Перейти к содержанию
Авторизация  
MaNaXe

Интернет, телефония, телевидение..

инет-провайдер  

180 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вас инет-провайдер?

    • Ростелеком
    • Смайл
    • Азимут
    • 3G/4G (Йота, Мегафон, МТС)
    • Другой
    • Бэйрэль


Рекомендуемые сообщения

вы имеете в виду подключение через HDMI (наилучший вариант)? об этом и речь

Речь идёт о подключении к интернету либо через Wi-Fi-модуль (бывает встроенный, а бывает и в виде USB-брелка), либо через Ethernet-кабель (RJ-45 разъём).

HDMI позволяет подключить телевизор к компьютеру или к медиа-приставке в качестве средства вывода изображения, а это не сильно интересно в плане возможностей.

Кстати, а с какой точки зрения HDMI - наилучший вариант?

 

Когда телевизор получает доступ в интернет по TCP\IP, он может многие волшебные вещи. Например, он может обновлять свою внутреннюю прошивку, он может подключаться к вашему аккаунту в Facebook или Skype, к YouTube и др., а также к различному контенту, находящемуся на порталах производителей телевизоров.

Конечно же, это должен быть SmartTV.

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, hdmi наилучший вариант с точки зрения просмотра HD видео. На то он и заточён, звук тоже, кстати, воспроизводит.

Не думаю, что вай фай потянет фильм blue-ray, если конечно у вас не дорогой роутер. Wi fi модуль, судя по отзывам, не очень надежный вариант.

Не спорю, по wi fi удобнее конечно...


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, hdmi наилучший вариант с точки зрения просмотра HD видео. На то он и заточён, звук тоже, кстати, воспроизводит.

Не думаю, что вай фай потянет фильм blue-ray, если конечно у вас не дорогой роутер. Wi fi модуль, судя по отзывам, не очень надежный вариант.

Не спорю, по wi fi удобнее конечно...

Согласен, что HDMI качественно передаёт звук и изображения с какого-то конкретного медиа-плеера. Но современные телевизоры способны самостоятельно воспроизводить медиа-контент, в т.ч. и в самых современных форматах, надо лишь подключить его к медиатеке.

Сейчас очень распространены торренты, на которых в больших количествах выложены те же фильмы в HD-качестве. Там и Blue-ray-образы по ~40 гигов и многое другое.

Как эти фильмы смотреть на телевизоре, исключив лишние действия по копированию фильма на диск или флешку каждый раз?

 

Лично у меня ТВ подключён в сеть по Wi-Fi и это позволяет мне смотреть "по воздуху" HD-фильмы, в т.ч. и blue-ray по 36 гигов. Это и удобно и надёжно. Я пользуюсь роутером спецификации N и подключаю телевизор на частоте 5GHz, на которой мало помех. Скорости и мощности сигнала вполне хватает.

Полностью с Вами согласен, что любой роутер для этого не подойдёт. Но если у вас дома есть (или планируется) несколько компьютеров/ноутбуков/планшетов и всем им нужен выход в интернет, а ещё вы что-то скачиваете с торрентов, то для этого нужен хороший роутер. способный выдержать такую нагрузку.

 

На этом форуме обсуждается много вопросов из серии "как изначально сделать всё правильно" - электро-проводку и розетки, хороший пол, остекление окон. Думаю, что и прокладка домашней компьютерной сети и выбор качественного сетевого оборудования - не менее важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, на данный момент у нас китайский роутер ростелекома (друг вариантов пока в опушке нет), поэтому мы смотрим фильмы через торрент стрим (программа для просмотра видео онлайн) на телике подключенным через HDMI к ноуту. Телек у нас не новый поэму это наилучший вариант.

В будущем планируем организовать сетевое хранилище с нормальным роутером.


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MadAlex, на данный момент у нас китайский роутер ростелекома (друг вариантов пока в опушке нет), поэтому мы смотрим фильмы через торрент стрим (программа для просмотра видео онлайн) на телике подключенным через HDMI к ноуту. Телек у нас не новый поэму это наилучший вариант.

В будущем планируем организовать сетевое хранилище с нормальным роутером.

Грустно, конечно, что в ОПушке есть такое ограничение как Ростелеком.

Если в будущем при апгрейде будут возникать вопросы - обращайтесь. Имею в этом вопросе достаточно богатый опыт, с удовольствием поделюсь им. :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростелекомовский роутер (vDSL) настраиваете не роутером, а бриджем, ну или на WAN и LAN статические IP, и далее, вешаете на него любое оборудование, хоть самый навороченный роутер а через него, хоть NAS-сервер, хоть несколько компьютеров и телевизоров. И будет тянуть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи появилась ли альтернатива Ростелекому?


