Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и опять вернулись к тому, с чего начали: Вам плевать на их проблемы, им плевать на Ваши.

И это взаимно.

с только разницей,что я им проблемы не создаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с только разницей,что я им проблемы не создаю

Лукавите )))

 

 

но когда беспрестанно жалуешься, заведующим в саду это не сильно нравится..им вообще лишние разговоры не по нраву... так вот представьте себе это создает некие проблемы....

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну как бы у больничных листов есть свой срок, если свыше этого срока, то надо проходить МСЭ. Вам врач открывает больничный на 10 дней по уходу за ребенком, через 10 дней закрывает, в день закрытия  снова открывает новый больничный?

Или Вы на работу не предоставляете больничные листы-сама себе начальник?

Или по уходу за  ребенком до 7 лет Вам врач после каждого приема пишет болен и на время болезни у Вас один больничный на 7 недель сейчас?

я уже 100 раз написала, что третий раз болеем начиная с этого учебного года. А по поводу больничного это я вас не поняла...мне больничный не нужен..но лучше б нужен был канеш..можт уже к какому иммунологу направление уже б дали...реально надоели болезни...скоро в школу..не помагает ни закаливание..ни моря..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве зарплата воспитателя, в смысле ее переменная часть, не зависит от посещаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже 100 раз написала, что третий раз болеем начиная с этого учебного года. А по поводу больничного это я вас не поняла...мне больничный не нужен..но лучше б нужен был канеш..можт уже к какому иммунологу направление уже б дали...реально надоели болезни...скоро в школу..не помагает ни закаливание..ни моря..

ну так сами к иммунологу запишитесь...сейчас с этим проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве зарплата воспитателя, в смысле ее переменная часть, не зависит от посещаемости?

Зависит.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, больная тема. И работающих мам понимаю с одной стороны, и мам, которые постоянно сидят дома с больными детьми тоже. Сколько ж можно детей всякой химией пичкать, в аптеку чаще чем за продуктами. Лечишь, лечишь, приведешь, а в соседнем шкафу у ребенка сосудосуживающие и леденцы  от боли в горле и мать в декрете сидит. Вот прям потряхивать начинает. ))) И уже про работу молчу, детей жалко.

 

А вот что касается аллергии, ну не лечится она, в семье есть аллергик, только купировать симптомы и никак иначе. Не знаю какой врач сказал, что аллергия заразна, есть институт аллергологии в Москве, десятилетиями занимаются данным заболеванием и открытым текстом говорят, что не лечится. Так что по поводу аллергических ринитов я бы не была столь категорична. Про остаточный кашель тоже охотно верю, после обструктивных бронхитов и пневмонии может долго сохраняться. И про то, что выписывают  с кашлем и соплями тоже верю, нас выписывали, я в шоке была, за свой счет сидела дальше.

про мать в декрете. У нас в группе есть двойня. Очень энергичные парни 2,5 лет и у них есть братик месяцев 8. Так мне их маму очень и очень жалко. Так что мамы в декрете разные бывают.
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас в группе есть двойня. Очень энергичные парни 2,5 лет и у них есть братик месяцев 8.

Застрелиться )))

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Эвит, а маму по какому поводу жалеете? Что столько маленьких мальчиков на душу населения? И с маленькой разницей? Так наверное не под наркозом же... Потом как поднимутся дубочки. :) Есть за что " промучиться". Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про мать в декрете. У нас в группе есть двойня. Очень энергичные парни 2,5 лет и у них есть братик месяцев 8. Так мне их маму очень и очень жалко. Так что мамы в декрете разные бывают.

Мне тоже всех жалко, но лечить ребенка нужно дома, в данном случае это очевидно. Если можно сделать скидку на аллергиков и остаточные явления, то леденцы для горла и сосудосуживающие говорят об ОРВИ и количество детей совсем не оправдание. Из серии сама садик я садила, сама  буду поливать......

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема про остаточные явления вроде.. То, что больных детей надо лечить, никто не спорит.

а еще, речь про то, что говори, не говори родителям, что надо больных детей держать дома, по разным причинам все равно приведут в сад с леденцами и брызгалками. Надо заниматься профилактикой болезней со своим ребенком, это будет более действенно, по моему мнению

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про то, " что мамы всякие нужны, мамы всякие важны". )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что говори, не говори родителям, что надо больных детей держать дома, по разным причинам все равно приведут в сад с леденцами и брызгалками. Надо заниматься профилактикой болезней со своим ребенком, это будет более действенно, по моему мнению

А чисто для собственного успокоения могу я на форуме рубануть, душу, так сказать, отвести? Злые вы. В такой мелочи отказываете.

Да и попавшейся мне под горячую руку мамаше с каплями в ящике тоже рубану. Жаль нельзя по башке. )))

Хорош мусолить аллергические сопли и остаточные кашли. Пошли шампанское к НГ выбирать, стихи писать, книжки заказывать.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чисто для собственного успокоения могу я на форуме рубануть, душу, так сказать, отвести? Злые вы. В такой мелочи отказываете.

Да и попавшейся мне под горячую руку мамаше с каплями в ящике тоже рубану. Жаль нельзя по башке. )))

Хорош мусолить аллергические сопли и остаточные кашли. Пошли шампанское к НГ выбирать, стихи писать, книжки заказывать.

В понедельник предлагаю взять с собой биту и при разговоре с несознательными родителями помахивать ею перед их носом))) а речь можно закончить словами "это последнее предупреждение)))

(это я после кастрюли с супом))))

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема про остаточные явления вроде.. То, что больных детей надо лечить, никто не спорит.

а еще, речь про то, что говори, не говори родителям, что надо больных детей держать дома, по разным причинам все равно приведут в сад с леденцами и брызгалками. Надо заниматься профилактикой болезней со своим ребенком, это будет более действенно, по моему мнению

В дошкольных учереждениях лекарственные средства запрещены. Во первых, у "больного" ребенка может вознинуть серьезная  аллергическая реакция на тот или иной препарат, а воспитатель понесет за это уголовную ответственность и заведующая в том числе. Во-вторых, другой ребенок может съесть эти таблетки и получить анафилактический шок. В третьих, у дошкольных учреждений нет лицензии на осуществление аптечной деятельности и они не имеют права хранить препараты на своей территории за исключением специально оборудованного кабинета медсестры. Это запрещено Санпином.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×