожной платформы.

Рекомендуемые сообщения

Пардон, ежели упустил инфу из виду и её уже озвучивали, но кто-нибудь знает - эту новую высокотехнологичную платформу таки подогнали под уровень дверей электричек? А то ведь писали, что сильно эти уровни не совпадали, большой перепад был.

Не могут они уровень сравнять из-за наличия грузового движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не могут они уровень сравнять из-за наличия грузового движения

а что, грузовое движение только у платформы Заветы Ильча есть? почему вдруг возникли проблемы с уровнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, грузовое движение только у платформы Заветы Ильча есть? почему вдруг возникли проблемы с уровнем?

По-моему строители платформы забыли подзаложиться на толщину нового покрытия, которое намного тоньше ранее использовавшихся бетонных плит, ну и сделали опоры для него (покрытия) такой же высоты, как делали раньше, вот платформа и оказалась ниже примерно на толщину ж/б плиты. Снивелировать разницу можно и в общем-то несложно, подняв уровень пути в районе платформы, но на это требуется какое-то время, возможно его не находят из-за того, чтобы не нарушать график движения грузовых составов и не терпеть убытки. Коммерция во главе угла, а пассажиры привыкнут, это на прибыль не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, вопрос не ко мне ;). Но мне думается, что сработала привычка, условный рефлекс даже - как привыкли платформы строить, так и эту сделали. Типа столько-то блоков нужно положить, чтобы высота платформы была соответствующая электричке, столько и положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, 21 век на дворе, а Вы про рефлексы пишете)) Может быть, и проекта не было? Тут без 1039 не обойтись!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, 21 век как-то избирательно пришёл на нашу землю ))). ИМХО где-то мы откатились век в осьмнадцатый, если не глубже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, глубже - не значит безграмотней. Цивилизации были и тысячелетия назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper, ну так и 21 век тогда не означает, что тут все шибко грамотные ;). Могли и проектировщики забыть про необходимость иметь в виду разницу толщин ж/б плиты и "нанопокрытия" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

разницу толщин ж/б плиты и "нанопокрытия" .

На кой ляд под "нанопокрытее" в принцыпе бетонные блоки?  на Ржевской нанопокрытее без бетонных блоков на коркасе лежыт и ничо не проваливаеццо, ведать разница куда надо пошла


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кой ляд под "нанопокрытее" в принцыпе бетонные блоки?

@sanat25, а кто их знает? Но мысль про разницу мне кажется самой вероятной ;). Немножко намыли, ну и лажанулись заодно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Немножко намыли, ну и лажанулись заодно )))

тогда причём здесь грузопоток? пусть сначала свою лажу исправят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда причём здесь грузопоток? пусть сначала свою лажу исправят ))

Так объяснял же тут - коммерция и прибыля рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Снивелировать разницу можно и в общем-то несложно, подняв уровень пути в районе платформы

@surickoff, была реконструкция платформы, или я ошибаюсь? Пути зачем трогать?

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

была реконструкция платформы, или я ошибаюсь? Пути зачем трогать?

Реконструкция была, но с уровнем лажанулись и лажанулись весьма, вот тут есть фото. А коли есть такая разница, то делать что-то всё равно придётся. Поднять платформу, если не ошибаюсь, довольно долго, трудоёмко и дорого, а вот опустить пути вроде бы проще, хотя я не спец, могу и ошибаться. Кстати, может всё уже давно сделали - давно в Заветах не был, не в курсе :).

ЗЫ. Я допустил описку, говоря ранее, что платформу нужно опускать, а пути поднимать - перепутал по невнимательности, за что прошу пардону :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×