Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

Я не водила если заболевал, но и сопли разные бывают, а может это аллергия. Откровенно сказать бесит, когда детей приводят больных в детский коллектив, а сами воспитатели ничего не говорят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в садиковской группе в вотцапе снова раскричались мамы на предмет кашляющих и сопливящих детей в группе.

Меня удивляет: ну не надоело ли? Третий наш сад и везде находятся мамаши, которые видят в этом проблему.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, когда мама сидит дома или есть с кем оставить дома ребенка с легким насморком. А если не с кем? Если врач не дает больничный из-за такой "ерунды"? если нет возможности сидеть на больничном из-за "ерунды"? почему-то мне кажется, что большинство родителей тащат детей с соплями в сад совсем не потому, что им чихать и на своего ребенка и на всех вокруг. Мы всегда своему профилактику делали, чтоб поменьше хватал вирусов от других детишек


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет: ну не надоело ли? Третий наш сад и везде находятся мамаши, которые видят в этом проблему.

Помнится, Надежда, ты писала, что у вас за год ни одного больничного листа. Так именно поэтому тебя это и не волнует.

 

*** чужую беду рукой разведу...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, Надежда, ты писала, что у вас за год ни одного больничного листа. Так именно поэтому тебя это и не волнует.

 

*** чужую беду рукой разведу...

Возможно.

Но 2 года  перед этим я ходила на работу неделю через две.

Но не выедала мозг остальным родителям. Понимая, что других людей не переделаешь и нужно поднимать иммунитет своему ребенку, а не кричать на других мамаш

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажется, что каждый имеет право высказаться по волнующей его проблеме. Я лично не отказываю себе в этом: вижу кашляющего ребёнка- скажу маме, что я об этом думаю. Могу и в группу написать. Главное держать себя в рамках приличия, не переходить на личности из серии " сама дура". Как говорит мой муж: " Главное с любовью". Ну имеется в виду без злости. И конечно без " двойных стандартов".

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне кажется, что каждый имеет право высказаться по волнующей его проблеме. Я лично не отказываю себе в этом: вижу кашляющего ребёнка- скажу маме, что я об этом думаю. Могу и в группу написать. Главное держать себя в рамках приличия, не переходить на личности из серии " сама дура". Как говорит мой муж: " Главное с любовью". Ну имеется в виду без злости. И конечно без " двойных стандартов".

А какой смысл говорить?

Какой реакции ждешь? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл говорить?

Какой реакции ждешь?

 

Это уже вторично. ))) Нравится сам процесс. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже вторично. )))

)))Ну, если поговорить, то да  )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаешь, всегда что- то для чего- то бывает. Иногда даже такое получается, что мы и не подозревали, делая или говоря. А вдруг кому- то все- таки на пользу пойдёт? Меня это волнует, я об этом говорю. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вдруг кому- то все- таки на пользу пойдёт?

Кому?

Я понимаю учить детей, но переделывать взрослых...

Пустая трата времени.

 

Ни разу еще не встречала мам, которые бы на замечания в саду сказали: "Детеныш, пойдем домой! Что это мы в самом деле? Твой остаточный кашель мы еще месяц полечим дома!"


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе. представляю.. пошла мама обратно в поликлинику за больничным для сидения с тольковыписанным ребенком.. на месяц))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и не верь в чудеса. И Дед Мороз не существует.

Дразнящийся смайлик.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорите мне про остаточный кашель и я не скажу куда вам идти. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И Дед Мороз не существует.
не ожидала от тебя! сейчас реально вот удар под дых был :n29:за что ты так  :n27: ???
 

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×