Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2018 в 13:32, Грюн сказал:

Предлагаю    не спорить  , а    дискутировать   , потому  что   - =Кто спорит - тот ни чего не стоит=(с)   и  =Спор  до добра не доводит= (с) ...

 

В 07.12.2018 в 13:39, gusamir сказал:

И тем не менее общий посыл той статьи понятен, я бы не стал нападать на автора :) 

 

Парни, вы прочли какие-то строчки непонятного автора на непонятном ресурсе, владельца которого даже идентифицировать сходу не удаётся и который не является даже новостным ресурсом. Мы теперь обсуждать изречения каждого блогера будем по любому поводу?

 

Разовая акция. Поехали.  

Почему аффтор наехал на весь малый бизнес без разбора?

Цитата

Мы все участвуем в эксперименте под названием дикий капитализм. Дикий по аналогии с дикой природой, где длинные пищевые цепочки и каждый стоит на определенной ступеньке. Верхние едят его, нижних ест он. И вот малый бизнес жалуется на то, что его едят верхние. Но сам он с удовольствием хрумкает нижних при любой возможности. А нижние у малого бизнеса - это люди.

Что тут хочет сказать аффтор???

Вариант 1. Имеется в виду, что крупный бизнес доит малый бизнес, а малый доит людей?   Это полная хрень. Крупный в этом плане ничем не отличается от малого и малый бизнес он не доит, а только убивает своим периодическим демпингом.

Вариант 2. Имеется в виду, что государство доит малый бизнес, а малый доит людей? Опять хрень полная. Государство доит недра, крупный бизнес, малый бизнес и людей.

Спрашивается, почему наезд идёт только на малый бизнес? Ведь основная проблема как раз с крупняками. Малому бизнесу не дают развиваться, нет возможности вылезти из маленьких и стать крупными, поэтому крупняки не испытывают конкуренции и творят что хотят. Именно отсюда и цены на бензин и картельные сговоры и цены на продукты и пр. Крупному бизнесу лень самостоятельно заниматься, например, доставкой сырья и продуктов, поэтому возникают цепочки, перекупы всякие, а прибыль, получаемая каждым членом этой цепочки ложится на конечных покупателей.

 

Цитата

У самого малого бизнеса единственная цель - это заработать, и хоть трава не расти. В итоге мы получили реальные ситуации, когда для него лучше пусть сгорят заплатившие за билеты, чем пролезут безбилетники. Но если у него такой цинизм по отношению к людям, то пусть и его цинично имеют чиновники. Хоть какая-то справедливость.

1. У кого нет цели заработать? Только у дурака и альтруиста.

2. Далеко не всякий малый бизнес доит людей.

 

Цитата

Система, например, в Норвегии выстроена так, что отвечает на вопрос что лучше для общества. Все сверхзаработки там изымаются. С ляма, заработанного на фондовом рынке, отдашь 550 кило обществу. Обычный подоходный налог 25%, а в Финляндии 36. Большая часть живет примерно одинаково зажиточно, а это значит, что при доходе предпринимателя в 500 тысяч условных денег его уборщица получает 100 тысяч этих же денег. Или 300. В зависимости от страны. Готов ли наш предприниматель к тому, что он будет фактически наравне с уборщицей?

О каких сверхзаработках речь? Они в основном относятся к олигархам, которые управляют крупным бизнесом.

Причём тут эти цифры? Нужно учитывать не проценты, а абсолютный размер дохода и покупательную способность. Если к РФ привинтить такие цифири, как в статье - почти все компании и люди сразу сдохнут.

 

Я уже не говорю про явные ляпы.

Статья всё же называется "Почему людям безразличны стенания малого бизнеса"

Во-первых с чего вдруг людям безразличны? Мне, например, не безразличны, я что не ЛЮДЬ? Уверен, что сегодня таких "небезразличных" процентов 40 наскребётся.

 

А причём тут это?

Цитата

колбасу лучше не покупать, в новостройках лучше не жить,

Много знаете колбас и застройщиков от малого бизнеса?

 

Короче, нИнавижу писать длинные посты и больше на ваши глупости не ведусь ))) 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Заветный сказал:

Во-первых с чего вдруг людям безразличны?

С тово, что чужые проблемы не парят- своих невпроворот.

