Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Roy сказал:

Угу. Сходили уже один раз, устроили такой социальный лифт, что все говно не то что всплыло, а просто взлетело в стратосферу и стало капиталистами 

 

Дык   горбачевщина   отменила ответственность перед народом  , а без нее  можно    обещать одно , а делать  другое    -  30лет хлебаем  энту хрень  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

Дык   горбачевщина   отменила ответственность перед народом  , а без нее  можно    обещать одно , а делать  другое    -  30лет хлебаем  энту хрень  ...

Хрущевщина отменила, а не горбачевщина. Надо было отделить партию от государства. Так, клуб по интересам оставить. 

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Roy сказал:

Хрущевщина отменила, а не горбачевщина. Надо было отделить партию от государства. Так, клуб по интересам оставить. 

 

Энто  заблуждение   -  Хрущев   до энтого недопер    ,   как только   Горбачев   из Конституции убрал   КПСС  , сразу  все начало рушится  и  трещать ...  а какое государство состоит  без  членов  партий   и  других =клубов по интересам= (с)  -   правительство  Путина  все члены ЕР ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КПСС на... надо было гнать из Конституции, это как эффективный менеджеры и ИТР: первые п..т, гребут бабки, ни за что не отвечают, вторые огребают за косяки первых. 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой

Работает на конторе всегда только три Человека: вахтёр, грузчек и уборщица. Включи дальний, уйди с обочины, а то так Веть можно и на зачёт пойти )))

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Roy сказал:

КПСС на... надо было гнать из Конституции, это как эффективный менеджеры и ИТР: первые п..т, гребут бабки, ни за что не отвечают, вторые огребают за косяки первых. 

Ну ладно мне пришлось на трех курсах раз в неделю ,но конспектировать всех  классиков и то я зла не держу, хотя зимой в читальный зале холодно было, а вам то чем КПСС не угодило

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курс "История КПСС" очень даже неплохо шёл, в те времена он хоть и "подстриженный" в идеологическом плане был, но всё же раскрывал много того, что не особо озвучивалось для ширнармасс. А если ещё и хороший лектор курс читал, то ваще разинув рот его слушали :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, я и . сказал:

Ну ладно мне пришлось на трех курсах раз в неделю ,но конспектировать всех  классиков и то я зла не держу, хотя зимой в читальный зале холодно было, а вам то чем КПСС не угодило

Не люблю когда собирается в кучу беспринципная и безответственная мразь. Не про рядовых коммунистов, у которых идея была, а про тех для кого эта партия была шагом в карьере. И еще идеологов вроде суслова, непонятно то ли законченных ..........., то ли засланных к нам. 

Добавлю маленький пример, яркое детское воспоминание, песчинка, но таких песчинок было много.  Вспомните хоть в одной книжке или журнале писали в восьмидесятых про Миг-29 или Су-27. Хрен собачий. Я как сейчас помню поездку на море в пансионат ВМФ в Песчанном. Мне на мой ДР подарили ГДРовский конструктор для сборки самолета, здоровая такая дура, Ту-20, я его клеить начал еще в поезде. Ваще-то это был Ту-95, но нифига нигде про него не было. И дедушки и отец недоумевали, почему наши дети не видят наших достижений, хотя описание техники вероятного противника не то что было доступно, оно просто перло. Помните видеосалоны, говнофильмы вроде рембо и голубого грома? Это была идеологическая диверсия в лучшем случае, в худшем, чем старше я становлюсь, тем больше в это убеждаюсь, верхушка КПСС была сборишем дураков.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy   Роман   не горячись  - не все так просто   в истории РИ-СССР   и  тем  более большевиков-КПСС     , если не смотрел   фильм    -=Вечный зов=   -   посмотри    или пересмотри   , то что    в официальной истории не было , но    является срезом   миллионов   судеб   русского народа и не только  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не горячусь. Просто умею анализировать и удачно застал момент как нас развели и мы все просрали. КПСС стало социальным лифтом для  говна, это одна из причин почему мы просрали проект под названием СССР. В принципе, любая партия, рано или поздно приходит к такому состоянию. И не обязательно это партия в привычном понимании этого термина, к примеру, что монархия в России или в Англии, что демократия в США, все превратилось в унылое говно. Про Европу молчу.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Ну ладно мне пришлось на трех курсах раз в неделю ,но конспектировать всех  классиков и то я зла не держу, хотя зимой в читальный зале холодно было, а вам то чем КПСС не угодило

Еще один момент. Вот Вы ж преподавали в моей альма-матер, вот скажите, на основе ваших наблюдений, кто  реально шел за знаниями, а не за дипломом? 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy ... =первый блин    всегда  комом=    так и    с   РСДРП (большевики)  -  КПСС   вышло  ...   до Ленина   и  Сталина   в  истории    ни кто таких   партий     не организовывал  ,   которые   боролись  за счастье   всего трудового   народа    и все учесть   было невозможно  в  те  исторические  отрезки    в организационном  партийном  плане  -  пена всегда   всплывала   , только Сталин   с  ней  боролся     ,  а   Хрущев и Брежнев   начали  энто пригревать  ,   к чему это привело   все мы это видели  ...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, просто надо пенсионный возраст снижать для действующих политиков, одно дело когда смотришь на старых рокеров, особенно отечественного изготовления, это просто смешно. А когда на старых идеологов - то это опасно для страны. Не пинками выгонять, а на другую работу. 

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Roy сказал:

Да нет, просто надо пенсионный возраст снижать для действующих политиков, одно дело когда смотришь на старых рокеров, особенно отечественного изготовления, это просто смешно. А когда на старых идеологов - то это опасно для страны. Не пинками выгонять, а на другую работу. 

 

А вот здесь с тобой согласен  - китайцы   посмотрели как   Горбачев  разносит  СССР   ввели    в  ЦК КПК    орган   ,   где     находятся  с определенного   возраста     возрастные члены   КПК  бывшие министры и   главы КПК  , которые   влияют  на политику   , но не рулят  государством   пока   из   кабинета  не вынесут   в одном направлении  , а Горбачев  с  подставным  делом Руста    вымел    из ЦК КПСС    многих  достойных  людей  и поставил  свою   пену  , после чего начал   с Яковлевым    громить СССР и его экономику   ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с делом Руста и ежику сейчас понятно, что это была совместная операция. Судя по тупости, это коммуняки с црушниками работали, там интеллектуалов как у лаймов нет. 

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×