Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

нет, я интересуюсь, а как вы в школе обучаться планируете.

если чесссно, я вообще не поняла вопроса...как будто я выбираю болеть ребенку или нет...или надо не обращать внимание ни на что и продолжать в сад/школу водить?

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

а Вы не проверялись на аллергию? мож в группе рыбки, птички, ковры с пылью и пр.? если везде не болеет, а в саду болеет - это что то в саду есть, на что организм реагирует :???:

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

билеты на елки московские дорогие...покупают их заранее, поэтому идут туда и больные и здоровые...а мы не заразились.

 

мы месяц в сад и в школу-- и ни-ни..но после детсадовского утренника-- слегли и жестко.. На утренник--парня на нурофене и деву в ветрянке.. в зале родители-- кашель такой стоял от зрителей.что ..выступление детей не слышно было..Вот тоже--фиг знает.. но поражаюсь-- Были тут в Кораблике, дете лет 5 -6 кашляет. за полчаса ни разу не прекратила девочка , ноет--Мааам, пошлиии, я устааалаа ..При этом мороз на улице. а мама так вальяжно-спокойно ходит между рядами, каждую игруху перебирает... Я позавидовала спокойствию этой мамы.. При этом она еще и прикрикивала на мелкую-- Отстань, прекрати кашлять и все в таком духе....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мож в группе рыбки, птички,

по нормам санпина такое запрещено...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля,

не знаю...врач вчера сказала, что не знает чем нас лечить....и еще сказал, что вообще не хочет нам справку в сад давать...сидите грит дома....всегда...

У нас своя ситуация со здоровьем, но фразу : "Переходите на домашнее обучение" я услышала в поликлинике. И вот нет бы направить на обследование и выяснить причину ежемесячных обструктивных бронхитов, да какой там...все сама...

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а Вы не проверялись на аллергию?

не проверяла...но если б аллергия, то дома б проходила? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что удивительного, у нас в группе постоянно кто то с соплями и кашлем. Я своего забираю сразу как начинает заболевать, видно же сразу. Вот из-за таких болеем постоянно. Бесит что воспитатели больных детей принимают в группу.

Мне нравятся когда говорят что не с кем ребенка больного дома оставлять, но в 6 часов вечера детей уже нет в саду, большинство забирают в 4-5 вечера, и явно не родители, значит все же есть кому сидеть. К слову мой вечно в 6 уже один остается.

Воспиталка не права,пошла на поводу у родителя.За такое  по головке не погладят,если бучу всем поднять.У нас в группе после ротовируса шкандаль был,потом после выздоровления я с удивлением обнаружила,что мой деть почти месяц в сад отходил без соплей и кашля.Наверняка всех больных начали тщательнее  отсеивать.А всего лишь какая-то мамашка привела в сад ребенка после ночной рвоты.


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не проверяла...но если б аллергия, то дома б проходила? 

это такой вопрос - аллергия, очень тонкий. Кроме стандартных причин типа кошек, собак, цветения и т.п. есть еще реакции на окружающий воздух - его температуру, влажность и т.п. У меня ребенок с чувствительными бронхами, может кашлять, хотя здоров, даже при нектором стрессе и волнении это может усиливаться. И точной причины не могут выяснить у нас.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как сказать, ну может организм, встретив аллерген в саду, заболевает. как накопительное идет и переходит в болезнь.это не просто, у меня аллергия на кошек, но не прям вот кошку увидел - все, пипец. три дня в доме с кошкой (у свекрови) - и нос не дышит вообще. возвращаюсь домой - через час все ок.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Demid сказал(а) 20 Янв 2017 - 18:24: не проверяла...но если б аллергия, то дома б проходила? это такой вопрос - аллергия, очень тонкий. Кроме стандартных причин типа кошек, собак, цветения и т.п. есть еще реакции на окружающий воздух - его температуру, влажность и т.п. У меня ребенок с чувствительными бронхами, может кашлять, хотя здоров, даже при нектором стрессе и волнении это может усиливаться. И точной причины не могут выяснить у нас.

вот, это я и хотела сказать :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,на ёлки, ТЦ ты ездила с дитем и там были большие помещения, ты ему наверняка руки вечно салфеткой протирала, в помещении находились 2-3 часа, а дальнейшем на морозец (если на НГ праздники), а на морозе зараза гибнет, а группа маленькая, детей много, в группе очень тепло, все размножается оооочень быстро, вот и подцепили...
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто, если организм ребенка, который!!! не первый год!!!! в саду, не адаптирован к коллективам, то пора бить тревогу!!!!! школа и пр. секции не за горами. можт к иммунологам податься в Москву. пока не поздно.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не первый год!!!! в саду,

уже писала, но повторюсь....пошли в сад в 3 года...первые 2 года болели так: до нг неделю-две ходим, 2-3 болеем, после нг практически не болели вообще...далее 3 год болели не останавливаясь до лета...(летом в сад не ходим), но это я списала на бассейн...в этом 4-ом году бассейн отменила...болеем без остановок и передышек.. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на ёлки, ТЦ ты ездила с дитем и там были большие помещения

ну многие жалуются, что после елок заболевают...

 

 

ты ему наверняка руки вечно салфеткой протирала

на этом не заморочена...

 

 

группа маленькая, детей много, в группе очень тепло

душно и жарко...эт точно..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я бы с ума сошла, если б у меня девченки так болели. мы за все 4 года раза 4 болели. и то не больше недели, за исключением ветрянки.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×