Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

И да, @JuliaGEm , как говорится -- правильно поставленный вопрос -- это половина ответа

Итак, вопрос: вот прикинь -- рядом с твоим точно такая же компания, тот же профиль, с тем же уровнем дохода.... Ты бы также продолжала бы ездить на роботу за тридевять земель в "компанию для типо своих" или устроилась бы ближе к дому? Тока не надо золивать про особую атмосферу коллектива где трудятся только "свои" ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@gusamir а ты бы сам что выбрал?

Он об этом ещё не подумал )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный зато он подумал за меня - по последнему предложению видно )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm  ,  @Заветный :faceoff:, как это знакомо))) Главное заболтать неудобную тему, да? Эй, модераторы -- вопрос ведь простой. Так какого хрена от Вас пустой  бессмыссленный трёп?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный зато он подумал за меня - по последнему предложению видно )))

Ооо, это его конёк, тут ему нет равных )))

Обо всех позаботиться, о кажном и за кажного подумать. Золотой человечище )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir кто забалтывает? 

ты ж за меня уже додумал, ну так и ответь за себя, чего б ты выбрал - коллектив, образованный своими, со специально выбранным, удобным для всех расположением офиса и демократичными (и продуманными) порядками или работа на чужого дядю, зато попу далеко таскать не надо?

Раз уж для тебя нормальные отношения в коллективе неважны.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

Ооо, это его конёк, тут ему нет равных )))

Обо всех позаботиться, о кажном и за кажного подумать. Золотой человечище )))

Да не.

Просто негибкий. Как сказал, так правильно для всех.

Все неправы кроме я. Заранее причем :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, мой пример - не единственный и не уникальный.

У меня есть знакомая, которой просто нравится работать именно в Москве в крупной компании. 

Кто-то просто занимает хороший пост или должность.

Кто-то выбирает коллектив сложившийся.

Кто-то много лет на одном месте и ему там нравится.

Ну а кто-то из-за денег, да.

причины у всех разные, как и «усидчивость» на одном месте.

Но мне лично думается, что те, кого напрягает длительная дорога до работы, и так не мотаются за тридевять земель - либо работу ищут поближе, либо жилье снимают рядом с работой (я и такое видела, да).

Проценты считать не возьмусь, но то, что не все в Москву прутся «от безнадеги» и неистово от этого «страдают» - это факт.

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, негибкий и ещё там куча всего)))

Юль,  ладно Заветнов, с ним всё ясно..... А ты-то куда лезешь забалтывая суть вопроса и тем самым практически защищая явный абсурд?....

 

И речь, ведь пойми главное, идёт вообще не о каких-то частных случаях.... И если никто от этого не страдает -- зачем же тема поездок в Москву такая большая, да ещё с фотками -- типа как хреново ехать? )))

 

Нуда, ну да.....Проценты ты, конечно, считать не берёшься )))

Но тем не менее.... у нас куча продавцов, электриков, курьеров, техников....людей самых разных профессий, которые по идее должны быть востребованы и работать рядом с домом.... почему-то каждый день эти люди едут в Москву..... Это что по Вашему, нормально чтоли?

Один ответ дай: нормальна такая ситуация или ненормальна?

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, gusamir сказал:

А ты-то куда лезешь

Вежливый ты, капец просто.

 

то, что для тебя другое мнение - абсурд, лишь подтверждает то, что я написала про негибкость.

А раз ты в танке и не слышишь... то пойду я займусь чем-нибудь более приятным )


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

Один ответ дай: нормальна такая ситуация или ненормальна?

Вот докопался ты. Ситуация ненормальная. Давным-давно. Но сегодня не только из-за госполитики, но и оттого, что народ работать разучился. Заводские специальности не беру в расчет, не знаю.

Зайди на хэдхантер и посмотри сколько требуется, например, администраторов (офис-менеджеров) сколько инженеров, начальников отделов и руководителей верхнего звена. Получишь грубо такие пропорции: 30:90:3:0,1. Т.е. последние 2 категории нафиг никому не нужны. А среди ищущих работу или смену работы эти пропорции получишь примерно такие:

300:30:300:100. Т.е от офис-менеджеров-не отмашешься, инженеров хрен найдёшь, каждый второй хочет быть начальничком и работать чужими руками. Причём это Москва+МО вместе взятые. Очень грубо, но общую ситуацию отражает.

Т.о. бэкофис - нафиг не нужен, инженер в дефиците и будет искать высокую ЗП, начальники нафиг не нужны.

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:
25 минут назад, gusamir сказал:

Да-да, негибкий я и ещё там куча всего)))

Юль,  ладно Заветнов, с ним всё ясно..... А ты-то куда лезешь забалтывая суть вопроса и тем самым практически защищая явный абсурд?....

Вежливый ты, капец просто.

 

то, что для тебя другое мнение - абсурд, лишь подтверждает то, что я написала про негибкость.

А раз ты в танке и не слышишь... то пойду я займусь чем-нибудь более приятным

Вежливый, конечно :)

И мнение твое не то чтобы абсурд.... оно просто отражает лишь частные случаи, нетипичные для большинства. Точно также как и классовый расклад общества. Объясняю почему:

Вы,  когда ы слкдущий раз зайдёте в электричку, прикиньте тупо на глазок -- сколько в ней на одного типо успешного офисного менеджора приходится обычных роботяг?.... Тех, которые простые трудяги.... И потому невтирайте дичь, россказывая байки что люди едут в Москву по собственному желанию и что им типо нравится определённый коллектив. Ине вот интересно -- а время в поездках им тож ндравтсо терять? )))

 

Как резюме -- рабочие места для большинства профессий должны создаваться рядом с домом. А все Ваши аргументы, оправдывающие дальние поездки и трату на них как времени, так и сил работника -- это всё от лукавого

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:
35 минут назад, gusamir сказал:

Один ответ дай: нормальна такая ситуация или ненормальна?

Вот докопался ты. Ситуация ненормальная. Давным-давно

Согласен. Я вот выше про количественно-классовый состав в электричках упомянул... Потому мне и непонятно и неприятно что люди парятся в дороге, хотя по идее для них раб-места можно создать рядом с домом. Только эффективным собственникам этого почему-то не надо

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×