Перейти к содержанию
Авторизация  
MaNaXe

Интернет, телефония, телевидение..

инет-провайдер  

180 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вас инет-провайдер?

    • Ростелеком
    • Смайл
    • Азимут
    • 3G/4G (Йота, Мегафон, МТС)
    • Другой
    • Бэйрэль


Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста контактный телефон для заявки на подключение


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех. поддержка работает, правда пришлось  ждать ответа оператора минут 5, а так никаких нареканий нет :)

Телеком не пользуемся, не знаю зачем подключили, даже коробку не открывали :)

 В моем случае техподдержка выглядела так:

дозвонился практически сразу, потом перевели звонок и там, тетушка, выслушав (дело было лишь сказать мне пару dns адресов), сказала, что заявка принята, ждите звонка завтра :) Более никто меня из ростелекома не беспокоил :)

Ой, нет, вру, звонили:) Один звонок - анкетирование для улучшения работы интернета, а второй - анкетирование по телевидению:)

@A@L@E@X,

 

Надо сразу (без звонка) на Чехова, 20.

По звонку заявку примут, потом перезвонят, чтоб сказать, что Вам надо на Чехова, 20:)

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дозвонился практически сразу, потом перевели звонок и там, тетушка

У меня была девушка, она была готова помочь мне с настройками роутера в случае если перезагрузка не поможет...


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственное, модемы (роутеры) vDSL. что выдает Ростелеком, попадаются "глючные" особенно заметны проблемы с wi-fi модулем в них. Приходиться часто перезагружать.

да у нас проблемы бывают, приходится часто перегружать, когда второй комп подключается в wi-fi происходит конфликт ip адресов.

Иногда перезагрузка не помогает, приходится выключать на минут 10-15. Тех. поддержка работает, правда пришлось  ждать ответа оператора минут 5, а так никаких нареканий нет :)

Телеком не пользуемся, не знаю зачем подключили, даже коробку не открывали :)

Конфликт IP, вряд ли из-за роутера. Поставьте на каждом компьютере (в настройках протокола IP в сетевом подключении вручную) думаю проблема уйдет.

IP-адрес: 192.168.1.x (где x - любая цифра от 2 до 254) на каждом компьютер своя.

Маска: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.1.1

DNS1: 213.140.228.252

DNS2: 8.8.8.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Единственное, модемы (роутеры) vDSL. что выдает Ростелеком, попадаются "глючные" особенно заметны проблемы с wi-fi модулем в них. Приходиться часто перезагружать.

да у нас проблемы бывают, приходится часто перегружать, когда второй комп подключается в wi-fi происходит конфликт ip адресов.

Иногда перезагрузка не помогает, приходится выключать на минут 10-15. Тех. поддержка работает, правда пришлось  ждать ответа оператора минут 5, а так никаких нареканий нет :)

Телеком не пользуемся, не знаю зачем подключили, даже коробку не открывали :)

Конфликт IP, вряд ли из-за роутера. Поставьте на каждом компьютере (в настройках протокола IP в сетевом подключении вручную) думаю проблема уйдет.

IP-адрес: 192.168.1.x (где x - любая цифра от 2 до 254) на каждом компьютер своя.

Маска: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.1.1

DNS1: 213.140.228.252

DNS2: 8.8.8.8

Именно из-за роутера, ведь он выступает в роли DHCP сервера, а если он раздаёт один и тот же айпишник двум компам - значит он и глючит. 

Может стоит попробовать обновить ПО роутера... 

 

А если проблемы с DNS, то его роль может играть ip раздающей машины, т.е. грубо говоря шлюз можно писать в DNS.  

Изменено пользователем ddtshnik

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но бывает, даже если роутер раздает по DHCP, какой нибудь из компьютеров клинит, и идет конфликт адресов. Обновить ПО роутера можно, только нужно найти именно эту модель, что непросто. т.к. делают их именно для Ростелекома, скорее всего в Китае. А так, идея хорошая. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный гугл, каждый так и норовит его DNS к себе прописать.... )))

А уж на два компа заморачиваться с DHCP.... 

 

Почему бы не прописать на компах статичный IP, шлюзом, понятно, роутер, DNS - DNS провайдера.... ? 95% проблем снимится разом. Или "настоящий герой всегда идёт в обход"? :)


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,а какой лучше роутер ставить? Собираемся подключаться к Ростелекому,хотим сами роутер купить... Я в этом ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tinytasha, вчера писал письма по поводу роутера - получил ответ от Ростелекома

 

 

Роутер желательно от  Ростелекома, т.к. не путайте, он не aDSL, а vDSL, новая технология с высокой скоростью до 100 мбит/с.

и именно через него работает IPTV. Аренда 30 руб/мес. Купить именно такой - сложно, да и дорого. Около 4 т.р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,а какой лучше роутер ставить? Собираемся подключаться к Ростелекому,хотим сами роутер купить... Я в этом ничего не понимаю...

 

роутер купите лучше в олди,джаст,ogo1  ,в последнее время на асусе сижу (посмотреть)  небольшие нарекания  ,но всеравно буджетные роутеры они горят быстро особенно если торрента много качаешь и т.д.

 

Да Ростелеком полное г.... я  всю жизнь работаю в ит-услугах ...но мне нужен интернет придеться подключаться к ним

Изменено пользователем zhmih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный гугл, каждый так и норовит его DNS к себе прописать.... )))

А уж на два компа заморачиваться с DHCP....

 

Почему бы не прописать на компах статичный IP, шлюзом, понятно, роутер, DNS - DNS провайдера.... ? 95% проблем снимится разом. Или "настоящий герой всегда идёт в обход"? :)

Если снизить inbound period, то RCT можно стабилизировать на уровне AVG per equal time, а NCP удвоить без увеличения OPEX, не говоря о том, что COGS productivity взлетит выше max PPE. Серега.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бедный гугл, каждый так и норовит его DNS к себе прописать.... )))

А уж на два компа заморачиваться с DHCP....

 

Почему бы не прописать на компах статичный IP, шлюзом, понятно, роутер, DNS - DNS провайдера.... ? 95% проблем снимится разом. Или "настоящий герой всегда идёт в обход"? :)

Если снизить inbound period, то RCT можно стабилизировать на уровне AVG per equal time, а NCP удвоить без увеличения OPEX, не говоря о том, что COGS productivity взлетит выше max PPE. Серега.

круто! а я зато по хинди могу...вот!)))

  • Нравится 2

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если снизить inbound period, то RCT можно стабилизировать на уровне AVG per equal time, а NCP удвоить без увеличения OPEX, не говоря о том, что COGS productivity взлетит выше max PPE. Серега.

 

Блин, надо запомнить, я так грузить людей не умею ))) ))) )))

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×