43 минуты назад, Заветный сказал:

Уверен, что сегодня таких "небезразличных" процентов 40 наскребётся.

В- вера. Л- логика . Ты уж определись- к умным али страшным гыгы

 

42 минуты назад, Заветный сказал:

Много знаете колбас и застройщиков от малого бизнеса?

да. Много. И лучше бы их не было от слова совсем- было бы меньше дряни под видом колбасы и бетономусора под видом жылья

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Заветный сказал:

Короче, нИнавижу писать длинные посты

@Заветный , поддерживаю! Ты в своём длинном сообщении перевёл на понятный для всех язык то, что пыталась объяснить в своей статье та дама. Но она неШмогла [в силу уж не знаю не знаю каких причин] уложить сумбур в своей голове в правильные фразы :) А Грюн, как опытный антикапиталист сразу понял эту даму правильно. Спорить вообще не о чем

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

А Грюн, как опытный антикапиталист

сцуко. Больше таг не делай. Упал пацтол, повредил руку )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заветного Даниила укусила )))

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

Заветного Даниила укусила )))

думаешь пряма туды? )))

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Melanotis сказал:
В 05.12.2018 в 11:01, gusamir сказал:

Только не предлагайте мне сказочников-антисоветчиков типа солженицина и всякие педивикии

Солженицин, в отличии от многих, прошел ГУЛАГ и имеет право об этом писать, в том числе и с учетом определенного художественного вымысла

 

@Melanotis , а Вы не думали о том, что у нас сейчас в стране гулаг [ну, или, концлагерь для 80-90% процентов населения]? Правда его преподносят нам под видом демократии

 

Очень удобно рассуждать через сотню лет о расстрелах красными белых и белыми красных. А главное - это безопасно. И не замечать того что происходит сейчас. Что скажете про демографию русского народа с начала реформ? Геноцида не видно совсем, да?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sanat25 сказал:

да. Много. И лучше бы их не было от слова совсем- было бы меньше дряни под видом колбасы и бетономусора под видом жылья

Примеры в студию. Я тоже знать хочу, тока не надо тётю Фросю поминать, что набивает свиные кишки мясорубкой )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Смотрящий сказал:

Заветного Даниила укусила )))

Блин, думаешь заразно? )))

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Блин, думаешь заразно? )))

Раньшее тебе об том надо было думать, судя по всему да, тебя инфецыровале )))

 

7 минут назад, Заветный сказал:

Примеры в студию. Я тоже знать хочу

Тебе не нада, ищи оставшыеся 40% -1 заветный )))

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Заветный сказал:

Примеры в студию. Я тоже знать хочу, тока не надо тётю Фросю поминать, что набивает свиные кишки мясорубкой )))

 

Дурку пожалуйста   не включай    ...  ))) просто ответь почему   в СССР   заходишь в  =трешку=  или   ЖДмагаз     по  всему   магазину   стоял колбасный запах от  3-4 сортов  колбасы  , а   от  буржуинской  ни запашка...   )))    буржуины   колбасный запах и тот стибрили... )))

 

А вот   пример   строительный    под  видом =бетономусора=(с) ... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По НТВ  со Съезда  ЕР   -=Партия должна стать   ближе к народу= (с)  -  куда уж  ближе   то  и так уже  все карманы обчистила у народа  , осталось    только   последнюю    заначку выгрести  возле интимных мест  ... ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Заветный сказал:

Блин, думаешь заразно? )))

Тут главное- нАчать, надо следить за симптоматикой )))

Если единичный случай, то считай, повезло. А вот если начнутся простыни диалектики... То " влип ты, паря!"(с) )))

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грюн сказал:

Дурку пожалуйста   не включай    ...  ))) просто ответь почему   в СССР   заходишь в  =трешку=  или   ЖДмагаз     по  всему   магазину   стоял колбасный запах от  3-4 сортов  колбасы  , а   от  буржуинской  ни запашка...   )))    буржуины   колбасный запах и тот стибрили... )))

 

А вот   пример   строительный    под  видом =бетономусора=(с) ... )))

Не доводи до греха, пошлю же щас )))

Какой годовой оборот у конторы, которая строит многоэтажки и как её притянуть к малому бизнесу? Причём тут этот говнобетон?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×