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи появилась ли альтернатива Ростелекому?

Вчера разговаривал с инфолайном, по ним пока тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с беирелем ? это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, был вчера в Пушкинском Ростелекоме, на Чехова 20. Обсуждали разные вопросы  (по работе) в том числе Интернет и ТВ (IPTV). Просили дать больше информации по имеющимся проблемам в Опушкино. Только без флуда и жалоб. Конкретно. Какова скорость (соотв. ли тарифной) или меньше и на сколько? Особенно в часы наибольшей нагрузки. Как работает ТВ. Особенно в ЧНН.

Массовая ли проблема, или не у всех? Сказали, оборудование там очень серьезное, каналы оптические, но инженеры, никак не могут локализовать проблему и есть ли она на самом деле. Если напишете в "личку" лицевой счет, или логин, дело пойдет быстрее. Знаю ихних Админов, перешлю данные.

Думаю проблема решиться. Только просьба, конкретнее, без флуда. Иначе, все зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, был вчера в Пушкинском Ростелекоме, на Чехова 20. Обсуждали разные вопросы  (по работе) в том числе Интернет и ТВ (IPTV). Просили дать больше информации по имеющимся проблемам в Опушкино. Только без флуда и жалоб. Конкретно. Какова скорость (соотв. ли тарифной) или меньше и на сколько? Особенно в часы наибольшей нагрузки. Как работает ТВ. Особенно в ЧНН.

Массовая ли проблема, или не у всех? Сказали, оборудование там очень серьезное, каналы оптические, но инженеры, никак не могут локализовать проблему и есть ли она на самом деле. Если напишете в "личку" лицевой счет, или логин, дело пойдет быстрее. Знаю ихних Админов, перешлю данные.

Думаю проблема решиться. Только просьба, конкретнее, без флуда. Иначе, все зря....

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, был вчера в Пушкинском Ростелекоме, на Чехова 20. Обсуждали разные вопросы  (по работе) в том числе Интернет и ТВ (IPTV). Просили дать больше информации по имеющимся проблемам в Опушкино. Только без флуда и жалоб. Конкретно. Какова скорость (соотв. ли тарифной) или меньше и на сколько? Особенно в часы наибольшей нагрузки. Как работает ТВ. Особенно в ЧНН.

Массовая ли проблема, или не у всех? Сказали, оборудование там очень серьезное, каналы оптические, но инженеры, никак не могут локализовать проблему и есть ли она на самом деле. Если напишете в "личку" лицевой счет, или логин, дело пойдет быстрее. Знаю ихних Админов, перешлю данные.

Думаю проблема решиться. Только просьба, конкретнее, без флуда. Иначе, все зря...

Сегодня написал заявку на инет. Думаю за недельку они раскачаются и прокинут кабель. Тогда может чем и помогу. Главное что бы их технарь адекватный был, а то вечно, возьмёшься и начинается - типа до нашего сервера от вас трафик с заявленной скоростью, а дальше ваши проблемы, может с сайтом что не так, а может и у вас с компом... 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

travial

Тарифный на 30 мбит.

По проводу скорость около 40 мбит.

По воздуху в районе 25 мбит.

Телевидение стабильно с редкими зависаниями на несколько сек.

 

Изменил свое мнение о ростелеком с резко отрицательного на нормально-положительное:)

Но техподдержка - это ... её кажется нет:)

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня все хорошо работает. Похоже, все таки, проблемы глобальной в Опушкино нет и Админы ничего не находят. А что касается ТВ, так оно ведь IPTV, и некторые задержки, подвисания и прочее, не очень мешающие, будут по пределению. Причем у любого провайдера. На то оно и IPTV. Думаю, что у Роостелекома, даже понадежнее, т.к. оборудование и каналы - очень серъезные. А услуга глобальная, по всей стране.

Единственное, модемы (роутеры) vDSL. что выдает Ростелеком, попадаются "глючные" особенно заметны проблемы с wi-fi модулем в них. Приходиться часто перезагружать. Так что, кому не повезло, меняйте. На Чехова 20 их заменят без проблем. Бесплатно. 

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственное, модемы (роутеры) vDSL. что выдает Ростелеком, попадаются "глючные" особенно заметны проблемы с wi-fi модулем в них. Приходиться часто перезагружать.

да у нас проблемы бывают, приходится часто перегружать, когда второй комп подключается в wi-fi происходит конфликт ip адресов.

Иногда перезагрузка не помогает, приходится выключать на минут 10-15. Тех. поддержка работает, правда пришлось  ждать ответа оператора минут 5, а так никаких нареканий нет :)

Телеком не пользуемся, не знаю зачем подключили, даже коробку не открывали :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×