Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

как ета аааааа )))) ))))

Сначала поиграйся с нашим триколором, а потом добавь ещё два цвета и зависни ))).

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чую я играться буду до первой звезды ))))

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем далеком детстве было так:

На уроке проходим новую тему, решаем пару задачек. На дом дается дом задание с решением подобных задачек на тему, которую ПРОШЛИ!!!!

 

Если дали задачку на факториал, значит на уроке прошли эту тему (мля... куда мы катимся.... второй класссс) и уже решали подобные задачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флаг состоит из трёх частей, каждая часть имеет свой цвет. Сколько можно сделать разных флагов, имея три цвета и пять цветов.

 

ахринеть!!!!!!!!!!!!

 

3! = 1*2*3 = 6 читается три-факториал

5! = 1*2*3*4*5 = 120

итого 120/ (6*2)= 10 вариантов.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери тоже были подобные задачки, но, как я понимаю, это новая метода: решать без формул, используя логику.

Моей логики обычно не хватает, и я начинаю подыскивать примитивный путь (т.е. как меня учили - через формулы).

Сделала вывод, что техника обучения сильно изменилась, и я не готова её воспринимать. :???:

 

Скажу честно, в начальной школе (учимся сейчас в 5 гимназическом классе) я была не очень внимательной мамой, подключалась к урокам только, когда дочь просила (а это случалось очееень редко), в остальном лишь дневник раз в неделю подписывала.

Кружки посещаем 5 раз в неделю: 2 раза ИЗО, 2 раза бассейн, 2 раза английский (некоторые в один день, так, чтобы суббота была выходным).

В началке всё успевали, переутомления не замечала, а вот от "Ворониных" иногда приходилось отворонивать. :50:

Что будет дальше поживём-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

вау...да ты просто математический гений.... сижу вспоминаю...а где я была, когда мы этот фак...проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ау...да ты просто математический гений.... сижу вспоминаю...а где я была, когда мы этот фак...проходили...

 

ты не проходила,а я проходила во втором классе))))))))))))))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

вот вот!

я примерно так и думаю.... за что у меня в аттестате пятерки???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, ну что сказать....видать тебе их просто так нарисовали....

 

у меня четверка по математике в аттестате...поэтому я на звание "мегамозг" не претендую... Факториал прошел мимо меня. Я бы как второклашка использовала логику )))))

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахринеть!!!!!!!!!!!!

 

3! = 1*2*3 = 6 читается три-факториал

5! = 1*2*3*4*5 = 120

 

Второй ответ неправильный. Там формула сложнее :). Первый совпал случайно, в силу всё той же формулы.

 

-У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 4-го класса по современным учебникам — почувствуй себя идиотом!)))))

Это точно! ))) Специально не говорю правильное решение. Вдруг появится кто-то с нестандартным мышлением и решит это для уровня второго класса.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё таки 60?не?

Да, 60.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть что выдал Яндекс

 

Сколькими способами можно сделать трехцветный флаг с горизонтальными полосами одинаковой ширины, если имеется материя шести различных цветов?

 

 

Решение:

 

Цвет для верхней полоски флага можно выбрать шестью разными способами. После этого для средней полоски флага остается пять возможных цветов, а затем для нижней полоски флага – четыре различных цвета. Таким образом, флаг можно сделать 6 • 5 • 4 = 120 способами.

 

 

 

Значит для нашей задачки ответ 60

5*4*3=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, 60.

 

дааас.чо щас во втором классе учат комбинаторику?или как там её ))))))

 

хот я я не помню второй класс,но мне кажется мы это в третьем решали.и задача называлась логической


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×