Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Да феномен, однако электричек было раза в два поболее и забиты до отказа.

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто-нибудь знает что находится в Пушкинском Технопарке???

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, surickoff сказал:
21 час назад, gusamir сказал:

...Почему эффективныя собственники не создают рабочие места для людей рядом с домом?

Интересно, почему советская власть не создавала рабочие места для людей рядом с домом?....

 

НикаГ не пойму -- у Вас Ретрофлексия или Стокгольмский синдром? ))) 

Или  Вы не понимаете, что применили типичный соловьёвско-киселёвский приём -- а вот в 90ые было хуже)))

 

И да, на Ваш вопрос ответ прост как 2х2: советская власть создавала рабочие места и большинство людей в стране не каталось так далеко..... А нынешние властители даже те рабочие места, что были созданы советской властью, почему-то сокращают..... Причём уничтожаются в первую очередь -- производительные рабочие места, а не купи-продайки-охраняйки.....

 

И да -- речь-то идёт об эффективности рыночной экономики, которая типа заточена на оптимизацию.... Или Вы считаете что человеко-часы проведённые людьми в электричках-автобусах-машинах полезны для роста экономики? ))) 

 

55 минут назад, surickoff сказал:
21 час назад, gusamir сказал:

и что надо делать?

И кстати да - присоединяюсь к вопросу интересующихся: таки что же нужно делать?  ))) 

 

Сурикофф, Вы что,  такой же манипулятор как Заветнов?)))

Иначе зачем Вам надо было так лихо сокращать моё сообщение?

Ведь если читать его полностью то, несмотря на знаки вопросов, в нём есть ответ:

1ое -- "эффективным рыночникам" надо создавать раб-места рядом с домом

2ое -- делать зорплаты как в Москве:

21 час назад, gusamir сказал:

Почему эффективныя собственники не создают рабочие места для людей рядом с домом?

И чтоб зорплаты по всей стране каг в Москау были.... почему это не делается?

Теперь ферштейн? ))) 

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На предприятиях в Пушкино работали тысячи. Население в 60-70 годах выросло от 40 до 60 тысяч. Трудящихся было процентов 30 (много детей, домохозяек, пенсионеров), т. е. 15 -20 тысяч. Более половины из них находили работу в Пушкино. Но ближе к  восьмидесятым прирост населения привел к избытку рабочей силы в городе и всё больше стало работать в других местах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вон оно,че, почему мост не закрыли, технопарк развивают.

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

много детей, домохозяек, пенсионеров

То комуняки заставляли всех пахать и вдруг домохозяки.

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народные традиции большевикам не удалось окончательно сломать, да и мест в яслях-садах тогда не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Заветный сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

Именно так и произойдёт. Даж на твоей памяти такое было.... И аморфная масса которой "при любом строе жить нормально можно" ниразу не пикнет))) 

Вот такой я пофигист, да. Я смотрю тебя это сильно беспокоит? Запало?

А какая масса неаморфная? Которая постоянно лясы точит сидя на диване о том как нынче плохо и кто бы сделал хорошо?

 

Меня ничо не беспокоит. Эт ты кучу раз жаловался что тебе типо некомфоро читать "всепопальское нытьё", и что тебе есть ещё чем другим типо полезным заняться.... После этого ты типо уходил в темы разных "болталок", "хачу поплакаться" итд итп, но неизменно возвращался сюдой )))

 

И да, мы с тобой тыщи раз говорили про болото, которое если не ворошить, то оно затухнет окончательно. Поэтому не делай вид что у тебя память рыбки... И да, лясы [как ты говоришь] точить надо. Люди должны  иметь возможность делиться мнением....

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

НикаГ не пойму -- у Вас Ретрофлексия или Стокгольмский синдром? ))) 

Или  Вы не понимаете, что применили типичный соловьёвско-киселёвский приём -- а вот в 90ые было хуже)))

 

Я применил простейший приём: взял Ваше утверждение и проиллюстрировал его примером из идеализируемого Вами сверх всякой разумной меры прошлого. И сделано это по одной единственной причине - не нужно притягивать за уши всё, что ни попадя для... э-э-э... ведения разъяснительной работы ))) 

И про соловьёвско-киселёвское: типичный для Вас способ хоть как-то компенсировать свой провал, а именно дискредитировать не суть сказанного оппонентом, а его самого - все эти "охранители", "соловёвы-киселёвы", "запутинцы" от бесилия возникают, когда с аргументацией бяда...

 

8 минут назад, gusamir сказал:

И да, на Ваш вопрос ответ прост как 2х2: советская власть создавала рабочие места и большинство людей в стране не каталось так далеко.....

И да - ещё раз прочитайте то, что я писал про электрички семидесятых-восьмидесятых, ферштейн )))?

 

9 минут назад, gusamir сказал:

Или Вы считаете что человеко-часы проведённые людьми в электричках-автобусах-машинах полезны для роста экономики? ))) 

Экономике наплевать, ей главное, чтобы люди оказывались на своих рабочих местах вовремя. А для перевозчиков с точки зрения эконмики это даже очень хорошо :D. Но давайте рассмотрим этот вопрос в исторической ретроспективе с Вашей точки зрения: когда куча народу ездило в советское время на работу в столицу, это было полезно для роста социалистической экономики? 

 

17 минут назад, gusamir сказал:

Иначе зачем Вам надо было так лихо сокращать моё сообщение?

Затем, что именно именно ответ на этот вопрос меня заинтересовал отдельно.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Более половины из них находили работу в Пушкино.

Статистика есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Заветный сказал:
1 час назад, surickoff сказал:

Интересно, почему советская власть не создавала рабочие места для людей рядом с домом?

Дело в том, что нынче власть-то и не притянешь к виновности по этому вопросу. Нынче всё частное, АО да ПАО. Взял бы Гусамир, и создал бы рядом с домом чё-то, и стал бы эффективным собственником. 

Ан нет, проще попенять на кого-то )))

Ага. При стагнации производства и таких нологах спешу и падаю.... Почитай скока только в этом году малых предприятий закрылось

 

и да, вопрос свой про создание новых раб-мест рядом с домом,.... адресуй не ко мне, а к уже имеющимся типо "эфективным собственникам"..... уж если они не могут [или не хотят? ))) ] ,то куда уж какому-то гусамиру рыпатьсо. Поэтому остаётся только пенять. И да, я буду пенять. Потому что у меня не настолько сильно как у тебя развит стокоголмский синдром ))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, wlip сказал:

Да феномен, однако электричек было раза в два поболее и забиты до отказа.

Это были в основном "колбасные" ликтрички))) 

И да, было много студентов, + люди ехали на заводы и фабрики производившие реальный товар.... + разные экскурсанты и путешественники, когда днём

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и у Вас при утверждении обратного, @surickoff . Личная оценка, но без перехода на личности. И в этом её сила.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, gusamir сказал:

да, вопрос свой про создание новых раб-мест рядом с домом,.... адресуй не ко мне, а к уже имеющимся типо "эфективным собственникам"..... уж если они не могут [или не хотят? ))) ] ,то куда уж какому-то гусамиру рыпатьсо. Поэтому остаётся только пенять. И да, я буду пенять. Потому что у меня не настолько сильно как у тебя развит стокоголмский синдром ))) 

Вот ты и сдулся. 

"Моня, сделай мне хорошо, а то чота плохо, а само почему-то не делается" )))))))))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

Это были в основном "колбасные" ликтрички))) 

О, так они оказывается были? Какой поклёп на советскую действительность )))@gusamir , Вы враг страны )))?

 

2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Как и у Вас при утверждении обратного, @surickoff . Личная оценка, но без перехода на личности. И в этом её сила.

  Что "как у меня", какая на фиг "сила"? У меня не было личной оценки, я рассказал про электрички то, чему был свидетелем, а Вы пытаетесь утверждать что-то конкретное, требующее фактологического подтверждения. Да, работающих промышленных предприятий в городе и окрестностях было в разы больше, но чтобы утверждать, что большинство населения находило работу именно на них, это уже нужна статистика. Вы, к примеру, знаете, сколько работников было на ПЭМЗе, Серпе и Химдыме? Думается, что не больше нескольких тысяч, а это были наверное крупнейшие промышленные предприятия города. И кстати, не факт, что там работали сплошь пушкинцы, туда приезжали работники и с соседних поселений, а так же лимита. Кстати, недавно списывался с армейским сослуживцем, так он как раз рассказал, что его бывшая жена работала у нас на Серпе в восьмидесятых, она-то как раз и была лимитчицей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×